Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Практическое руководство по Google Analytics: подключите консоль поиска к Google Analytics

  1. Консоль поиска и Google Analytics - лучшая из двух систем
  2. Практическое руководство по Google Analytics: подключите консоль поиска к Google Analytics
  3. Конкретный анализ: так вы используете данные консоли поиска
  4. Вторичное измерение дает представление об успехе с течением времени

Поисковая консоль Google предоставляет ценную информацию об органическом трафике Google и поисковой оптимизации. Мы покажем вам, как подключить Google Analytics к консоли поиска.

Эта статья является частью Google аналитика Серия практических занятий на OnlineMarketing.de. В течение следующих нескольких недель вы узнаете практическим и практическим способом, как эффективно использовать наиболее широко используемый в мире инструмент веб-анализа. Показанный аккаунт Google Analytics является частным веб-сайтом. Сегодня: соедините Google Analytics и консоль поиска вместе и используйте ее для веб-анализа.

Консоль поиска и Google Analytics - лучшая из двух систем

Каждый поисковый оптимизатор может хорошо знать: Google Search Console , Небольшой онлайн-инструмент (ранее: Инструменты Google для веб-мастеров) предоставляет информацию о сканировании, индексации и обратных ссылках, а также данные о том, как сайт в настоящее время работает в результатах поиска.

Также для многих пользователей Google Analytics эти данные ценны. Аналитика также предлагает множество других данных из областей аудитории, приобретения, поведения и преобразование , Именно эти данные также интересны для многих веб-мастеров и поисковых оптимизаторов.

На практике Google предоставляет возможность связывать Консоль поиска и Аналитику вместе для построения, анализа и составления отчетов по данным Консоли поиска в Google Analytics. Это именно то, о чем мы говорим в сегодняшней практической программе Google Analytics для консоли поиска!

Практическое руководство по Google Analytics: подключите консоль поиска к Google Analytics

Прежде чем мы сможем увидеть данные консоли поиска, нам сначала нужно подключиться к Analytics и консоли. В разделе « Приобретение»> «Консоль поиска»> «Целевые страницы» мы сначала видим сообщение о том, что «интеграция Консоли поиска должна быть включена для этого [...] отчета.

] отчета

Вызов консоли поиска без предварительной интеграции данных (Источник: Снимок экрана Google Analytics)

Нажмите на кнопку, чтобы перейти в область администрирования Google Analytics ( Администрирование> Аккаунт> Свойство> Настройки свойств ). В разделе Search Console (внизу) мы можем получить доступ к настройкам Search Console через «Customize Search Console».

При просмотре «Изменить» отображаются доступные свойства из консоли поиска (источник: скриншот, Google Analytics)

Нажмите «Изменить», чтобы открыть список всех свойств, которые назначены нашей учетной записи Google (вам может потребоваться войти в систему).

Важно: Это практическое руководство предполагает, что вы уже разместили свой сайт как собственность в Search Console!

После того, как выбрано правильное свойство, ссылка на месте: теперь мы можем просматривать данные нашей Консоли поиска в Google Analytics (для появления данных в Google Analytics может потребоваться от нескольких часов до нескольких дней).

Конкретный анализ: так вы используете данные консоли поиска

Теперь давайте посмотрим на данные, которые мы можем просмотреть в Google Analytics из консоли поиска. Под Acquisition> Search Console готовы:

  • Целевые страницы
  • страны
  • приборы
  • поиск

Мы хотим сосредоточиться на целевых страницах и поисковых запросах здесь.

Мы хотим сосредоточиться на целевых страницах и поисковых запросах здесь

(Источник: Скриншот Google Analytics)

Под целевыми страницами мы видим, какие подстраницы нашего сайта отображаются в Поиске Google. Количество показов показывает, какие страницы отображаются чаще всего. Вместе с кликами рассчитывается из CTR (Рейтинг кликов). CTR считается фактором ранжирования в SEO, а также дает представление о том, насколько сильным является клик Google, отображаемый в поисковом фрагменте (часто в мета-описании) - поэтому, если вы найдете здесь низкие CTR, хорошей идеей будет просто выполнить тестовый поиск и посмотрите, какой фрагмент Google отображает здесь - при необходимости можно выполнить оптимизацию с точки зрения количества кликов для корректировки мета-описания.

Внимание: содержание мета описания действует сегодня из-за ключевое слово Наполнение в прошлом больше не считается релевантным критерием ранжирования. Опыт показывает, что мета-описание не всегда воспринимается как фрагмент - Google часто генерирует фрагмент из текста сайта dynmamisch, который лучше подходит для поиска.

Средняя позиция дает приблизительное представление о том, насколько хорошо целевая страница работает в поисковой выдаче (страницы результатов поиска). Среднее положение целевой страницы может быть взято в качестве метрики для измерения успешности действий SEO на отдельных страницах.

(Источник: Скриншот Google Analytics)

Второй отчет, который мы обсудим здесь более подробно, - это отчет по поисковым запросам. Общей особенностью этого отчета является высокая доля ключевых слов, которые «(не установлены)» или «не предоставлены», то есть поиски, которые поисковая система не передает в Google Analytics.

Интересным в этом отчете является возможность проверить, какая поисковая система сайта вообще занимает рейтинг в Google. Этот отчет предоставляет ценную информацию, когда меры SEO принимаются для отдельных ключевых слов - и их успех также может быть измерен по средней позиции в качестве индикатора.

Особенно для ключевых слов, которые достигают хороших позиций, но в пропорции к плохим CTR, оптимизация может быть сделана через мета-описание, чтобы сделать фрагменты более удобными для кликов.

Вторичное измерение дает представление об успехе с течением времени

Как для отчета по целевой странице, так и для отчета по поисковым запросам те, кто хочет улучшить свою позицию с помощью целевых показателей SEO, смогут лучше понять влияние этих показателей, если в отчете в качестве вторичного измерения установлен срок. Таким образом, повышение (или даже ухудшение) ранжирования во времени может быть обнаружено.

Таким образом, сочетание Search Console с Google Analytics является абсолютно необходимым для SEO (или операторов веб-сайтов, для которых органический трафик играет важную роль) и хорошим началом в поисковой оптимизации на основе данных.

Узнайте больше о консоли поиска в Google Analytics помощь Google Analytics здесь ,

Вы уже используете консоль поиска в Google Analytics? Какие конкретные меры SEO вы смогли получить из ваших данных?

Эта статья вызвала у вас интерес? Вот другие опубликованные на данный момент части практического руководства по аналитике:

  1. Создавайте сегменты и используйте их эффективно
  2. Определите и проанализируйте цели
  3. Используйте информационные панели в ежедневном мониторинге
  4. Отслеживание событий - возможности и настройка
  5. Анализ поездок клиентов
  6. Поиск по сайту - настройка и анализ
  7. Основное средство
  8. Отслеживание кампании с параметрами utm
  9. Поймите и используйте пожизненную ценность
  10. Создавайте персонализированные отчеты

Похожие

Google Shopping
... Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный
Google Penguin 4.0
... почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Консоль поиска: определение инструмента Google Analytics
... поиска Ранее известный как Google Инструменты для веб-мастеров (или аббревиатура GWT), Google Search Console - это сервис, предлагаемый американской компанией для администраторов веб-сайта. Это позволяет им проверять индексацию своего сайта Google и помогает улучшить SEO сайта. Конкретно, консоль поиска позволяет администраторам веб-сайтов проверять, как часто индексирующие роботы Google индексируют
Практическое руководство по подаче статей
О стратегиях построения ссылок всегда много шума. Некоторые, как утверждают, являются передовыми, другие так же стары, как Роллинг Стоунз; некоторым говорят, что они дают большие результаты, другим - потерю усилий. Сегодня мы рассмотрим несколько классическую стратегию: маркетинг статей или представление каталогов статей. Здесь есть два варианта: вы можете передать эту задачу стороннему поставщику услуг или сделать это самостоятельно. В последнем случае вам необходимо выполнить следующие
Плагин Google Analytics для WordPress
... Google Analytics на ваш сайт. Google Analytics - очень полезная измерительная программа, с помощью которой вы можете отслеживать и просматривать статистику посещений вашего сайта. Он дает представление о том, сколько посетителей посетили ваш сайт и как они прошли по нему. Эта статистика поможет вам обнаружить сильные и слабые стороны вашего сайта. Плагин Google Analytics для WordPress
... поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , ...
... поиска Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places. Вам пора воспользоваться помощью экспертов, чтобы использовать Google Места для
Google Local Optimization
Благодаря высокому рейтингу в результатах локального поиска («Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Позиционирование в Google
Возможно ли бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной
[Основы SEO] Настройка Google Analytics шаг за шагом
... Analytics и консоль поиска Сегодня нам доступны многие аналитические инструменты, но Google Analytics может быть наиболее подходящим выбором. Google предлагает множество бесплатных инструментов для владельцев веб-сайтов и интернет-магазинов с двумя целями: хотели бы, чтобы аналитика создавала еще более качественные веб-страницы и отображала большое количество исключительно качественных результатов пользователям в поиске и, конечно, вы хотите поддержать
... google-google-obnovlaet-algoritm-lokalnogo-poiska-obnovlenie-google-map-golubaa-korona--1.png> Если вы ...
... google-google-obnovlaet-algoritm-lokalnogo-poiska-obnovlenie-google-map-golubaa-korona--1.png> Если вы владеете местным бизнесом, вероятно, на вас повлияет (если вы еще этого не сделали) последнее обновление Google для алгоритма локального поиска. Если вы незнакомы, алгоритм локального поиска влияет на «локальный пакет» результатов поиска, а также на результаты Google Map.

Комментарии

Что такое консоль поиска Google?
Что такое консоль поиска Google? Поисковая консоль - это бесплатный сервис Google для мониторинга и анализа присутствия в поисковых системах ваших собственных веб-сайтов. Консоль поиска Google позволяет управлять и анализировать карту сайта, внутренние ссылки, расширенные фрагменты или структуру URL. В дополнение к подробной информации о ссылочных ссылках и поисковых запросах, которые привели ваших посетителей на сайт, поведению сканирования ботов Google, статусу индексации ваших
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены?
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены? В этой статье я создал список из 50 бесплатных бесплатных онлайн-курсов по цифровому маркетингу в 2016 году , где вы можете узнать о многих темах, связанных с онлайн-маркетингом, бесплатно и из дома. Много раз я получаю сообщения от пользователей, просящих совета относительно
Возможно, вы уже используете Siri на своем iPhone, вы добавили Голосовой поиск для вашего браузера Google Chrome или, может быть, даже есть версия Alexa, стоящая дома?
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены? В этой статье я создал список из 50 бесплатных бесплатных онлайн-курсов по цифровому маркетингу в 2016 году , где вы можете узнать о многих темах, связанных с онлайн-маркетингом, бесплатно и из дома. Много раз я получаю сообщения от пользователей, просящих совета относительно
Если вы можете получить вдвое больше страхового покрытия, а также увеличить свои шансы на более высокий рейтинг в Google при той же сумме инвестиций и рабочего времени, то чего вы ждете?
Если вы можете получить вдвое больше страхового покрытия, а также увеличить свои шансы на более высокий рейтинг в Google при той же сумме инвестиций и рабочего времени, то чего вы ждете?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Спросите себя, как часто вы ловите себя на поиске 3-го и 4-го страниц результатов поиска в Google, когда вы что-то ищете?
Спросите себя, как часто вы ловите себя на поиске 3-го и 4-го страниц результатов поиска в Google, когда вы что-то ищете? SERP и качество SEO взаимосвязаны. Если вы потратили время и силы на то, чтобы правильно оптимизировать свой сайт, вы обязательно получите хороший рейтинг в поисковой выдаче Google. Чем выше рейтинг Google SERP, тем выше ваши шансы на успех.
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google?
Знаете ли вы, что пользователи, нажимающие на обычные результаты поиска Google, на 80% больше, чем пользователи, нажимающие на объявления Google? Чтобы понять ценность поисковых систем, опережающих ваших конкурентов, в органических результатах этой информации недостаточно, чтобы получить долю гигантского торта - огромная потеря. Избегайте задержки инвестиций в свой бренд. Каждый день идет рука об руку с вами, и с каждым днем ​​становится все дороже, чтобы стать более заметным в поисковых системах.
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Вы когда-нибудь получали телефонный звонок от так называемых экспертов по поисковой оптимизации Google, предлагающих услуги по поисковой оптимизации, которые слишком хороши для прохождения?
Вы когда-нибудь получали телефонный звонок от так называемых экспертов по поисковой оптимизации Google, предлагающих услуги по поисковой оптимизации, которые слишком хороши для прохождения? Я говорю об этих дешевых SEO-пакетах с ежемесячной ценой $ 99 с более чем 100 функциями, которые могут заставить вас поверить, что вы получили лучшую сделку по SEO в жизни. Если вы получили этот звонок или это электронное письмо, то я рекомендую вам положить трубку, сохранить свои деньги в сейфе и забыть
Задумывались ли вы, как Google дает вам список ссылок, имеющих отношение к природе запроса?
Задумывались ли вы, как Google дает вам список ссылок, имеющих отношение к природе запроса? После того как вы введете запрос в поле Google, бот-робот Google или веб-сканер сканирует в Интернете информацию, соответствующую характеру вашего запроса. Какие факторы определяют алгоритм поисковой системы? Вот некоторые из них - добавленные ключевые слова, метрики социальных сетей, рейтинг страниц, рейтинг доменов и т. Д. Если ваша веб-страница отвечает всем этим требованиям, ваша веб-страница

Какие конкретные меры SEO вы смогли получить из ваших данных?
Эта статья вызвала у вас интерес?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Что такое консоль поиска Google?
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены?
Вы находитесь в эпоху своей жизни, которую вы не можете себе позволить, дополнительные расходы, чтобы обучить вас этому предмету, который вы так увлечены?
Если вы можете получить вдвое больше страхового покрытия, а также увеличить свои шансы на более высокий рейтинг в Google при той же сумме инвестиций и рабочего времени, то чего вы ждете?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Спросите себя, как часто вы ловите себя на поиске 3-го и 4-го страниц результатов поиска в Google, когда вы что-то ищете?