Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Почему результаты поиска Google и рейтинги ключевых слов меняются?

  1. Различные результаты поиска на странице Google: способствующие факторы
  2. Неподдельные страницы поиска с инструментом предварительного просмотра объявлений Google
  3. Мобильный и настольный SERP
  4. Локальный SEO диктует большинство результатов поиска
  5. Понимание цели поиска и «микромоменты»

Как цифровые маркетологи работая над этими результатами SEO, мы часто задаем вопрос: «Почему я вижу первую страницу Google, отличную от вас?»

Ответ, как вы уже догадались, нюансов благодаря сложности и обширности алгоритма поиска Google. При поиске по определенному ключевому слову или фразе вы можете увидеть набор ссылок на вашем домашнем компьютере, которые отличаются от ссылок на вашем смартфоне или планшете. То же самое можно увидеть при сравнении результатов между вашим местоположением, скажем, в Лас-Вегасе и домом вашего приятеля в Рино.

Хотя эти тонкие различия на странице результатов поисковой системы SERP могут выглядеть как беспорядочный беспорядок - для компаний, продвигающих свой бренд, это, несомненно, может быть неудобно - мы заверяем вас, что все работает как задумано ... по большей части.

по большей части

Различные результаты поиска на странице Google: способствующие факторы

Помните, когда были ранжированы ключевые слова? О, как изменились времена! Десять лет назад вы, вероятно, видели бы одинаковые результаты для определенных ключевых слов независимо от вашего местоположения или устройства. Теперь Google учитывает множество факторов, влияющих на первую страницу, в том числе:

  • Устройство (настольное, мобильное, планшетное)
  • Расположение по IP-адресу
  • браузер
  • История поиска (куки, кэшированные данные, закладки)
  • Доступ к аккаунту Google
  • Показ объявлений
  • Ключевые слова
  • Интерпретированное намерение ( микро моменты )

Эта персонализация SERP, возможно, была полезна для пользователей, но она может быть головной болью для SEO для брендов и маркетологов, стремящихся преодолеть географические границы. Поскольку мы такие хорошие люди, вот несколько советов и рекомендаций по поисковой выдаче, которые помогут вам ориентироваться в этих отвратительных водах.

Неподдельные страницы поиска с инструментом предварительного просмотра объявлений Google

Прежде всего, хватит гуглить себя ! История поиска в вашем браузере, кэшированные данные и учетная запись Google могут влиять на то, что отображается в поисковой выдаче, поэтому вы не всегда будете получать точный снимок рейтинга ваших ключевых слов.

Плюс, если ты запуск кампании AdWords поиск в Google, который приводит к показу объявления, но не приводит к клику, может снизить показатель качества, показатели показов и кликов и общий KPI.

Вместо стандартного поиска вы можете запустить через VPN или прокси. Но для большинства из нас, используя Инструмент предварительного просмотра объявлений, предоставляемый Goog это лучший вариант. Этот инструмент очень полезен для:

  • Поиск платных объявлений и органических результатов из определенного места.
  • Измените языки без изменения настроек вашего браузера.
  • Посмотрите, как выглядит страница SERP на настольном компьютере, мобильном телефоне и планшете.
  • Измените домен Google (от .com до .whatevs).
  • Поделитесь своими результатами поиска с клиентами или другими маркетинговыми гуру.

Другие варианты включают использование другого браузера, очистку вашей истории и кэша или поиск в инкогнито или в приватном окне. Но инструмент предварительного просмотра объявлений подходит, и мы рекомендуем его 11 раз из 10 (дополнительный - для безопасности).

Мобильный и настольный SERP

Последние данные свидетельствуют о том, что существует большой разрыв между рейтингом ключевых слов в настольных и мобильных устройствах. Search Engine Land провела SEO-исследование по 25 миллионам ключевых слов ; почти 80% этих ключевых слов достигли разного рейтинга страниц на мобильных устройствах и компьютерах. Ключевые слова на первых двух страницах Google ранжировались по-разному в 47% случаев. Шатаясь.

Обойти это невозможно - мобильное - это будущее, в лучшую или в худшую сторону. Это сказало, мобильное SEO по-прежнему следует основным принципам общего SEO, поэтому следуйте удобной тактике, чтобы обеспечить высокий рейтинг как на интеллектуальных устройствах, так и на компьютерах.

Советы по SEO:

  • В Google вы всегда должны построить для мобильного устройства используя адаптивную тему.
  • Подумайте об улучшении скорости сайта, использовании AMP, удалении всплывающих окон и использовании более сложного пользовательского интерфейса.
  • Перед созданием целевых страниц проведите расширенное исследование ключевых слов, отделяя свои голосовые и мобильные ключевые слова от ключевых слов на рабочем столе.
  • Анализ метрик и тепловых карт для мобильных устройств / планшетов и настольных ПК, чтобы понять, где могут быть возможности для улучшения.
  • Длинный контент чаще читается на настольном компьютере, а быстрые статьи - для телефонов.
  • Проверьте мобильность вашего сайта с помощью Мобильный инструмент Google ,

Локальный SEO диктует большинство результатов поиска

Google подобен Эйнштейну Интернета - он знает достаточно о своих пользователях, чтобы принимать решения от их имени. Когда они выполняют поиск по ключевой фразе, всезнающий поисковый движок объединит в себе все факторы влияния, такие как версия браузера, данные аккаунта Google, история поиска, намерение, а также IP-адрес или местоположение GPS, а затем подаст теплую тарелку. «здесь вы идете.»

Например, даже поиск общего нелокального термина, такого как «баскетбол», даст локальные результаты (в данном случае Индианаполис):

Например, даже поиск общего нелокального термина, такого как «баскетбол», даст локальные результаты (в данном случае Индианаполис):

В отличие от того же поиска из Сан-Диего, штат Калифорния:

В отличие от того же поиска из Сан-Диего, штат Калифорния:

Теперь давайте сравним общий поиск «баскетбол» со следующим геотаргетированным поиском:

Теперь давайте сравним общий поиск «баскетбол» со следующим геотаргетированным поиском:

Как вы можете видеть, общий поиск смешивает как глобальные, так и локальные результаты, в то время как ключевая фраза с географической ориентацией делает вещи более кошерными. Рейтинг резко меняется между двумя, и новые страницы даже появляются на первой странице Google при добавлении местоположения в поиск.

Советы по SEO:

  • Включите географическое положение в свой мета-заголовок, когда сможете. Если вы обслуживаете клиентов в определенной области, всегда полезно включить это в мета-заголовок вашей домашней страницы.
  • Не тратьте символы метаданных на ненужную информацию. Придерживайтесь условий, которые работают и стимулируют трафик, а также географическое положение.
  • Требуй свой списки местных предприятий через Google My Business ! Многие малые предприятия до сих пор не используют эту простую технику, чтобы найти. (Если вам нужна помощь с этим, свяжитесь с нашими местные маркетологи SEO по возможности Макс.)
  • Совместите свое имя, адрес и номер телефона (NAP) в Интернете.
  • добавлять структурированная разметка данных на ваши ключевые целевые страницы.
  • Проведите время, добираясь до вершины местного пакета карт. Это может помочь вам добиться успеха как для общих, так и для географических условий поиска.

Понимание цели поиска и «микромоменты»

То, где вы занимаетесь ранжированием в Google, зависит от множества факторов, но, возможно, ни один из них не настолько интригующий, как эти мобильные микро-моменты , По сути, когда пользователи выполняют поиск на своих планшетах или смартфонах, Google определяет их намерение «хотеть», разбитое на следующие моменты:

  1. Хочу знать
  2. Хотите к ходу
  3. Хотеть сделать
  4. Хочу купить

Фото: searchengineland.com

В зависимости от идентифицированного поискового намерения макет SERP будет меняться, чтобы предлагать лучшие ресурсы, которые могут ответить на их запрос. Вы можете даже получать фотографии, новостные статьи, видео на YouTube и другие ссылки, если Google сочтет это необходимым.

Советы по SEO:

  • Определите свои собственные микро-моменты, наступив на место ваших читателей. Что они хотят знать, и как вы можете помочь им получить эти знания?
  • Подумайте о добавлении структурированной метки времени (даты) в начале мета-описания. Это особенно важно, если тема поиска является своевременной, например, продажи автомобилей, мероприятия или праздники.
  • Если вы можете попасть внутрь Карты знаний Google, сделайте это! Возможно, вам придется сосредоточиться на определенной теме или ключевом слове, но это того стоит.

Поп-викторина! Посмотрите, сможете ли вы определить, какая из этих страниц результатов Google совпадает с каждым указанным микромоментом (бонусные баллы, если вы можете угадать поисковый запрос):

1)

1)

2)

2)

3)

3)

4)

4)

Опубликуйте свои ответы в разделе комментариев. Я с нетерпением жду, чтобы ошарашить всех в качестве расплаты моему профессору по исчислению в колледже, который не будет назван (подсказка: это был профессор Кларк Смит III).

Если вам нужна помощь в понимании того, как добиться большей видимости в Интернете, с помощью локального SEO, активной кампании PPC или общего оптимизация сайта , свяжитесь с OppMax. Мы будем рады помочь и получить лучшие результаты. Свяжитесь с нами онлайн ,

Источники и фотографии:

https://adwords.google.com/apt/anon/AdPreview

https://searchengineland.com/mobile-desktop-seo-different-results-different-content-strategies-281643

https://searchengineland.com/importance-micro-moments-mobile-customer-journey-251291

https://developers.google.com/search/mobile-sites/mobile-seo/

https://search.google.com/test/mobile-friendly

https://www.google.com/business/

https://search.google.com/structured-data/testing-tool/u/0/

https://www.thinkwithgoogle.com/marketing-resources/micro-moments/

https://www.smartinsights.com/mobile-marketing/mobile-marketing-analytics/mobile-marketing-statistics/

http://www.webpresencesolutions.net/7-reasons-google-search-results-vary-dramatically/

Похожие

Генератор ключевых слов, смешивание ключевых слов
Несколько недель назад я представил описание бесплатного приложения для пингования записей - Pingomat , Наряду с этим я предоставил генератор входных данных в виде рабочей книги ODS. К сожалению, мне не понравился этот тип решения, поэтому в то же время я решил создать что-то более функциональное. Так была создана программа «Генератор ключевых слов», которая теперь доступна бесплатно для поклонников
Исследование ключевых слов вне SEO
Маркетинговый подкаст с Брайаном Дином Исследования ключевых слов долгое время были основным инструментом для планов поисковой оптимизации.
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
SEO Сервис
Питсбург SEO
... иттсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
Алгоритм Google
... результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит к тому, что большое количество повторяющегося контента и мусорных статей занимает место выше, чем оригинальное. Google Panda был создан для решения
Seo Race
... Google.com при поиске, которая должна быть обязательной в кавычках " seosastezanie " (в кавычках отображается
Основы SEO
... имально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы Посетители
SEO Ньюкасл
... поиска по вашим ключевым словам и рассказать, как получить больше трафика на ваш сайт. Например, SEO Newcastle в качестве ключевого слова получает очень мало поискового трафика по сравнению с компанией SEO . Поисковая оптимизация на месте Как только ваш сайт и ключевые слова будут проанализированы, я могу начать оптимизировать ваши страницы и сделать их уникальными. Оптимизация на месте будет включать создание уникальных

Комментарии

Какие типы файлов появляются на страницах результатов поиска (SERP) для целевых ключевых слов?
Какие типы файлов появляются на страницах результатов поиска (SERP) для целевых ключевых слов? Изображений? Видео? Местные списки? Стратегии оптимизации для текстовых файлов немного отличаются от оптимизации от нетекстовых файлов. Ключевые слова и описания метатегов становятся более важными, когда поисковые системы не могут определить (или им трудно определить) " aboutness файла, например видеофайла.
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Вы завидуете крупным брендам, чьи твиты появляются в крутой карусели под их аккаунтами в Твиттере на первой странице результатов поиска Google?
Вы завидуете крупным брендам, чьи твиты появляются в крутой карусели под их аккаунтами в Твиттере на первой странице результатов поиска Google? Когда вы пытаетесь занять много места для своего имени в результатах поиска, как способ борьбы с отрицательными отзывами или содержание, которое не может быть лестным Twitter может обеспечить быстрый рост недвижимости, которой вы управляете на первой странице.
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы? SEO On-Page , также известная как SEO на месте , касается действий, выполняемых
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO? Поскольку гарантия SEO - это обещание в неопределенной области, где небольшие изменения в алгоритмах поисковых систем, конкурентах и ​​внешних воздействиях могут привести к преувеличенным различиям, это обещание слишком легко нарушить, нанося непоправимый ущерб репутации. Хотя некоторые клиенты хотят иметь 100% -ную гарантию для ведения бизнеса, мы не даем никаких преимуществ, если мы даем гарантию, потому что они активно
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google?
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google? Чтобы понять ценность поисковых систем, опережающих ваших конкурентов, в органических результатах этой информации недостаточно, чтобы получить долю гигантского торта - огромная потеря. Избегайте задержки инвестиций в свой бренд. Каждый день идет рука об руку с вами, и с каждым днем ​​становится все дороже, чтобы стать более заметным в поисковых системах.
Вы дополнительно проверите позицию ключевых слов с помощью нашего бесплатного инструмент проверки позиции ключевых слов , Это замечательно?
Почему даже исследование ключевых слов?
Почему даже исследование ключевых слов? Ключевое слово или тема исследования выполняет несколько задач: Подготовить контент-ориентацию сайта Работа с целью и целевой аудиторией Оптимальная организация площадок сайта и содержания по темам Углубление понимания тем В идеале работа с темами и ключевыми словами происходит перед созданием веб-сайта. В ходе исследования также может иметь место тематическая направленность: какой
Возможно, вы захотите спросить себя, в основном ли вы заинтересованы на странице, как большинство компаний, или пришло время подумать о внешней оптимизации SEO?
Возможно, вы захотите спросить себя, в основном ли вы заинтересованы на странице, как большинство компаний, или пришло время подумать о внешней оптимизации SEO? - Слушайте подкаст здесь: Я хочу ударить то, что очень близко к дому. Этот подкаст рассказывает о двух типах SEO. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Я говорю о двух типах SEO, потому что большинство наших продуктов были сосредоточены вокруг одного типа SEO, который является SEO на
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов?
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов? Что ж, отчет Landing Page - это следующая лучшая вещь, поскольку он предоставляет вам наиболее эффективные органические целевые страницы. Чтобы найти этот отчет, перейдите по ссылке: Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы> Органический трафик> Целевые страницы
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO?
В чем разница между платформой SEO и инструментом SEO? Существует большая разница между платформой SEO и инструментом SEO. Понимание этого различия будет важно при выборе наилучшего решения для нужд вашего бизнеса. SEO инструменты Большинство инструментов SEO служат одной цели и специально предназначены для помощи в одной конкретной области вашего бизнеса или SEO, например, исследование ключевых слов, анализ ссылок или аналитика. Инструменты SEO обычно используются

Что они хотят знать, и как вы можете помочь им получить эти знания?
Иттсбурге SEO?
Какие типы файлов появляются на страницах результатов поиска (SERP) для целевых ключевых слов?
Изображений?
Видео?
Местные списки?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Вы завидуете крупным брендам, чьи твиты появляются в крутой карусели под их аккаунтами в Твиттере на первой странице результатов поиска Google?
Так в чем же разница между SEO на странице и SEO вне страницы?