Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Black Hat SEO

  1. введение
  2. В начале мы разоблачаем схему связи
  3. опрос
  4. Результаты
  5. заключение
  6. Риски черной шляпы SEO

Как вы, возможно, заметили, прошло много времени с момента последней статьи, благодаря рождественскому периоду и подготовленным экзаменам; кто-то ожидал другую статью, но исследовательская и разведывательная работа по созданию статьи о взрывном пуленепробиваемом хостинге еще не завершена (она скоро появится, следите за обновлениями!).

введение

В двух словах, есть два способа сделать сайт видимым: первый - создать контент с высоким качеством, чтобы дать полезные ответы пользователям, интересующимся определенной темой. Другой заключается в использовании некоторых функций алгоритмов, используемых поисковыми системами, чтобы попытаться «обмануть» их. Заниматься «черной шляпой SEO» означает работать вторым способом.

Позвольте мне объяснить лучше, цель поисковой системы состоит в том, чтобы предоставить пользователям наиболее релевантные результаты, возможные для их поисков. Это происходит автоматически с помощью алгоритма, который пытается имитировать то, что будет делать человек. Зная, как работает этот алгоритм, то, как движок «рассуждает», можно попытаться «обмануть» его, создавая некачественный, но специально разработанный контент для этого алгоритма.

Самые распространенные приемы черной шляпы SEO

Вот список наиболее распространенных незаконных методов, используемых Black Hat Seo для улучшения позиционирования сайта на движках:

  • Скрытый текст и ссылки : классический текст того же цвета, что и фон страницы, очень старая техника, но все еще используется; скрытые ссылки - это ссылки, которые присутствуют, но не видны, и имеют тот же цвет, что и текст, без эффектов «onmousehover».
  • Страницы дверного проема или шлюза : это страницы, которые не имеют реального содержимого, но были созданы для индексации движками и «проталкивания» других внутренних страниц сайта или другого сайта. Они не полезны для пользователей, так как они не содержат никакой информации.
  • Скрытие : это страница, созданная специально для поисковых систем, отличающаяся от той, которую вместо этого видят пользователи. Короче говоря, когда на сайте идентифицируется паук, сценарий показывает ему другую версию веб-страницы.
  • Заполнение ключевыми словами : этот метод заключается в увеличении частоты ключевых слов в тексте с надеждой на повышение релевантности сайта в отношении поиска этих слов.
  • Очистка от пустыни : это метод, который заключается в отборе контента, который больше не индексируется в Google (страницы доменов с истекшим сроком действия, содержание сайтов, которые были изменены), и повторного использования их на своих собственных сайтах.

Чтобы узнать больше об этих методах: Википедия и Слайды

В начале мы разоблачаем схему связи

Сегодня смотрю в фейсбуке и замечаю этот интересный пост:

Сначала я думал, что это гении, сайт был взломан, и они вместо того, чтобы приостановить службу, «приглашают» фанатов не посещать сайт, вызывая любопытство ...

Затем вооружившись песочница и обманщик Я посещаю сайт www.tizianoferro.com и: « ВНИМАНИЕ: если вы посетите этот сайт, ваш компьютер может быть поврежден!»

Отлично, отличное начало!

Я продолжаю и, к моему невероятному удивлению, меня не отправляют обратно в набор эксплойтов, и вирус не установлен, странно ...
Тогда источник страницы внизу известен:

<script type = "text / javascript" src = "http://malteser-elsdorf.de/JJTgV8tm.php?id=16201236"> </ script>

опрос

Скрипт является ссылкой на внешний сайт (немецкий), который не имеет ничего общего с Тициано Ферро, файл дополнительно возвращает 404 (фиктивный) и пытается показать страницу 404, но безуспешно. Я посещаю индекс предыдущего сайта, а также на этот раз я нахожу JavaScript, который приводит к:
http://luxlimuzyna.home.pl/ZFT5SJgM.php?id=31738606 с дополнением:

<script type = "text / javascript"> document.writeln ('<' + 'scr' + 'ipt type = "text / javascript" src = "http://home.hit.stat24.com/_'+ ( new Date ()). getTime () + '/ script.js? id = .. Dg9.R04w4Ha4LmmHwzFZRMP6Hi_iLEiG52fJ06d7v.u7 "> </' + 'scr' + 'ipt>'); </ Script>

Если вы заметили, что скрипт закомментирован, URL-адрес, который он генерирует:
http://home.hit.stat24.com/_1389179269332/script.js?id=..Dg9.R04w4Ha4LmmHwzFZRMP6Hi_iLEiG52fJ06d7v.u7

  1. Таким образом, формат очень похож на предыдущий URL, но сейчас мы оставляем его и продолжаем поиск:
  2. luxlimuzyna ведет меня к www.xtremeorganix.co.uk/LTGExSux.php?id=1592716
  3. xtremeorganix на sebastian-hain.com/KlBgIdN2.php?id=32243499
  4. Себастьян на 35mmlaboratoriofotografico.com/swSjSoB0.php?id=22592271

здесь я теряю все следы, владелец сайта, должно быть, удалил JavaScript, немного деморализованный. Думаю, я не буду отвечать за эту историю, тогда я помню предыдущий сценарий.

Я возвращаюсь на home.hit.stat24.com и в скрипт со следующим содержанием:

// (c) 2000-2007 гг. от Gemius SA function gxyadem_emission () {} var gxyadem_gemius_host = 'http://st.hit.gemius.pl/_'+(new Date ()). getTime (); var gxyadem_gemius_args = 'id = UeTBv501SpLJApJj7gwSVIxFYiayF2mjdDLIySFQt17.W7 & from = home.hit.stat24.com &'; var gxy_url_params = 'id = .. Dg9.R04w4Ha4LmmHwzFZRMP6Hi_iLEiG52fJ06d7v.u7'; var gxy_host = gxyadem_gemius_host + '/ redot.gif? id = 0JE3qLo2hTSZgzKRJvj1iU5HEzi1YK2bWWGL_bg4yJL.77 &'; document.writeln ('<' + 'script type = "text / javascript" src = "http://home.hit.stat24.com/cachedscriptxy.js"> <' + '/ script>');

Я получаю другую информацию:
cachedscriptxy.js, http://home.hit.stat24.com/ -> stat24.com и http://st.hit.gemius.pl -> gemius.pl

Честно говоря, в cachedscriptxy было 165 строк кода, и мне не хотелось анализировать его (вы можете скачать его вместе с сессиями Fiddler в конце статьи), я сосредоточился на двух областях.

Вы скажете мне, но при чем тут Black Hat SEO?

Результаты

Здесь, из анализа этих двух доменов, мы получаем много деталей:
stat24 и gemius - это две компании, занимающиеся поисковой оптимизацией и поисковой оптимизацией, которые смотрят на их ключевые слова и описание

Ключевые слова и описание

AdOcean Offers: решения для интернет-рекламы, управление кампаниями и мониторы, предназначенные для рекламодателей, издателей, сетей.
AdOcean; Gemius; AdServer; Интернет; реклама; рекламные объявления; CTR; CPM; CPM; интернет-реклама; баннер; рекламный щит; верхний слой; расширяемый рекламный щит; небоскреб; торговая марка; расширенная статистика; геотаргетинг объявлений;

AdOcean; Gemius; AdServer; Интернет; реклама; рекламные объявления; CTR; CPM; CPM; интернет-реклама; баннер; рекламный щит; верхний слой; расширяемый рекламный щит; небоскреб; торговая марка; расширенная статистика; геотаргетинг объявлений;

Известные компании по онлайн-трекингу, серверу рекламы / трекинга и SEO черной шляпы: ОТЧЕТ (hosts-файл)

Удаляя ненужные вещи, то, что они продают, являются обратными ссылками, многие сайты, имеющие ссылку на «целевой» сайт на своей домашней странице, увеличивают свой рейтинг страниц, тем самым увеличивая их видимость и позиции в поисковых системах.

Продолжая анализ, я искал WHOIS соответствующих доменов:

Элементарный Ватсон

Без количества данных вот сколько у них доменов:
Без количества данных вот сколько у них доменов:

180000 ~ доменов, они являются большой силой для «черной шляпы». Подумайте, если в один момент 180k адресов разместят вашу ссылку на главной странице, как вы рисуете в топе поисковых систем!

И сюрпризы не закончились, это те домены, которыми они действительно обладают, все те, в которые они внедряют свои JS?
Затем я создал небольшой придурок в Google, и здесь для одного домена (malteser) получаются интересные результаты:
И сюрпризы не закончились, это те домены, которыми они действительно обладают, все те, в которые они внедряют свои JS
Они также пытаются скрыть свою ссылку (eval base64 и т. Д.), Делая все это немного более скрытным.

заключение

В заключение я делаю вывод JS, введенный на страницах, с вопросом и некоторыми соображениями:
В заключение я делаю вывод JS, введенный на страницах, с вопросом и некоторыми соображениями:

Как их сценарий внедрялся в TizianoFerro.com, был ли он атакован? С какой уязвимостью? Могло ли само веб-агентство получить оплату за работу по позиционированию и впоследствии отдать ее на аутсорсинг?

Риски черной шляпы SEO

SEO «черной шляпы» чрезвычайно рискованно: хотя эти методы часто бывают эффективными сразу же, успех методов «черной шляпы» часто оказывается временным и подвержен внезапным изменениям из-за контрмер самих поисковых систем. Сайты, определенные как продвигаемые с помощью устаревших методов, почти всегда подвергаются серьезному наказанию с точки зрения положения в поисковой выдаче, если даже не удаляются из индексов движка.

Поисковые системы, и в частности Google, довольно негибки в отношении практики «черной шляпы», и даже крупные бренды не прощены своим мстительным гневом. Это случай BMW Germany, официальный сайт которого был «забанен» (и впоследствии повторно принят, после извинения немецкой компании) в 2006 году из списков Google, подумайте об этом ...

Скачать сессий Fiddler и сценарии

спасибо Якопо Маттеуцци для параграфа «Введение»

от VoidSec
от VoidSec

Похожие

SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... seo-serra-de-guadarrama--1" alt="Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
Black Hat Вирусный Контент
... SEO и White Hat SEO . Один ужасен, другой хорош. И то же самое можно сказать о вирусном . Черная шляпа SEO пытается улучшить ранжирование способами, которые не одобряются поисковыми системами, или вовлекают обман. Совет White Hat обычно сводится к тому, что он создает отличный контент для пользователей, а не для поисковых систем, а затем делает этот контент легкодоступным для поисковых систем, вместо того, чтобы пытаться обмануть алгоритм по его прямому назначению.
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO по-испански
SEO - АЛИАС
... SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.

Комментарии

Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO?
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO? Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить
Что такое SEO Black Hat?
Что такое SEO Black Hat? Большая часть того, что я вижу в SEO, вся серая. Однако я бы определил, что « все, что вы делаете по определению Google для манипулирования результатами поиска », считается черной шляпой. Причина, по которой есть SEO-люди, заключается в том, чтобы помочь оптимизировать контент, который будет найден. Я думаю, что вы можете скользить в Black Hat, когда вы срезаете углы или применяете тактику «спам», например, вставку ключевых слов. Если вы хотите
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию? Мы говорим об этом на курсе SEO! Мы настоятельно рекомендуем TopVisible, если вы хотите получить структуру, реализацию и последующие действия в AdWords и поисковой оптимизации, Åsa Lindow, Clarendo AB
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Хотите узнать больше о SEO Black & White Hat?
Хотите узнать больше о SEO Black & White Hat? Свяжитесь со мной!
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Вы знаете, когда люди говорят, что мы все рождены невинными и прямыми, и когда мы становимся старше, мы усложняемся и обманываем?
Вы знаете, когда люди говорят, что мы все рождены невинными и прямыми, и когда мы становимся старше, мы усложняемся и обманываем? В значительной степени это то, что произошло с веб-поиском. Ну действуй Мета Ключевые слова все еще имеет значение? Мета-ключевые слова позволяли владельцам веб-сайтов «напрямую» командовать поисковой системой, чтобы ранжировать свои статьи на основе того, что они вставили в качестве мета-ключевых слов. Вы
Опрос contentbird "Насколько важен контент-маркетинг в SEO?
Опрос contentbird "Насколько важен контент-маркетинг в SEO? «Выявлено, что 42% пользователей используют эту концепцию в Германии для целей B2C. Только 14% респондентов использовали маркетинговую стратегию в бизнесе B2B. В целом контент-маркетинг служит для сопровождения жизненного цикла клиента. Большинство фокусируется на брендинге (28%), генерации лидов (31%) и увеличении продаж (28%) в качестве основных целей. Контент-маркетинг - коммуникационная модель Обычные
Работает ли White Hat SEO или Google-совместимая поисковая оптимизация?
Работает ли White Hat SEO или Google-совместимая поисковая оптимизация? Стратегический подход, который должен помочь сделать поисковую оптимизацию важной маркетинговой дисциплиной в вашей компании на устойчивой и успешной основе. мотивация Даже большинство традиционных компаний уже поняли, что поисковая оптимизация больше не может обойтись без успешного маркетинга. Они медленно пытаются коснуться предмета. С другой стороны,
Знаете ли вы, что в связи с парламентскими выборами 2014 года, не была ли в начале ни одна парламентская партия, которая позволяла комментировать свои избирательные фильмы?
Знаете ли вы, что в связи с парламентскими выборами 2014 года, не была ли в начале ни одна парламентская партия, которая позволяла комментировать свои избирательные фильмы? Скажите, что вы хотите от демократии, но с точки зрения SEO, это не был успешный шаг. Если вы посмотрите на предыдущие пункты (заголовок канала, заголовок исходного файла, заголовок видеоклипа и т. Д.), Они имеют отношение к выполненным поискам. Если вы не подходите для описания ваших видео для ваших зрителей,
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕХНИКУ ЧЕРНОЙ ШЛЯПЫ?
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕХНИКУ ЧЕРНОЙ ШЛЯПЫ? Black Hat SEO используется теми, кто ищет быструю финансовую отдачу от своего сайта, вместо того, чтобы думать о долгосрочных инвестициях. Этот тип тактики может привести к тому, что сайт будет заблокирован конкретной поисковой системой. Однако, поскольку основное внимание в этих стратегиях сосредоточено на бизнес-модели быстрой окупаемости инвестиций, многие из тех, кто использует эти типы технологий, считают, что

Php?
Php?
Js?
Js?
Php?
Gif?
Вы скажете мне, но при чем тут Black Hat SEO?
И сюрпризы не закончились, это те домены, которыми они действительно обладают, все те, в которые они внедряют свои JS?
Com, был ли он атакован?
С какой уязвимостью?