Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

5 SEO-монстров, которых нельзя спрятать под кроватью

  1. Изменения на сайте
  2. Почему это страшно?
  3. Как убить этого монстра?
  4. Ключевые слова каннибализация
  5. Почему это страшно?
  6. Как убить этого монстра?
  7. содержание
  8. Почему это страшно?
  9. Как убить этого монстра?
  10. 301 Redirect
  11. Почему это страшно?
  12. Как убить этого монстра?
  13. Местное SEO
  14. Почему это страшно?
  15. Как убить этого монстра?

Хэллоуин здесь! И так же монстры во всех взглядах и размерах. Некоторые из них действительно страшны и могут разрушить все, ради чего мы работали. Рейтинг сайта и трафик, например. Проверьте наш рейтинг SEO монстров, которых вы должны бояться - в самую страшную ночь в году и за его пределами.

Изменения на сайте

Изменения на сайте

Некоторые изменения делают вещи лучше, некоторые нет. Помните оборотней? В SEO все то же самое - иногда изменения структуры сайта, URL, домена приводят к негативному воздействию: трафик и падение позиции.

Почему это страшно?

Поисковики могут перестать доверять вам. Неработающие ссылки, то, что часто случается, когда страница получает обновленный URL-адрес или вообще удаляется страница, представляет собой страшную проблему. Если пользователи увидят неработающую ссылку, они, скорее всего, покинут ваш сайт и не будут продолжать просматривать другие страницы. Как только посетители тратят меньше времени на ваш сайт, алгоритмы поисковых систем предполагают, что это происходит потому, что ваш сайт не предоставляет посетителям качественный контент или соответствующую информацию, что приведет к снижению рейтинга.

Как убить этого монстра?

1. Убедитесь, что пауки поисковых систем могут легко получить доступ к содержанию вашего нового сайта. Составьте список ваших старых URL-адресов и сопоставьте их с тем же (или похожим) контентом на новом сайте. Или, как Мэтт Каттс рекомендует, чтобы ваш старый сайт работал не менее 24 часов после переезда. Но что еще лучше, поскольку сканерам может потребоваться больше времени для распознавания нового IP-адреса, оставьте старый сайт включенным в течение месяца - лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

2. Удалите все неработающие ссылки. Используйте Broken Link Checker (например, Xenu).

3. Продолжайте создавать новые ссылки. В том же темпе, что и раньше, или даже быстрее. Это будет хорошим сигналом ранжирования.

4. Регулярно проверяйте позиции сайта и все остальные показатели SEO «здоровья».

Ключевые слова каннибализация

Помните, что сделал Ганнибал Лектер Помните, что сделал Ганнибал Лектер? Ну, иногда похоже на то, что вы делаете с вашими веб-страницами.

Например, один из наших клиентов продвигает интернет-магазин подарков и домашних вкусностей. В канун Хэллоуина он обычно фокусируется на ключевых словах, связанных с Хэллоуином. Он даже открывает раздел в своем интернет-магазине под названием «Хэллоуин украшения». И, конечно же, он публикует в своем блоге такие статьи, как «10 самых популярных персонажей Хэллоуина в 2016 году», «Лучшие идеи для украшения Хэллоуина». Все эти страницы оптимизированы для одних и тех же ключевых слов. Звучит как приличный план - верно?

В действительности это приносит больше вреда, чем пользы, так как этот подход сбивает с толку поисковые системы, снижая трафик и рейтинг.

Почему это страшно?

Неадекватный индекс и глубина сканирования. Когда Google не уверен, какую страницу выбрать для запроса, он выбирает одну из множества страниц и выбирает ту, которая, по его мнению, лучше всего подходит для запроса, «фильтруя» остальные релевантные страницы;

Низкая эффективность SEO. Ваши усилия по SEO не сфокусированы: вы распределяете силу ссылок, таргетинг на ключевые слова и привязывайте текст на своем сайте к нескольким страницам неразумно.

Внутренний сайт конкурса. Ваши собственные страницы конкурируют друг с другом за место в Google.

Как убить этого монстра?

1. Используйте инструмент группировки ключевых слов для таргетинга на разные наборы ключевых слов для разных страниц. Вы должны проанализировать ТОП-10 результатов и сгруппировать поисковые запросы, которые соответствуют URL одного и того же сайта. Это действительно трудоемкая задача, особенно когда это делается вручную. Но благодаря инструментам автоматической группировки ключевых слов (SE Ranking, Rush Analytics) вы можете выполнить эту задачу за считанные минуты.

2. Используйте атрибут rel = ”canonical”. Добавьте также эти страницы элемент с rel = ”canonical”. Например: <link rel = »canonical« href = »https://site.com/blog/«> Поисковая система идентифицирует этот адрес как основной, и он будет отображаться в результатах поиска.

3. Советы для интернет-магазинов:

· Использовать навигацию по страницам товара;

· Сделать названия продуктов более уникальными: используйте «Witch's Hat art 40533», а не просто «Witch's Hat»;

· Не используйте одно и то же название для страницы продукта и статьи блога.

содержание

содержание

Это монстр из парка юрского периода. Он может привлечь множество пользователей, а также уничтожить все, ради чего вы работали.

Почему это страшно?

Заполнение ключевыми словами, что явно противоречит рекомендациям Google.

Количество контента выше качества. Больше контента означает больше возможностей для обучения, а также дает вам возможность создавать внутренние и внешние ссылки. Но пользователям нужны полезные данные, а не просто слова. Дайте им ничего хорошего - и они покинут ваш сайт.

Как убить этого монстра?

1. Проверьте свои копии на istio.com или в других сервисах. Оптимальная плотность ключевых слов - 4-5%. Если это тогда 4% - релевантность уменьшается, если больше 5% - это квалифицируется как спам.

2. Держите качество в центре внимания, но не забывайте и о количестве :) Согласно метрикам поиска среднее количество слов на страницах в топ-10 результатов поиска - 1285 слов.

301 Redirect

301 Redirect

Числа приносят много страха. И в SEO это не исключение. Специалистам понравился редирект 301 как отличный вариант для решения распространенных проблем, связанных с изменениями на сайте. Но они использовали это слишком много, поэтому Google изменил свое мнение о том, как он относится к этому.

Почему это страшно?

Вы вышли из поисковой выдачи. Ну, Джон Мюллер из Google заявил, что когда вы делаете 301 перенаправление на слишком многих или всех ваших старых внутренних страницах на свою домашнюю страницу, Google будет воспринимать эти перенаправления как мягкие 404. Это означает, что по сути Google будет игнорировать эти перенаправления и не будет передавать PageRank и сигналы со старых страниц на новую страницу.

Как убить этого монстра?

Используйте 301 только тогда, когда нет других доступных опций.

Местное SEO

Местное SEO

Вы помните, как скептически относились герои «Кольца» к видео? Ну, у нас похожая ситуация с местным SEO.

Почему это страшно?

Поисковые системы создают «глобальную деревню», но теперь они стремятся дать нам результаты поиска, близкие к нашим вопросам. Географически близко. По данным Google, 4 из 5 человек используют локальный поиск. Пренебрежение этим приведет к потере трафика на сайте и поисковой выдаче.

Как убить этого монстра?

1. Закажите свою страницу Google Мой бизнес.

2. Получите больше отзывов от ваших местных клиентов.

3. Делитесь информацией о вашем бизнесе в локальных каталогах и на сайтах.

Первоначальный источник: Рейтинговый блог SE

Похожие

SEO - АЛИАС
... как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта. Дополнительные сведения о псевдонимах страниц и / или псевдонимах статей см. Также в разделе « Управление
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
Питсбург SEO
... это экспертная SEO компания, предоставляющая бизнесам первоклассную SEO в Питтсбурге, Пенсильвания. Поисковая оптимизация заставляет ваш сайт работать на вас. Как компания, мы работаем с местным и крупным бизнесом, чтобы улучшить онлайн-репутацию, привлечь больше клиентов и создать контент, который будет процветать на протяжении многих лет. Мы не только предлагаем поисковую оптимизацию, мы также предлагаем поисковый маркетинг, что делает нас выдающимися экспертами по SEO в Питтсбурге.
Seo Race
... как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO SEALING
... этом случае наши команды даже добавили дополнительную строчку к своему луку, развивая новый навык в изоляции снаружи, под оболочкой. Очень эффективное решение: при одинаковой толщине это приводит к увеличению показателя изоляции примерно на 15%. Кроме того, в случае реабилитации, строительство происходит без
SEO аудит
... как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально

Комментарии

Как часто вы слышите фразу: «SEO - это такие ключевые слова - это то, чем занимается мой стажер»?
Как часто вы слышите фразу: «SEO - это такие ключевые слова - это то, чем занимается мой стажер»? Часто! Стажеры работают не только в компаниях, но и в агентствах. Если они действительно хороши и имеют необходимые знания SEO, это тоже работает. Они должны знать, как связать меры, которые важны для успешной оптимизации SEO, и как создать контекст между сервисом компании и потенциальным клиентом. Для сложной стратегии недостаточно заполнить текст ключевыми словами! Это сработало
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном
Почему вам действительно нужны вертикальные ключевые слова на вашем сайте?
Почему вам действительно нужны вертикальные ключевые слова на вашем сайте? Что ж, одна действительно веская причина в том, что эти ключевые слова принадлежат отраслям и рынкам, которые не находятся в прямой конкуренции с вами. Это ключевые слова, принадлежащие компаниям, с которыми вы, возможно, захотите создать партнерство. Учитывая, что они не находятся в прямой конкуренции с вами, вы можете легко и безопасно попросить их
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Итак, почему вы хотите продолжать использовать мета ключевые слова, когда все, что они делают, это тратить ваше время?
Итак, почему вы хотите продолжать использовать мета ключевые слова, когда все, что они делают, это тратить ваше время? Yoast даже зашел так далеко, что удалил мета-ключевые слова из их обновленного плагина в пользу другого SEO методы , Эта функция была удалена с середины февраля 2018 , Google и Meta Keywords сейчас! Поскольку Google является
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году? Google берет больше поискового трафика для себя? Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей
Теперь, следующее, что вам нужно сделать, это выполнить ключевые слова, которые мы исследовали, как?
Теперь, следующее, что вам нужно сделать, это выполнить ключевые слова, которые мы исследовали, как? Вы можете вставить каждое из этих ключевых слов в вашу статью. Удачи
Как это CTR самые важные ключевые слова?
Теперь, следующее, что вам нужно сделать, это выполнить ключевые слова, которые мы исследовали, как? Вы можете вставить каждое из этих ключевых слов в вашу статью. Удачи
Как вы включаете ваши ключевые слова в заголовок и текст, и это звучит правдоподобно?
Как вы включаете ваши ключевые слова в заголовок и текст, и это звучит правдоподобно? О, мне нравится этот вопрос, и я его проверял много раз. Заголовки блога имеют значение так что то, что вы включаете, поможет оценить то, что там ... имеет смысл? HAHA. Независимо от того, какое ключевое слово вы пытаетесь найти, оно должно занимать видное место в заголовке поста. Ключевое слово должно быть в начале заголовка. Так, например,
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Вот почему, почему бы не использовать это в SEO?
Вот почему, почему бы не использовать это в SEO? Вы можете использовать те же ресурсы письма для своей SEO-кампании, включив текст в метки, мета-описания и даже в содержание страниц, которые вы хотите разместить, поскольку вы уже знаете, что это текст, который работает. 4 - Ремаркетинг Ремаркетинг является одним из самых полезных инструментов в поисковом маркетинге. С помощью этого ресурса вы можете выбирать тех пользователей, которые посетили вашу страницу,

Как убить этого монстра?
Как убить этого монстра?
Как убить этого монстра?
Как убить этого монстра?
Как убить этого монстра?
Помните оборотней?
Почему это страшно?
Как убить этого монстра?
Звучит как приличный план - верно?
Почему это страшно?