Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Пять технических SEO катастроф (и как их предотвратить)

  1. 1. Неправильные канонические URL приложения
  2. 2. Производственная среда больше не индексируется
  3. 4. Перенаправляет в суп
  4. 5. Сбой запуска сайта
  5. заключение

ContentKing ежедневно отслеживает десятки тысяч веб-сайтов и миллионы страниц. Вы можете себе представить, что мы видим много потенциальных SEO катастроф. К счастью, ContentKing помогает нашим клиентам предотвратить эти SEO-катастрофы. Как мы это делаем?

Потому что благодаря ContentKing наши клиенты всегда имеют актуальный обзор проблем и изменений на своих веб-сайтах. И когда мы обнаруживаем серьезные проблемы или изменения, мы немедленно отправляем уведомление.

В этой статье мы описываем пять катастроф SEO, как от клиентов, которым удалось предотвратить их с помощью ContentKing, так и от владельцев сайтов без ContentKing, которые получили неприятный сюрприз. SEO катастрофа - это проблема с огромным влиянием на доступность веб-сайта.

1. Неправильные канонические URL приложения

В первом примере веб-сайт страдал от дублированного контента. Владелец сайта использовал канонический URL пока нет, поэтому они решили добавить его.

Однако возникла проблема: канонический URL был добавлен на все страницы со ссылкой на домашнюю страницу. В результате веб-сайт дал сильный сигнал в Google, чтобы удалить все страницы, кроме главной страницы из индекса. К сожалению, это означает, что ни одна из других страниц больше не будет отображаться в Google!

Чтобы решить эту проблему, канонические URL были обновлены. Страницам, вызвавшим дублирование контента, был присвоен канонический URL-адрес уникальной страницы, а другим страницам - самоназванный канонический URL-адрес.

Для обнаружения проблемы потребовалось три недели, и за этот период 20% страниц уже были удалены из Google. Это привело к снижению органического трафика на 40%.

Это классический пример катастрофы SEO. Чтобы убедиться, что владелец сайта сразу узнает об этом типе проблемы, он стал клиентом ContentKing. Он немедленно устанавливает оповещения, и после каждого выпуска его команда следит за изменениями и проблемами на сайте, чтобы предотвратить такие бедствия.

2. Производственная среда больше не индексируется

Рекомендуется убедиться, что тестовые среды не индексируются средами тестирования веб-сайтов. Этот владелец сайта знал об этом и позаботился об этом через мета теги роботов : <meta name = "robots" content = "noindex, nofollow">. Пока проблем нет.

Они делают релиз каждый понедельник. Они обычно идут хорошо, но этот релиз был катастрофическим. Директива мета-роботов noindex случайно пришла из тестовой среды в производственную среду. Это послужило сильным сигналом для поисковых систем: «эти страницы больше не нужно индексировать, удалите их из индекса как можно быстрее!»

Органический трафик сократился на 30%. Владелец сайта привел в свое поисковое маркетинговое агентство. Их первая мысль была о том, что веб-сайт был награжден штрафом Google. Однако после долгого анализа выяснилось, что проблема заключается в мета-теге robots. К сожалению, проблему было нелегко обнаружить невооруженным глазом.

В этом случае найти проблему было проблемой. Когда они нашли это, решить, что это было легко, настройки мета-робота можно было восстановить таким способом. Однако восстановление после решения этой проблемы было проблематичным: на это ушли месяцы.

Вскоре после того, как эта SEO катастрофа обнаружилась, владелец сайта стал клиентом ContentKing. Он настроил оповещения о серьезных изменениях и проблемах. Кроме того, после каждого утреннего выпуска в понедельник они внимательно следят за тем, что именно было изменено с помощью ContentKing, и показывают поток событий на 46-дюймовом экране в офисе, чтобы все могли видеть, если что-то не так.

Этот владелец веб-сайта имел веб-сайт Magento, на котором нужно было запустить исправление безопасности. Это означало, что нужно было обновить всю платформу Magento, включая плагин SEO. Плагин SEO обеспечивает команду онлайн-маркетинга названия и мета описания можно определить с помощью шаблонов. Кроме того, они также имеют возможность перезаписать их на индивидуальной основе.

Задача? Плагин не может быть обновлен. Это должно было быть удалено вручную, после чего могла быть установлена ​​более новая версия. После того, как это было сделано, программисты забыли восстановить установленную метаинформацию. Из-за этого вся уникальная мета-информация была перезаписана фиктивным контентом:

В результате заголовок и мета-описание были заменены фиктивным контентом для более чем 40 000 продуктов и страниц категорий.

В этом случае владелец веб-сайта уже отслеживал свои веб-сайты с помощью ContentKing, и эта основная ошибка была быстро обнаружена.

Чтобы исправить ошибку, предыдущие настройки плагина были импортированы и готовы. Это предотвратило серьезную катастрофу SEO, но шок был хорош. Владелец сайта понял, что все могло сложиться иначе.

4. Перенаправляет в суп

Четыре веб-сайта работают в многоязычной настройке. В пятницу 17:00. Один из программистов добавляет что-то еще 301 переадресация и отметьте его последнее задание недели. Затем он открывает пиво и празднует начало выходных.

Вместо того чтобы просто добавлять перенаправления для нескольких удаленных страниц, кажется, что программист допустил ошибку, из-за которой веб-сайты перенаправляют сразу два, три и четыре на первый!

Переадресация 301 отправляет поисковым системам сильный сигнал о том, что контент был постоянно перемещен в новое место. Таким образом, программист объединил четыре веб-сайта в один.

После того, как произошла эта SEO катастрофа, количество потенциальных клиентов с трех сайтов, которые были затронуты, сразу же сократилось на 95%. В понедельник утром менеджер онлайн-маркетинга вошел в ContentKing и сразу же увидел проблему и сообщил об этом своим программистам. Он отключил оповещения в ContentKing, потому что ожидал, что на их сайтах не будет таких серьезных проблем с SEO.

Чтобы решить проблему, программист отменил внесенное в пятницу изменение, к счастью, до того, как поисковые системы обработали это изменение. Если бы проблема была обнаружена и решена позже, она могла бы закончиться гораздо хуже.

Чтобы предотвратить подобные проблемы в будущем, владелец веб-сайта настроил оповещения для всей команды, а менеджер по онлайн-маркетингу постоянно открывает ContentKing на своем втором экране рабочего стола для мониторинга значимых событий на веб-сайтах.

5. Сбой запуска сайта

После нескольких месяцев крови, пота и слез, новый сайт, наконец, запущен. Веб-сайт имеет структуру URL, отличную от старой, поэтому необходимо выполнить миграцию URL. Владелец веб-сайта празднует запуск нового веб-сайта, доставляя торты всем, кто внес свой вклад.

Миграция URL была выполнена, перенаправления были подготовлены, но никогда не выполнялись!

После запуска нового веб-сайта посетители и поисковые системы часто заходили на 404 страницы, плюс к тому, что никакие полномочия от старых URL-адресов к новым URL-адресам вообще не передавались. SEO кошмар.

Это привело к огромному снижению трафика и доходов. SEO катастрофа оказала влияние не только на органический трафик, но и на весь трафик. Посетители, которые попали на сайт через социальные сети или другие сайты, также оказались на 404 страницах. В довершение всего, клиенты начали писать по электронной почте и твитнуть о проблеме, что привело к плохому пиару.

К счастью, программисты уже полностью подготовили миграцию URL, как только стало ясно, что они забыли, что миграция URL была осуществлена, это все еще было сделано.

Это был тяжелый урок для владельца сайта. Он составил контрольный список, который всегда должен соблюдаться для больших и маленьких выпусков. Он также стал клиентом ContentKing и установил оповещения, чтобы получать уведомления об основных изменениях и проблемах на своих сайтах.

заключение

SEO похож на гонку Формулы 1. Ваши конкуренты преследуют вас. Если вы сделаете только одну ошибку, они вас настигнут. Если это большая ошибка, тогда вы даже проиграете гонку и начнете следующую.

Там, где падает рубленое мясо, мы ничего не можем изменить. Что мы можем изменить, так это то, как мы обнаруживаем ошибки. Если вы извлечете уроки из этого и скорректируете свои процессы и инструменты соответствующим образом, вы сможете быстрее вмешаться и предотвратить превращение ошибок в SEO-катастрофы.

Похожие

SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
Остин SEO Консультанты
С SEO связано множество вещей, которые нельзя делать, а постоянные изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше
Основы SEO
... большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы Посетители поисковых систем обычно имеют высокую близость к теме вашего форума Цель состоит в том, чтобы сделать ваши страницы как можно более доступными в Интернете и таким образом охватить большую аудиторию. С помощью простых изменений и подсказок при создании нового контента вы уже можете увеличить свой
Seo Race
... невной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO аудит
... не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO - АЛИАС
Раздел « Псевдоним », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.

Комментарии

И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку?
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку? Можно предположить, что они не вернутся в ваш блог. Используйте дизайн с темным фоном и яркими текстами Эта проблема не об эстетике, а о полезности и способности контента для чтения. Чтение текста в Интернете является более сложным для глаз, чем чтение традиционных писем. Использование темного фона
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть? Вы используете инструменты анализа веб-сайтов, чтобы узнать свою оценку SEO и улучшить факторы, которые являются низкими или отсутствуют! Каждый инструмент анализа веб-сайтов, который вы используете, будет давать вам другой рейтинг, но все они будут раскрывать разные вещи, которые также требуют вашего внимания. Ваш SEO-рейтинг действительно динамичный, постоянно развивающийся зверь, который нуждается в вашем постоянном
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта?
Как RM Tech может помочь мне оптимизировать SEO моего сайта? Еще 20% усилий нужно приложить на Blogbuster.fr;) Как мне узнать, какие страницы моего сайта имеют лучший SEO-трафик? Просто интегрируйте свой сайт с помощью бесплатного инструмента Google: Консоль поиска , После
У вас есть проблемы с SEO и вы не знаете, как их решить?
У вас есть проблемы с SEO и вы не знаете, как их решить? Свяжитесь с нами и расскажите нам свое дело.
Имея это в виду, как один SEO-пакет может работать так же хорошо для вашего сайта, как и для другого?
Имея это в виду, как один SEO-пакет может работать так же хорошо для вашего сайта, как и для другого? Ответ в том, что это не может и не сработает. Любая SEO-компания, которая обещает луну и звезды, не проводя аудит и оценку вашего сайта, в первую очередь, не справится с этой задачей. Цена может быть правильной, но результаты отсутствуют. Индивидуальные услуги SEO получают результаты Если вы хотите получить реальную отдачу от своих инвестиций в SEO, вы должны быть готовы
Как узнать, стоит ли вкладывать больше времени и денег в SEO?
Как узнать, стоит ли вкладывать больше времени и денег в SEO? Вы можете попробовать один из методов, которые я использую, и хотите представить вас. Он основан на предположении, что SEO стремится улучшить нашу позицию по выбранным ключевым словам, и если мы это сделаем, мы получим больше трафика на сайте и, следовательно, более высокий доход. Но насколько выше? Первый шаг - оценить, насколько посещаемость для меня достижима, насколько такой трафик будет приносить мой доход, и, с другой стороны,
Готовы ли вы узнать больше о том, как BrightEdge может быть лучшей платформой SEO для вашего бизнеса?

Как мы это делаем?
Задача?
Почему?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку?
Как вы будете измерять ROI (возврат инвестиций), если не будет взаимодействия с вашими фальшивыми подписчиками, фальшивыми, картонными или как вы хотите их назвать?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Как вы знаете, если SEO вашего сайта так высоко, как это должно быть?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?