Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Археолог говорит, что жители Ровного моря могли заселить Трансъордан

Новые свидетельства, найденные на древнем месте в долине реки Иордан, позволяют предположить, что морские народы - группа, в которую входят немцы древних израильтян, филистимляне, - поселились так глубоко внутри страны, как Трансъордан, Шведский археолог спорит. Однако не все в археологическом сообществе убеждены в находках.

Находка, сделанная группой, которая копает в Телль-Абу-эль-Харазе, также укрепляет связи между народами моря и Эгейского моря, укрепляя теорию о том, что филистимляне принадлежали к числу племен несемитских народов, которые мигрировали через Средиземное море и поселился в Ханаане в начале железного века вместе с зарождающимися израильтянами.

Свидетельство обитания морских народов к востоку от реки Иордан могло бы свидетельствовать о кажущейся аномалии в Библии - расположении филистимлян вдали от их исторической родины вдоль берегов южного Израиля в 1 Царств 31. Согласно книге Царств Филистимляне совершили набег на север Израиля и поселились в заброшенных израильских городах, «которые были на другой стороне долины, и те, которые были за Иорданом».

Получите ежедневное издание The Times of Israel по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости Бесплатная регистрация

«Морские народы» - это название, данное древними египтянами населению массивной морской миграции к берегам восточного Средиземноморья в конце 13-го и начале 12-го веков до нашей эры. Во время правления Рамсеса III полчища морских обитателей неслись по королевству, были сорваны египетскими армиями и поселились вдоль Левантийского побережья.

Среди названий групп, упомянутых в рельефах храма Рамсеса III в Мединет-Абу, есть «Пелесет, Тькер, Шекелеш, Дениен и Уеш». Ученые связывают имя Пелесет с библейскими филистимлянами, которые основали города Газы, Ашдод, Ашкелон, Гат и Экрон на прибрежной равнине современного Израиля и Палестины. Другие морские народы поселились так далеко на север, как Угарит и Алалах в современной Сирии.

Другие морские народы поселились так далеко на север, как Угарит и Алалах в современной Сирии

Рельеф с изображением народов моря, захваченных Рамсесом III в храме Мединет Абу. (Фото предоставлено: CC BY-SA Rémih, Wikimedia Commons)

Доктор Питер Фишер из Университета Гётеборга сказал, что его команда обнаружила керамические и цилиндрические ткацкие станки примерно с 1100 г. до н.э., дизайн которых соответствует дизайну современной материальной культуры из Филистии, Кипра и Южной Европы. Его команда также обнаружила массивное многоэтажное здание длиной 60 метров, наводящее на мысль о сильном централизованном управлении и планировании. Фишер объяснил в электронном письме, что кастрюли и предметы повседневного обихода, найденные в Телль-Абу-эль-Харазе, не были импортированы, но это может свидетельствовать о миграции народов моря вглубь страны, например, в Трансьорданию.

Скажите Абу аль-Хараз, расположенный прямо напротив Бейт-Шеана на восточном берегу реки Иордан, некоторые археологи связывают его с библейским городом Джабеш Галаад, местом, где Библия говорит, что царь Саул упал на меч в битве против филистимлян. Сайт находится в более чем 100 милях от побережья филистимлян вдоль побережья Средиземного моря.

В частности, он указал на один предмет: большой керамический кувшин, окрашенный в белый цвет и украшенный красными линиями. Такой стиль, известный как бихромная посуда, обычно встречается в филистимских археологических раскопках, и многочисленные примеры его демонстрируются в Музее Израиля. Фишер утверждает, что присутствие кувшина указывает на присутствие народов моря - не обязательно филистимлян - в Телль Абу аль-Хараз.

Кувшин в филистимском стиле из Телль Абу аль-Хараз, Иордания. (фото любезно предоставлено доктором Питером М. Фишером)

Глиняные горшки и ткацкие станки «очень внезапно появляются около 1100 г. до н.э. (или немного раньше этой даты) в Харазе и существовали там в течение нескольких поколений, пока их снова не заменил широко распространенный местный тип», пишет Фишер. «Типы кастрюль представляют собой определенную традицию приготовления блюд, которые могли прибыть на место вместе с новичками».

Другой горшок, «тип, который известен в сфере культуры Эгейского и Филистимского», также заставляет Фишера полагать, что в начале железного века произошел «приход новой этнической группы, которая была тесно связана с морскими народами» в Скажите Абу аль-Хараз.

«Я не говорю, что они основали там колонию, но они стали интегрированными с местным населением», - пояснил Фишер.

Кастрюля позднего бронзового века от Телль Абу аль-Хараз. (фото любезно предоставлено доктором Питером М. Фишером)

Однако не все ученые убеждены в гипотезе Фишера.

«Если бы я не знал лучше, я бы сказал, что это подделка, потому что она сочетает в себе форму ханаанского кувшина с ободком, который не филистимлянин» и декоративные мотивы, которые «напоминают филистимский материал», - сказал доктор Сеймур Гитин после просмотр фото кувшина в филистимском стиле Фишера, опубликованного в сети. Гитин, директор Института археологических исследований им. В. Ф. Олбрайта, руководил раскопками Тель-Микне, древнего филистимского города Экрон.

По его словам, в кувшине есть кипрские родственники, но «это не то, что мы находим в любом из филистимских городов, таких как Ашкелон, Ашдод или Экрон».

«Если у вас есть только несколько кусочков, вы не можете говорить о населении народов моря», - сказал он.

Д-р Амихай Мазар из Еврейского университета сказал, что вполне возможно, что есть небольшие группы народов моря - не обязательно филистимлян - которые населяют север Израиля. Он сказал, что во время своих раскопок в Тель-Рехове, всего в нескольких километрах к западу от Телль-Абу-эль-Хараз, он также обнаружил, что керамика и вес ткацкого станка указывают на миграцию моряков в долину реки Иордан.

Доктор Эран Арье, куратор археологии железного века и персидского периода в Музее Израиля, согласился, заявив, что один или два керамических изделия не делают поселение морских людей. Арье, который принимал участие в обширных раскопках Мегиддо, сказал, что глиняная посуда, подобная той, что была найдена Фишером в Телль-Абу-эль-Харазе, была найдена и на уровнях железного века в Мегиддо.

«Я не вижу здесь ничего, кроме Филистимлянина», - сказал он в телефонном интервью. «Филистимлянские варочные кувшины, возможно, повлияли на [стиль] этого кувшина [от Телль Абу аль-Хараз]», но филистимские кастрюли имеют плоские, не закругленные, днища, а следы сажи от варки находятся вдоль, а не на основании ,

«Вы не можете найти один или два судна и сказать, что это действительно филистимлянин», - добавил он.

Похожие

Seo - что это такое?
Seo - что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания
Что такое отбивная пила?
Отрезная пила - это электроинструмент, который используется для прямой резки дерева. У него могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного
Что такое панировочные сухари?
Хлебные крошки - это слово в английском языке, означающее «крошки хлеба», эта концепция, применяемая к информатике, применяется в честь хлебных крошек, которые оставили «большой палец», чтобы не потеряться, когда вы заходите в места, которые вы не знали. Таким образом, он всегда мог вернуться, не теряясь в любое время. Как я уже сказал, применительно к компьютерам и, в частности, к веб-страницам, на нашем веб-сайте обязательно есть руководство по навигации по категориям
Что подразумевается под линкбилдингом?
Целью построения ссылок является намеренное увеличение количества качественных обратных ссылок, которые указывают на ваш сайт. Построение ссылок может основываться как на традиционных стратегиях, так и на «творческих» мерах. Почему обратные ссылки важны? Обратные ссылки дают ссылку - если хотите, рекомендацию - с одного сайта [A] на другой сайт [B]. В этом примере сайт [A] рекомендует сайт [B]. Эта рекомендация является важным сигналом для поисковых систем, чтобы оценить релевантность
Google говорит, что переключиться на HTTPS или потерять рейтинг
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 23:51 HTTPS это то, что Google мягко подталкивал в прошлом году. Они стимулировали первых пользователей HTTPS. HTTPS не только получает отметку «Безопасный» от Chrome, но и помогает лучше защитить ваш сайт. Это не главное в этом посте. Как видите, ранее сегодня Google отправлял электронные письма пользователям Search Console, и основная суть этого сообщения
Что вообще делает SEO копирайтер?
Добро пожаловать! В сегодняшнем видео посте Хезер отвечает на вопрос группы по копирайтингу SEO LinkedIn: что вообще делает SEO-копирайтер? Это отличный вопрос, поскольку многие люди несколько озадачены словами «SEO-копирайтинг». Если вы занимаетесь онлайн-писательской деятельностью
SEO Архивы
Что такое индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах
Что такое отрицательный SEO и что вы можете сделать, чтобы с ним бороться?
Что такое SEO? Ладно, это довольно двусмысленный вопрос, но многие компании по-прежнему относятся к поисковой оптимизации так, словно это какая-то мифическая Шангри-Ла, поэтому о ней стоит поговорить. В простейшей форме SEO представляет собой серию действий, предпринимаемых
«Совы не то, что они кажутся».
Я, наверное, уже упоминал об этом раньше, но когда дело доходит до фильмов и телевидения, меня все портят. Отчасти это моя вина: я читаю развлекательные сайты и десятку лучших для удовольствия, но даже без этого у меня действительно есть умение спотыкаться о спойлерах в самых нелепых и невероятных местах. Чтобы дать вам представление, вот список некоторых вещей, для которых я был испорчен - некоторые из которых были полностью понятны, а некоторые из них были совершенно НЕ ОДОБРЕННЫ: Battlestar
Что такое SEO и какова цель?
Термин SEO - это термин, используемый в контексте веб-сайтов и цифрового маркетинга, но что на самом деле означает этот термин и почему он так важен для вашего бизнеса? Как насчет этих трех букв, которые вы должны быть в состоянии сделать? Определение SEO - Оптимизация Поисковой машины или на норвежской поисковой оптимизации. SEO основан на Google и других поисковых системах, ранжирующих веб-страницы на основе различных факторов. Эти факторы постоянно меняются и постоянно развиваются.
Карта Азовского моря - Карта Азовского моря, Факты местоположения, История Азовского моря
Азовское море Азовское море, северное продолжение Черного моря, расположено на южных береговых линиях России и Украины. Площадь моря оценивается приблизительно в 14 500 кв. Миль ( 37 600 кв. Км ). Его максимальная глубина всего 46 футов ( 14 м ) делает его самым мелким морем на планете.

Комментарии

«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?» Не трать турецкий. Будьте стабильны, делите свою работу на календари, время ожидания, работайте регулярно. Не тратьте целое состояние на Adwords, так как вы думаете, что Google повлияет на ваш рейтинг. Заголовки заголовков должны быть короткими, а их длина не должна превышать 60 символов. Несмотря на то, что это не имеет значения, регулярно вводите порядок
Что происходит, когда вас кто-то находит, а Google сообщает, что вы закрыты, несмотря на поздний вечер?
Что происходит, когда вас кто-то находит, а Google сообщает, что вы закрыты, несмотря на поздний вечер? Вы только что потеряли продажу. И это только вершина рождественского айсберга. В этой статье рассматриваются 12 простых, действенных улучшений, которые вы можете сделать, чтобы ваш магазин, ресторан или бар включили свой цифровой тракторный луч, и привлекли реальных покупателей из кладовых в этот праздничный сезон. 1. Мобильный сайт Шутки в сторону. мобильный произошел.
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя?
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя? Вы должны относиться к роботам поисковых систем, которые сканируют ваш сайт, так же, как и к любому другому пользователю. Узнайте больше о производство цифрового контента и узнайте, чем пренебрегают профессионалы контент-маркетинга
Но кто и что является влиятельными лицами и что они могут сделать для своего бизнеса?
Но кто и что является влиятельными лицами и что они могут сделать для своего бизнеса? 1. Влияние - определение: Являются ли влиятельные лица - немецкие: влиятельные
Знаете ли вы, что исследования показывают, что статьи с внешними ссылками имеют более высокую оценку в поисковых системах, чем статьи без внешних ссылок?
Знаете ли вы, что исследования показывают, что статьи с внешними ссылками имеют более высокую оценку в поисковых системах, чем статьи без внешних ссылок? 19. Забыли внутренние ссылки Это очень простой способ продвижения собственного контента, но о нем часто забывают. Включите от двух до пяти внутренних ссылок на важный связанный контент в своем блоге. Это действительно низко висящий фрукт, если вы хотите выиграть на SEO. 20. Не используйте синонимы
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"?
Что должен встретить мой веб-сайт, если он должен быть дружественным Google, и что на самом деле является "дружественным Google"? В этом кратком руководстве по SEO мы объясним, как вы можете настроить свой веб-сайт таким образом, чтобы он был оптимально проиндексирован пауками Google. Однако самой важной целевой группой всегда является посетитель, а не поисковая система! Основные принципы SEO Наши специалисты по SEO видят множество сайтов,
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Я уверен, что к настоящему времени вы знаете важность SEO и что может сделать хороший сайт, дружественный к поисковой системе, для вашего бизнеса?
Я уверен, что к настоящему времени вы знаете важность SEO и что может сделать хороший сайт, дружественный к поисковой системе, для вашего бизнеса? Сейчас большинство людей нанимает дополнительную помощь только для того, чтобы повысить рейтинг своего веб-сайта, но с темами WordPress, дружественными к SEO, необходимость в дополнительном человеке больше не требуется. лучшая часть вы найдете множество бесплатных тем WordPress, которые вы можете использовать. Эти темы WordPress имеют встроенные
Что вы думаете, если мы делаем подкаст, думая, что мы сеть настольных игр?
Что вы думаете, если мы делаем подкаст, думая, что мы сеть настольных игр? Поехали к нему! Некоторые ключевые слова, с которыми мы будем конкурировать на большинстве страниц, будут относиться к покупке наших товаров: купить настольные игры, дешевые настольные игры, настольные игры для детей ... С поиском «Купить настольные игры» у нас уже есть несколько конкурентов, например, давайте выберем первый результат поиска, в данном случае zacatrus.es
Все, что нужно, это один двусмысленный поиск, чтобы понять, что я имею в виду: если я наберу Турция в гугле я говорю о стране?
Что вы думаете, если мы делаем подкаст, думая, что мы сеть настольных игр? Поехали к нему! Некоторые ключевые слова, с которыми мы будем конкурировать на большинстве страниц, будут относиться к покупке наших товаров: купить настольные игры, дешевые настольные игры, настольные игры для детей ... С поиском «Купить настольные игры» у нас уже есть несколько конкурентов, например, давайте выберем первый результат поиска, в данном случае zacatrus.es

Seo - что это такое?
Почему обратные ссылки важны?
В сегодняшнем видео посте Хезер отвечает на вопрос группы по копирайтингу SEO LinkedIn: что вообще делает SEO-копирайтер?
Что такое SEO?
Термин SEO - это термин, используемый в контексте веб-сайтов и цифрового маркетинга, но что на самом деле означает этот термин и почему он так важен для вашего бизнеса?
Как насчет этих трех букв, которые вы должны быть в состоянии сделать?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
Ir noluyor burda «означает или что здесь происходит» или «что вы делаете» и «или что вы делаете?
Что происходит, когда вас кто-то находит, а Google сообщает, что вы закрыты, несмотря на поздний вечер?
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя?