Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Определить веб-сервер и технологию сценариев для SEO на месте

Это важная статья для начинающих по поисковой оптимизации на месте. Прежде чем принять какую-либо SEO-работу на месте, важно, чтобы вы знали, как настроить сайт. Для этого вам необходимо знать веб-сервер сайта и технологии сценариев. Использует ли сайт Apache или Microsoft IIS? PHP, ASP или Java? Эта статья объяснит, почему вы должны это знать, и как это выяснить.

Настройка сайта требует определенных навыков в отношении веб-сервера и используемых скриптовых технологий. Конечно, если вы полностью комфортно работаете с PHP на веб-серверах Apache и не знаете, как работать с ASP.NET на сервере Windows, вы не должны соглашаться на SEO-работу на месте для веб-сайта на основе технологии Microsoft.

Работать на сайте на веб-сайте, который находится за пределами ваших возможностей, рискованно, поскольку вы можете повредить текущую стабильную настройку веб-сайта - и вы будете нести ответственность за причиненный ущерб.

Таким образом, эта статья поможет вам определить наиболее часто используемые веб-серверы и технологии создания сценариев для веб-сайтов, используемые в качестве требования для выполнения SEO-работы на месте.

Как определить, использует ли сервер Apache или Microsoft IIS?

В соответствии с Обзор Netcraft за апрель 2010 года Веб-серверы Apache завоевали 53,93% рынка, а Microsoft IIS - 24,97%. Вместе эти два наиболее часто используемых веб-сервера в Интернете.

Давайте начнем с рассмотрения одного из самых важных шагов - определения веб-сервера, используемого веб-сайтом. Если вы являетесь пользователем Apache и планируете использовать .htaccess для перенаправления или перезаписи URL, вы обнаружите, что это не работает с IIS.

Кроме того, если вы лучше разбираетесь в работе с серверами Microsoft IIS, чем в Apache, вам следует сначала проверить, находится ли веб-сайт, на котором вы планируете заниматься SEO, на сервере Microsoft.

Первый метод: ошибка Apache .htaccess тест

Этот метод - самый быстрый способ проверить, использует ли сервер Apache или Microsoft IIS. Обратите внимание, что этот метод не предоставляет точную информацию о веб-сервере каждый раз, но его стоит проверить. Если этот метод не может точно идентифицировать веб-сервер, попробуйте следующий метод. Вот как работает первый метод:

Шаг 1. Предположим, вам нужно определить, какой тип сервера используется www.swimsmooth.com. Первое, что вам нужно сделать, это запустить веб-браузер (например, Google Chrome).

Шаг 2 : В адресной строке браузера введите URL домашней страницы + .htaccess. В нашем примере это полный адрес, который нужно ввести в адресной строке браузера:

http://www.swimsmooth.com/.htaccess

Шаг 3 : Нажмите клавишу ввода и изучите результаты. По умолчанию, если сервер Apache, он вернет ошибку 403, потому что .htaccess не должен быть общедоступным. После этого он будет содержать информацию о сервере, такую ​​как показано на снимке экрана ниже:

Из приведенного выше снимка экрана видно, что swimsmooth.com размещается на веб-сервере Apache, поскольку в число 403 запрещенных ошибок входит тег имени сервера Apache.

Давайте попробуем другой пример. Предположим, вам нужно знать сервер, используемый www.dotnetspider.com. Использование «Apache error .htaccess test» показывает этот результат:

htaccess test» показывает этот результат:

Он показывает, что веб-сайт размещен на веб-сервере Microsoft IIS, поскольку он включен в ошибку.

{mospagebreak title = Второй метод: Использование онлайн-инструмента Web Sniffer}

Это онлайн-инструмент. Вот как это работает:

Шаг 1 Посетите этот URL: http://web-sniffer.net/

Шаг 2 В поле «HTTP (S) -URL» введите полный URL-адрес домашней страницы. Предположим, вам нужно знать веб-сервер, используемый seochat.com. Войти http://www.seochat.com/ ,

Шаг 3 Под версией HTTP выберите «HTTP / 1.1.»

Шаг 4 Выберите «GET», а затем установите пользовательский агент на «Web-Sniffer».

Шаг 5 Нажмите «Отправить».

Теперь посмотрите на результаты в разделе «HTTP Response Header» и посмотрите значение «Server:». SEO-чат использует веб-сервер Apache, поскольку для него установлено значение «Apache». Это надежный инструмент, который может сообщить вам веб-сервер для большинства веб-сайтов, пока он работает.

Хотя серверы большинства веб-сайтов могут быть определены с использованием первых двух методов, показанных выше, веб-серверы некоторых веб-сайтов все еще не могут быть определены с использованием этих методов. Хорошим примером является http://stackoverflow.com/ Веб-сайт.

Третий метод: использование NetCraft "Что этот сайт работает?" Результаты

Преимущество использования этого метода заключается в том, что он показывает не только веб-сервер, но и операционную систему, используемую веб-сайтом.

Шаг 1 Перейти к этому URL: http://uptime.netcraft.com/up/

Шаг 2 В области «Что это за сайт работает?» Введите домен: например, stackoverflow.com.

Шаг 3 Нажмите поиск. На следующем снимке экрана показаны результаты для нашего примера:

На следующем снимке экрана показаны результаты для нашего примера:

Приведенные выше данные показывают, что stackoverflow.com работает в операционной системе Linux и на веб-сервере Nginx, как записано в период с мая 2010 года по август 2010 года. Однако веб-сервер в настоящее время неизвестен. В этом случае вы можете напрямую запросить у своего SEO-клиента информацию об их веб-сервере, а затем подтвердить это с помощью методов, обсуждавшихся ранее.

Определите язык сценариев и используемые технологии

Одна из самых важных вещей, которую вам нужно знать, - это язык сценариев, используемый (например, PHP, JSP, VB.NET, C # и т. Д.) Динамическим веб-сайтом. Конечно, если веб-сайт является чисто статическим и не использует базы данных, он использует только .html.

Большинство коммерческих веб-сайтов в Интернете являются динамическими и используют специальную технологию сценариев. Имейте в виду, что ASP.NET - это не язык сценариев, а часть более крупной платформы Microsoft .NET, более или менее. Если вы знакомы с этой технологией, наиболее распространенными языками являются C # и VB.NET.

Существуют также различные методы, которые можно использовать для проверки технологии сценариев, используемой на сайте.

Первый метод: тест расширения файла шаблона

Это самый быстрый метод, но он не всегда раскрывает язык сценариев - особенно, если была реализована перезапись URL, которая удаляет расширение файла. Просто зайдите на сайт и изучите его URL. Если вы видите, что расширение файла .php, то на сайте используется язык сценариев PHP. Если веб-сайт использует .aspx, то он использует технологию ASP.NET. Если веб-сайт использует .jsp, то он использует страницы сервера Java.

Самый быстрый способ - перейти на домашнюю страницу веб-сайта, а затем просмотреть исходный код в браузере. Найдите строку типа «php», «aspx» или «jsp» в значении URL / href гиперссылок.

Другой быстрый способ - зайти в Google и использовать команду сайта. Проверьте проиндексированные страницы, чтобы увидеть какие-либо доказательства расширения файла, используемого динамическими страницами. Это не может быть обновлено, потому что страницы в Google не точно отражают текущее состояние вашего сайта. Например, предположим, что вы изменили технологию сценариев с PHP на ASP.NET; большинство проиндексированных страниц в Google по-прежнему используют .php, хотя ваш веб-сайт теперь использует .aspx.

Второй метод: использование Web Sniffer

Инструмент веб-анализатора: http://web-sniffer.net / действительно обеспечивает язык сценариев, используемый веб-сайтом. Посмотрев на значение «X-Powered-By:», вы узнаете.

Третий метод: индексный файл и тест документа по умолчанию

Предположим, вам интересно знать язык сценариев, используемый Facebook. Тест файла индекса добавляет файл индекса к корневому URL домашней страницы и проверяет результаты. Если есть ошибка или результаты «страница не найдена», вы не выбрали правильный язык сценариев.

Например, ниже приведены результаты теста файла индекса, выполненного на http://www.facebook.com/ ,

  1. http://www.facebook.com/index.aspx - контент в настоящее время недоступен.
  2. http://www.facebook.com/index.asp - Запрошенная Вами страница не найдена.
  3. http://www.facebook.com/default.asp - так же, как № 2.
  4. http://www.facebook.com/index.jsp - так же, как № 2.
  5. http://www.facebook.com/index.php - возвращает OK (статус заголовка 200) и тот же контент, что и корневой URL домашней страницы: http://www.facebook.com/

Поэтому индексные файлы и тест документа по умолчанию, приведенный выше, заключают, что Facebook использует язык сценариев PHP.

Похожие

SEO Сервис
... seo-servis-1.png" alt="Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт"> Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA, ​​PA имеют хороший рейтинг в поисковой выдаче.
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... для записи наблюдений. Когда будут получены результаты, на лугах Сьерра-де-Гуадаррама будет доставлен великолепный плакат и подарок. Чтобы отпраздновать
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
Seo Race
... например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Питсбург SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Pittsburg-SEO-Services.png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO аудит
... для читателей и будущих покупателей. Сегодня у меня есть повестка дня, заполненная на неделю вперед, не только у меня появилось больше клиентов, но и есть лучшие клиенты. Я более чем доволен проделанной работой, у меня осталось ощущение, что я мало заплатил за огромную выгоду, которую я получаю, и я надеюсь продолжать работать с ним для будущих проектов. Со своей стороны, я потратил 2 года, улучшая, читая и подвергая себя наказанию, и если бы я добился результатов, но
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO по-испански
... настройка результатов международной поисковой системы"> Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых системах с помощью результатов поиска (естественно). В этой глобальной
SEO - АЛИАС
... SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Может ли специалист по SEO предоставлять услуги, предоставляемые агентством SEO?
Может ли специалист по SEO предоставлять услуги, предоставляемые агентством SEO? В агентствах SEO необходимо не игнорировать тот факт, что на самом деле есть эксперты SEO, которые работают и управляют работой по поисковой оптимизации. Если эксперт по поисковой оптимизации Google, с которым вы работаете, хорошо справляется со своей работой и имеет квалификации, о которых мы упоминали в нашей статье под названием daha Что такое эксперт по SEO? Что он делает? Количество SEO
Контент-маркетинг в SEO или SEO в контент-маркетинге?
Контент-маркетинг в SEO или SEO в контент-маркетинге? Недавно мы были заняты подготовкой к Smart Content Day, когда я получил очень интересное письмо. Среди прочего, содержание почты состояло из ссылки, которая привела меня на страницу с инфографикой, которая очень хорошо иллюстрирует важность контент-маркетинга для лиц, принимающих решения в Германии (я вставил инфографику в конце этого поста). Вот выдержка из результатов: Более 52% хотят
Каковы основные элементы SEO SEO?
Каковы основные элементы SEO SEO? Процесс SEO в B2B намного шире, чем простое исследование ключевых слов. Вы должны понимать потребности покупателя B2B и пути покупки, а также потенциальную прибыль вашего SEO. Вот основные элементы B2B SEO, которые вам необходимо знать, чтобы создать успешную кампанию по формированию спроса. Поиск потенциального дохода Оптимизация для B2B - это не то же самое, что оптимизация для B2C. В то время как
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO?
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO? Каждый день мы получаем запросы от компаний веб-дизайна, которые хотят, чтобы мы занимались SEO их клиентов, но с их брендом. Очевидно, мы не принимаем. Если вы нанимаете компанию, специализирующуюся на веб-дизайне, для оптимизации своего малого и среднего бизнеса, могут произойти 2 вещи: То, что они доверяют это третьей стороне, и что вам не повезло (нормальная вещь),
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Прежде чем стать студентом, который изучает SEO, вы должны сначала понять, что это такое Seo ?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании? Наши услуги экспертов SEO поместили компании на первые страницы поисковых запросов Google. Наши нынешние клиенты имеют доступ к нашему 5-звездочному обслуживанию клиентов с ежемесячными отчетами и постоянным общением. Прочитайте отзывы наших клиентов, чтобы напрямую узнать о том, как на них работают наши SEO-эксперты. Некоторые из наших историй успеха включают размещение компаний на первой странице поисковых
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO? Поскольку гарантия SEO - это обещание в неопределенной области, где небольшие изменения в алгоритмах поисковых систем, конкурентах и ​​внешних воздействиях могут привести к преувеличенным различиям, это обещание слишком легко нарушить, нанося непоправимый ущерб репутации. Хотя некоторые клиенты хотят иметь 100% -ную гарантию для ведения бизнеса, мы не даем никаких преимуществ, если мы даем гарантию, потому что они активно
6. Как лучше всего определить ваше местоположение на вашем сайте для SEO?
6. Как лучше всего определить ваше местоположение на вашем сайте для SEO?Конкретное местоположение (город) или близлежащие города? О, милый! Если вы используете WordPress, я настоятельно рекомендую попробовать Местное SEO от Yoast плагин. Это позволит вам добавлять локальные метаданные на ваш сайт, используя виджеты и шорткоды. Кроме того, я предлагаю

Использует ли сайт Apache или Microsoft IIS?
PHP, ASP или Java?
Как определить, использует ли сервер Apache или Microsoft IIS?
Третий метод: использование NetCraft "Что этот сайт работает?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Png"> Ищете эксперта в Питтсбурге SEO?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
Может ли специалист по SEO предоставлять услуги, предоставляемые агентством SEO?