Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как перейти на HTTPS URL для оптимального SEO

  1. Содержание:
  2. 2) Редактирование HTACCESS для перенаправления 301
  3. 3) Редактировать WordPress или другие настройки CMS
  4. 4) Добавить HTTPS в инструменты для веб-мастеров
  5. 5) Добавить HTTPS в Google Analytics
  6. Внимательно следить

Примечание редактора (29

Примечание редактора (29.07.2015): в этом посте термин «Инструменты веб-мастеров» используется для описания того, что Google теперь называет «Консоль поиска». Хотя название интерфейса изменилось, функционирование не изменилось.

На прошлой неделе Google объявленный что использование сертификатов безопасности HTTPS или SSL будет добавлено в их длинный список факторов ранжирования. Какое влияние окажет использование SSL-сертификатов на рейтинг? Кто знает. Но поскольку Google официально заявил, что это на самом деле фактор ранжирования, теперь это следует считать важным шагом в повышении рейтинга и трафика. Однако для реализации этого изменения на существующих веб-сайтах веб-мастерам необходимо изменить основную структуру URL. Само по себе это может быть опасной процедурой, когда речь заходит о SEO. Если URL-адреса не перенаправлены правильно, они могут быть проиндексированы или могут быть созданы отрицательные сигналы.

Поэтому в этом посте я расскажу о шагах, необходимых для успешного перенаправления всех URL-адресов домена на HTTPS. Однако, прежде чем мы начнем, вы должны понимать, что это руководство предназначено только для веб-сайтов, размещенных на серверах Apache. Также, если вы уже работаете с SEO или у вас есть веб-разработчик, вам следует проконсультироваться с ними, прежде чем вносить изменения, предложенные в этой статье. Каждый сайт уникален, и то, что я упоминаю в этой статье, может быть не лучшим вариантом действий для всех.

Содержание:

  1. Купить сертификат SSL
  2. Изменить HTACCESS для перенаправления 301
  3. Редактировать WordPress или другие настройки CMS
  4. Добавить HTTPS в инструменты для веб-мастеров
  5. Добавить HTTPS в Google Analytics

1) купить сертификат SSL

Сертификат SSL необходим для проверки подлинности безопасного соединения. Вы можете приобрести один из большинства реестров доменов или хостинг-компании. Я бы порекомендовал использовать вашу хостинговую компанию, потому что они, скорее всего, смогут помочь установить ее бесплатно.

2) Редактирование HTACCESS для перенаправления 301

Если вы не знакомы с редактированием файлов htaccess, то, вероятно, вам не следует этого делать. Каждый файл htaccess уникален, и добавление чего-либо в неправильном месте может очень быстро завершить работу всего веб-сервера. поэтому, если вам неудобен этот раздел, вам, вероятно, следует нанять веб-разработчика, который сделает эту часть для вас. Или вы всегда можете использовать плагин или графический интерфейс, предоставленный вашей хостинговой компанией, для управления этим файлом. В любом случае, действуйте с осторожностью.

По сути, что нам нужно сделать с этим первым шагом, это сообщить веб-серверу, что мы хотели бы, чтобы любой запрос, который не содержит «https» в начале, был перенаправлен через http-код статуса 301 на соответствующий URL, который имеет https в начале. Поскольку эта команда перенаправления будет «доменной» и не будет основываться на отдельных URL-адресах, мы можем использовать простое регулярное выражение для одновременного выполнения этих перенаправлений.

[sourcecode language = ”plain”]
RewriteEngine On
RewriteCond% {SERVER_PORT} 80
RewriteRule ^ (. *) $ Https://www.example.com/$1 [R = 301, L]
[/исходный код]

Как видно из строки 3 приведенного выше кода, регулярное выражение относительно простое. Однако очень важно, чтобы вы придерживались предпочитаемой вами доменной структуры. Это в основном означает, что если ваши текущие URL содержат в начале «www», то они также должны содержать его в этой директиве. Если ваши текущие URL-адреса не содержат «www», то домен в вышеуказанной директиве также не должен.

3) Редактировать WordPress или другие настройки CMS

Если вы успешно завершили последний шаг, все URL-адреса, отличные от https, должны перенаправляться правильно. Это круто! 🙂 Однако теперь вы должны убедиться, что существующие внутренние ссылки и будущие внутренние ссылки указывают на https-версию сайта. Это может показаться низким приоритетом сейчас, когда URL-адреса перенаправляются в любом случае, но исторически SEO-сообщество полагало, что наименьшее количество внутренних перенаправлений лучше. Это особенно верно, если у вас есть большой сайт, который содержит одинаковые внутренние ссылки на каждой странице (например, главное меню).

В WordPress эта задача проста. Все, что вам нужно сделать, это войти в свой интерфейс администратора WordPress и перейти на панель общих настроек по адресу: /wp-admin/options-general.php. На правой странице отредактируйте поля «Адрес WordPress» и «Адрес сайта», включив в них « https »в начале.

Другие системы управления контентом должны иметь аналогичные страницы настроек, которые позволят вам внести те же изменения Другие системы управления контентом должны иметь аналогичные страницы настроек, которые позволят вам внести те же изменения.

4) Добавить HTTPS в инструменты для веб-мастеров

Ваш сайт уже должен быть интегрирован в Инструменты для веб-мастеров. Однако теперь вам нужно будет также добавить версию https. Для этого вам нужно будет добавить сайт, как если бы это был новый сайт. Ваш сайт уже должен быть интегрирован в Инструменты для веб-мастеров

Как и на всех новых сайтах, вам также необходимо проверить версию https. После того, как вы успешно добавили версию https, вы должны сохранить учетную запись Инструментов для веб-мастеров для версии, отличной от https, чтобы отслеживать, как Google обрабатывает перенаправления и будущую индексацию сайта.

5) Добавить HTTPS в Google Analytics

В отличие от Инструментов для веб-мастеров, вам не нужно настраивать новый профиль для https. Вместо этого войдите в свою существующую учетную запись и перейдите в «Настройки профиля» под ссылкой «Администратор» в верхнем меню. На этой странице вы должны увидеть кучу настроек, уникальных для домена. Вы можете выбрать версию https из выпадающего списка следующим образом:

После выбора https из этого выпадающего меню вы можете сохранить настройки.

Внимательно следить

На этом вы закончили. Однако вы должны продолжать регулярно следить за инструментами для веб-мастеров и Google Analytics, чтобы убедиться, что вы не теряете трафик или рейтинг.

Похожие

Настройки SEO сайта WordPress
... для разработки веб-сайта во всех смыслах. В системах WordPress, если вы предоставите лучшие конфигурации, связанные с настройками SEO на месте, вы сможете получить материальный доход в очень короткое время. Со временем становится очевидным, что у вас есть веб-сайт с ценностью бренда, поскольку эти финансовые доходы ориентированы на посетителей. В Турции, просто войти в этот сектор, число голодающих людей и компаний, с доходом на сайте также направлены так высоко, что очень трудно поверить.
SEO автоматизация или умные инструменты SEO?
Давайте уберем это с самого начала. SEO не может быть полностью автоматизирован и оставаться на законных основаниях. ОДНАКО, просто потому, что это не может быть полностью автоматизировано, не означает, что многие процессы не могут быть поддержаны с помощью оптимизированных, автоматизированных инструментов . Инструменты - лучший друг SEO. Инструменты позволяют нам использовать способность машины быстро собирать и обрабатывать информацию. То, что мы делаем с этой информацией,
Плагин Google Analytics для WordPress
... весело. После того, как вы создали свой сайт, вы, естественно, хотите знать, сколько посетителей вы получаете и какие страницы посещали. Вы можете достичь этого, добавив Google Analytics на ваш сайт. Google Analytics - очень полезная измерительная программа, с помощью которой вы можете отслеживать и просматривать статистику посещений вашего сайта. Он дает представление о том, сколько посетителей посетили ваш сайт и как они прошли по нему. Эта статистика
Google может рассматривать перенаправления 308 как редиректы 301
По словам Джона Мюллера из Google, Google может обрабатывать 308 перенаправлений так же, как и 301. Это, конечно, если вы действительно перенаправляете URL на другой. Джон Мюллер из Google сказал о щебет
Веб-сайт, достигающий объявлений Google или SEO?
... https://www.puslapio-kurimas.lt/paslaugos/adwords-reklamos-kompanijos/"> Объявления Google (Google AdWords) и SEO (поисковая оптимизация) , Очевидно, что вы можете комбинировать оба решения для достижения наилучших результатов, но если ваш бюджет ограничен, вам нужно выбрать одно. Плюсы и минусы каждого варианта будут обсуждаться в этой статье. SEO (поисковая оптимизация)
SEO: Google продвигает Википедию?
... для 99% поисков, в первых пяти результатах для 96% из них, и в первой позиции для более чем одного из двух (56%). Это выводы британского сайта Intelligentpositioning.com, который ограничил свое исследование 1000 запросами (в основном это общие названия, такие как «роза» или «экономика», или места, например «Конго»). Это было сделано на британской версии Google (Google.co.uk). Полный список доступен на
Остин SEO Консультанты
... другие поисковые системы) обнаруживают эти ключевые фразы, он просматривает ваш контент и оценивает ссылки, которые вы заработали на соответствующих высококачественных сайтах, чтобы определить, можете ли вы быть «авторитетом» в своей отрасли. Если ваш сайт был должным образом оптимизирован, Google вознаградит вас, продвинув вас на вершину результатов поиска. Например, если вы производите специальные архитектурные вывески, такие как
Google Shopping
... в нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
SEO оптимизация в WordPress
... добавить что-то более описательное. Содержание также важно. Самая важная вещь о нем, на мой взгляд, состоит в том, чтобы принести полезную информацию, но вы хотели бы, чтобы читатели вернулись на сайт. Другая вещь, которая влияет на это ключевые слова и их плотность в тексте. Теоретически, оптимальная плотность ключевых слов составляет около 2%, но вам не стоит об этом беспокоиться, потому что это естественно получится естественным образом в процессе написания. Если вам трудно решить, какие
Как выбрать SEO агентство
... https://www.itnetwork.cz/algoritmy"> алгоритмы они более сложные, и я даже не знаю ни одного любителя, который бы сегодня контролировал SEO. Я встречаю много людей, которые говорят, что да, они знают все о SEO. К сожалению, они, как правило, являются веб-дизайнерами или программистами и уверены в себе… Мой совет - если вам нужен действительно хороший SEO, вам нужен специалист. Что подводит
Seo Race
... для поисковых систем, потому что это не происходит в них (oesaeinasece = seo-сотрясение мозга). Что тебе нужно иметь. Для этого вам необходимо обладать знаниями в области SEO или быть настолько мотивированными, что изучение SEO в процессе самой конкуренции не очень сложно, желание и мотивация являются ключом к успеху и развитию человека. Вот почему технология развивается так быстро, что она даже не производит на нас большого впечатления, но мы воспринимаем это как нечто

Комментарии

Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?» И вставив код из тега HTML. там в строке «Проверка сайта тег HMTL». BAVOKO SEO Tools автоматически сохранит код и сгенерирует метатег на ваших страницах. Вернитесь на страницу GSC и завершите настройку, нажав «Подтвердить». 1. Ранжирование анализов с данными из консоли поиска Google в вашем бэкэнде
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO?
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO? За кулисами Как я могу верить этому из сотен буквально тысяч различных тем? На какие вещи я могу обратить внимание, чтобы убедиться, что Google любит мой сайт и награждает меня высоким рейтингом? Есть довольно много вещей, которые вы можете искать. Одна из причин, почему это так важно, и я хочу, чтобы вы обдумали это, заключается в том, что всякий раз, когда программист или
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов? На приведенном выше графике модель регрессии: Y = 13,418e1,4717x Куда: Y - общее количество входящих ссылок, указывающих на URL, а X - PR панели инструментов Google. В практическом применении мы будем пытаться выразить PR панели инструментов Google как функцию входящих ссылок. Так что мы будем решать для X. Взяв логарифм обеих сторон (используя
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA?
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были раньше. Google также становится лучше в обнаружении линкбилдинга, поэтому очень важно сосредоточиться на создании качественного контента. Некоторые курсы по аффилированному маркетингу пропускают
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.
Все эти термины и методы SEO говорят с вами, но вы не обязательно понимаете, что они являются возможными приложениями с точки зрения видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.
Как избранный чиновник или правительственный администратор в городе или городе, почему вы должны заботиться о малых государственных SEO ( поисковая оптимизация )?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.
Можем ли мы следить за ним лично на месте или мы хотим следить за ним онлайн, находясь дома в нашем городе?
Можем ли мы следить за ним лично на месте или мы хотим следить за ним онлайн, находясь дома в нашем городе? Хотим ли мы иметь возможность просматривать курс по требованию каждый раз, когда он нам нужен? Лучшие курсы SEO обычно включают эти 3 вида использования, предоставляя полную свободу студенту. программа курса SEO. В зависимости от цели, которая должна быть достигнута, программа должна быть более или менее подробной. Например, если мы хотим получить только представление
Возможно, вы слышали о Google Фото или Google Maps?
Возможно, вы слышали о Google Фото или Google Maps? И вы, вероятно, один из многих, у кого есть Gmail. Все вместе прекрасные услуги, если вам нужны такие услуги. Но поскольку предмет этой статьи - поисковая оптимизация / SEO, мы сосредоточимся на той части Google, которая отвечает за руководство и распространение поисковых систем в мире в Интернете. Google - это бизнес, а ваш сайт - продукт Представьте, что Google - это бизнес, а не поисковая система в Интернете. Google не

SEO автоматизация или умные инструменты SEO?
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO?
За кулисами Как я могу верить этому из сотен буквально тысяч различных тем?
На какие вещи я могу обратить внимание, чтобы убедиться, что Google любит мой сайт и награждает меня высоким рейтингом?
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?