Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как правильно построить раздел FAQ (с точки зрения SEO)

  1. Не делайте свой FAQ одной страницы
  2. Вот хороший пример раздела FAQ, выполненного правильно
  3. А как насчет содержимого блога, которое служит материалом FAQ?
  4. Имеет ли значение структура URL?
  5. Как вы придумываете часто задаваемые вопросы?
  6. Заключение

Если вы собираетесь заняться контент-маркетингом и не знаете, с чего начать, или если вы не уверены в том, чтобы начать полномасштабную кампанию по контент-маркетингу, у нас есть несколько простых советов для вас.

Начните с создания содержания FAQ .

Содержание часто задаваемых вопросов может обеспечить тонну целевого трафика на ваш сайт. Во многих случаях это должна быть первая кампания контент-маркетинга, предпринимаемая бизнесом. Вот три веские причины, по которым вы должны инвестировать в хорошо продуманный раздел часто задаваемых вопросов:

  1. Это может сократить расходы на поддержку и время обслуживания клиентов.
  2. Он может привлечь на ваш сайт квалифицированных покупателей и / или потенциальных клиентов .
  3. Это может обеспечить большой ресурс сотрудника, который может уменьшить путаницу и неэффективное общение.

Но давайте сначала начнем с неправильного способа сделать раздел часто задаваемых вопросов.

Не делайте свой FAQ одной страницы

Это означает одну веб-страницу с короткими ответами. Нету. Не делай этого. Ниже приведен пример того, что не следует делать:

Это из Раздел часто задаваемых вопросов Medicaid.gov , Как вы можете видеть, они ответили на каждый вопрос на одной веб-странице. И ответы тоже не такие подробные .

Причина, по которой вы не хотите размещать раздел часто задаваемых вопросов на одной странице, заключается в том, что вы потеряете много хорошего поискового трафика, используя одну веб-страницу. То, что вы хотите сделать, это разбить каждый вопрос и соответствующий ответ на его собственной веб-странице .

Это означает создание уникального URL для каждого вопроса FAQ. Выделите целую веб-страницу, чтобы ответить на вопрос максимально подробно. Используйте изображения (или скриншоты) и видео, если можете. Все, что помогает посетителю - все, что помогает им получить четкий ответ на свой вопрос - делает это.

Здравый смысл, верно?

Вы хотите, чтобы я взглянул на ваш сайт? Напишите мне ниже, и я посмотрю вокруг и бесплатно расскажу вам вашу самую большую ошибку в SEO. - Шон Уорк, основатель Judicious Inc.

Вот хороший пример раздела FAQ, выполненного правильно

Раздел часто задаваемых вопросов, показанный ниже, от sketchapp.com

Что они сделали, так это сделали каждый вопрос ссылкой на веб-страницу, где ответ объясняется очень подробно. Вот что вы получаете, когда нажимаете на ответ:

И если вы Google «Сколько стоит Sketch?» (В частном окне), вы увидите, что эта страница является первой страницей в списке результатов поиска Google:

Как вы можете видеть, из-за множества вопросов, которые могут возникнуть у ваших клиентов, эта структура часто задаваемых вопросов, которую мы рекомендуем, избавит их от необходимости много охотиться :).

А как насчет содержимого блога, которое служит материалом FAQ?

Это очень естественная вещь. Часто статьи блога служат хорошим содержанием FAQ. В этом случае вы можете просто сослаться на эти статьи в блоге на главной странице FAQ.

Имеет ли значение структура URL?

На самом деле, нет. Тем не менее, рекомендуется создавать «дружественные» URL-адреса. Например:

  • https://pet-monkey-website.com/how-much-is-a-pet-monkey
  • https://pet-monkey-website.com/is-owning-a-pet-monkey-dangerous
  • https://pet-monkey-website.com/can-i-return-my-pet-monkey

Эти примеры URL являются дружественными для человека. Они легко читаются и внушают доверие поисковику. Как правило, это лучший подход к созданию любых URL-адресов по этому вопросу. Однако иногда ваша система управления контентом или веб-сайт просто не были настроены для дружественных URL-адресов. Обычно плохая идея пытаться изменить структуру URL по чисто эстетическим причинам. Вы в конечном итоге нанесете ущерб вашей поисковой оптимизации для всего вашего сайта (если только профессиональный SEO не поможет вам на этом пути).

Как вы придумываете часто задаваемые вопросы?

Помимо создания страниц в верхней части головы (что неплохо для начала), вы всегда можете собирать часто задаваемые вопросы из:

  • Клерки, вспомогательный персонал, представители обслуживания клиентов - люди на передовой всегда засыпают вопросами.
  • Ваша команда продаж! Разговаривать с ними в любое время - отличная идея.
  • Инструменты обратной связи на сайте, такие как Qualaroo или же Обследование Обезьяны

Чтобы пойти дальше, собирать отзывы посетителей и клиентов постоянно, безусловно, хорошая практика. Наличие обратной связи является ключом к улучшению любого бизнеса. Рассмотрите возможность установки системы, если у вас ее еще нет.

Заключение

Если у вас нет времени, чтобы создать большой раздел часто задаваемых вопросов, можно начать с одностраничного раздела. Лучше, чем ничего. Ответы, скорее всего, будут проиндексированы поисковыми системами и также помогут людям.

Тем не менее, вы должны планировать расширить раздел часто задаваемых вопросов на более подробные отдельные страницы. Если вам легко создавать новые веб-страницы, то это низко висящие фрукты, с которыми нужно бороться.

Если вам легко создавать новые веб-страницы, то это низко висящие фрукты, с которыми нужно бороться

Похожие

Как правильно выбрать курс SEO
Автор: SEO Курсы Бухарест ★ ★ ★ ★ ★ Итак, вы решили пройти курс SEO (поисковая оптимизация) и стать специалистом по SEO. Это красивая, интересная работа, и вы не поверите в нее - захватывающая. Мало что может сравниться с удовлетворением, которое вы испытываете в качестве
Остин SEO Консультанты
С SEO связано множество вещей, которые нельзя делать, а постоянные изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO - АЛИАС
... правильное позиционирование вашего сайта. Дополнительные сведения о псевдонимах страниц и / или псевдонимах статей см. Также в разделе « Управление псевдонимами сайта » данного руководства. Автоматическая генерация : при выборе этого параметра
SEO Ньюкасл
... как получить больше трафика на ваш сайт. Например, SEO Newcastle в качестве ключевого слова получает очень мало поискового трафика по сравнению с компанией SEO . Поисковая оптимизация на месте Как только ваш сайт и ключевые слова будут проанализированы, я могу начать оптимизировать ваши страницы и сделать их уникальными. Оптимизация на месте будет включать создание уникальных метаданных для каждой страницы и устранение
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
Структура сайта и SEO
... имеете дело со страницами, которые тесно связаны друг с другом, то переход по ним будет постепенно повышать посещаемость. Также Вы "помогаете" поисковой системе определить, что на Вашем сайте связано, а что нет. Вы должны убедиться в том, что
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO аудит
... как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы

Комментарии

Возможно, вы захотите спросить себя, в основном ли вы заинтересованы на странице, как большинство компаний, или пришло время подумать о внешней оптимизации SEO?
Возможно, вы захотите спросить себя, в основном ли вы заинтересованы на странице, как большинство компаний, или пришло время подумать о внешней оптимизации SEO? - Слушайте подкаст здесь: Я хочу ударить то, что очень близко к дому. Этот подкаст рассказывает о двух типах SEO. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Я говорю о двух типах SEO, потому что большинство наших продуктов были сосредоточены вокруг одного типа SEO, который является SEO на
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Все эти термины и методы SEO говорят с вами, но вы не обязательно понимаете, что они являются возможными приложениями с точки зрения видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Это означает, что вы можете создавать и получать доступ к своему веб-сайту в обтекаемом виде, как на этой диаграмме - веб-сайт> раздел блога> статьи о SEO> 2015> Каковы преимущества SEO?
Это означает, что вы можете создавать и получать доступ к своему веб-сайту в обтекаемом виде, как на этой диаграмме - веб-сайт> раздел блога> статьи о SEO> 2015> Каковы преимущества SEO? Хотите узнать больше о выборе Joomla CMS? Как всегда, вам не требуется никакого опыта программирования для создания ваших сайтов упорядоченным образом, и это потому, что Joomla была создана для этого в первую очередь. Вы также получаете полный контроль над всеми элементами вашего сайта
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Имеют ли они рейтинг для каких-либо терминов уровня категории, для которых вы не оптимизировали, потому что вы не создали категорию?
Имеют ли они рейтинг для каких-либо терминов уровня категории, для которых вы не оптимизировали, потому что вы не создали категорию? Сопоставьте в этом руководстве исследования конкурентов с данными об объеме поиска, и вы быстро откроете для себя новые возможности по расширению структуры своего сайта таким образом, чтобы помочь как SEO, так и пользовательскому опыту. 3. Реализация богатых фрагментов Если вы не используете
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время?
Итак, пока вы ожидаете, что ваш сайт перейдет на первую страницу в результатах поиска, как вы узнаете, работает ли SEO в это время? Хотя аналитические инструменты - лучший способ определить, работает ли SEO, его успех все еще трудно определить. Мы исследуем препятствия, которые усложняют отслеживание, факторы, которые могут дать вам представление о вашем успехе в SEO, и стратегии SEO, которые гарантированно будут работать. Мы даже рассмотрим инструменты, которые вы можете использовать
Как угадать, не собирается ли SEO компания внести свой вклад в мое МСП?
Как угадать, не собирается ли SEO компания внести свой вклад в мое МСП? Часто бывает трудно обнаружить, что SEO-компания на самом деле работает не по найму без большого опыта, или компания веб-дизайна, которая не SEO эксперты и это может поставить под угрозу имидж вашей компании в Интернете. Чтобы оставаться спокойным, когда дело доходит до найма SEO, вы можете сделать следующее: Посмотрите

Имеет ли значение структура URL?
Как вы придумываете часто задаваемые вопросы?
Здравый смысл, верно?
Вы хотите, чтобы я взглянул на ваш сайт?
А как насчет содержимого блога, которое служит материалом FAQ?
Имеет ли значение структура URL?
Как вы придумываете часто задаваемые вопросы?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?