Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Руководство SEO по планированию миграции Google Tag Manager

  1. Получение команды на борту
  2. Составление плана миграции
  3. Настройте свой контейнер (ы) Google Tag Manager
  4. Тестируйте, тестируйте и тестируйте снова в режиме предварительного просмотра
  5. Иди живи!

Google Tag Manager (GTM) - это мощный инструмент, который при правильном понимании и реализации может стать лучшим другом SEO.

Однако, прежде чем вы действительно сможете начать переход на GTM, вам нужно предпринять некоторые ключевые шаги, чтобы убедиться, что все идет по плану.

Получение команды на борту

Одной из самых больших проблем при переходе на систему управления тегами, такую ​​как GTM, является участие всех заинтересованных сторон. Это включает клиента или внутренние стороны, веб-разработчиков и маркетологов.

У разных сторон есть разные причины противостоять внедрению GTM, и полное понимание всех рисков и проблем является ключом к вовлечению всей команды.

Например, идея использования системы управления тегами может создать неудобства для разработчиков, поскольку она отнимает часть их контроля над сайтом и передает его в руки других сторон, таких как агентства и отделы маркетинга. Это может заставить их бояться, что если что-то пойдет не так, у них будет работа, чтобы очистить вещи. Вот почему так важен следующий шаг и правильное информирование всех сторон.

Составление плана миграции

Прежде чем начать, важно иметь четкий план миграции и запуска GTM, который включает в себя рассмотрение как минимум двух ключевых элементов; пользователи и теги.

Пользователи, разрешения и обязанности

Возвращаясь к вопросам и проблемам, с которыми вы можете столкнуться с разных сторон, когда хотите внедрить систему управления тегами, важно, чтобы у вас была полная картина того, кто будет использовать систему и для чего. Вы должны быть в состоянии ответить на следующие вопросы:

  • Кому нужен доступ для просмотра тегов, триггеров и правил, чтобы понять, как настроена система и какие теги используются?
  • Кому нужен полный доступ к GTM, чтобы иметь возможность вносить изменения в теги и создавать новые?
  • Что еще более важно, у кого не должно быть этого доступа? (Подробнее об этом в ближайшее время ...)
  • Кто должен отвечать за создание тегов, утверждение настроек и публикацию изменений? - Помните, что эти роли могут сидеть с тремя разными людьми.

Крайне важно, чтобы вы понимали всю мощь и существенный риск неправильного использования GTM, поскольку он потенциально может использовать метки, которые могут изменить или даже сломать сайт. Очень важно убедиться, что у вас есть четкое распределение обязанностей и вы предоставляете полные права на публикацию небольшому, способному числу людей.

Этот пост от Luna Metrics более подробно рассматривается как устранить угрозы безопасности Google Tag Manager ,

Знай свои метки

Затем вы должны просмотреть свой сайт и составить список тегов, которые вам понадобятся, с самого начала. В некоторых случаях это может быть просто стандартное отслеживание просмотров страниц Google Analytics, но некоторые другие теги, которые следует учитывать при их использовании, включают:

  • Отслеживание электронной торговли
  • Отслеживание конверсий AdWords
  • Код ремаркетинга
  • Пиксели Facebook и Twitter
  • Hotjar Теги
  • Теги отслеживания звонков Infinity
  • И многое, многое другое ...

Составьте список всех тегов, которые вам понадобятся, и начните думать о том, на каких страницах они вам нужны. Например, код Google Analytics должен отображаться на всех страницах, а код конверсии AdWords - на странице подтверждения заказа. Убедитесь, что вы можете начать визуализировать нужные вам теги и то, как они будут обрабатываться, прежде чем вы начнете настройку. Это поможет гарантировать, что в дальнейшем все пройдет как можно более гладко.

Настройте свой контейнер (ы) Google Tag Manager

Когда у вас есть четкий план и все на борту, пришло время настроить GTM. Однако это не означает, что вам нужно начать работу или начать удалять код со своего сайта. Одна из многих прелестей системы заключается в том, что вы можете получить все на месте и протестировать в режиме предварительного просмотра. Это означает, что вы можете точно увидеть, как все будет вести себя, прежде чем оно начнет жить. Таким образом, вы знаете, что когда вы нажимаете «Опубликовать», все будет работать так, как ожидалось.

Вам нужен как минимум один контейнер в GTM, где находятся все ваши теги, триггеры и переменные. Однако вам может потребоваться более одного, так как у вас должен быть отдельный контейнер для каждого из следующих действий:

В некоторых случаях вам также могут потребоваться отдельные контейнеры для разных поддоменов, если нужные вам теги ведут себя по-разному.

Внутри вашего контейнера (ов) вам нужно создавать свои теги, триггеры и переменные, используя более интуитивно понятный интерфейс. Для получения дополнительной информации о структуре GTM и о том, как структурировать ваши контейнеры GTM, мой Полное руководство по Google Tag Manager может пригодиться.

Настройка диспетчера тегов может занять очень много времени, если у вас есть только несколько тегов для создания, но может оказаться гораздо более сложной задачей, если вы используете сложные сценарии и отслеживание.

Тестируйте, тестируйте и тестируйте снова в режиме предварительного просмотра

В режиме предварительного просмотра вы даже можете просматривать данные аналитики в реальном времени, основанные на ваших посещениях, и только в вашем браузере будет работать Tag Manager (до момента публикации).

Более того, вы можете запустить отдельный контейнер GTM на своем промежуточном сайте и протестировать его в режиме предварительного просмотра и после публикации, зная, что ваш опубликованный контейнер доступен только на промежуточном сайте. Как только вы довольны этим, это простой случай перехода в ваш основной контейнер и публикации там.

Иди живи!

Когда вы протестировали свои настройки и готовы к запуску, начать работу с GTM так же просто, как нажать «Опубликовать». Сила GTM заключается в возможности добавлять и изменять теги без изменений на месте, поэтому маловероятно, что после того, как вы впервые нажмете «Опубликовать», вы никогда больше не будете добавлять или изменять вещи. GTM дает вам возможность настраивать теги, легко настраивать новое отслеживание и многое другое. Не забывайте, что каждый раз, когда вы вносите изменения в среду GTM, продолжайте тестирование, прежде чем начинать работу.

Раздел Версии GTM также очень полезен для отслеживания ваших изменений. Каждый раз, когда вы публикуете, создается новая версия, которая позволяет отслеживать изменения и откат, если вы обнаружите какие-либо ошибки. Убедитесь, что вы даете своим версиям полезные имена и описания, чтобы точно знать, какие изменения были внесены, так как это поможет при отладке любых проблем и выборе версии для отката.

Когда вы будете готовы стать более продвинутыми, у LunaMetrics есть пакеты рецептов «Вы можете попробовать, что позволит вам собрать больше идей. Эти пакеты достойны того, чтобы их опробовать, таких как отслеживание прокрутки, встроенное отслеживание видео на YouTube, отслеживание загрузки файлов и многое другое.

С Менеджером тегов Google можно сделать так много, что я большой сторонник этой системы. Пока у вас есть четкий план и тщательное тестирование, GTM - действительно мощный инструмент для маркетологов.

Удачной маркировки!

Поделиться этой записью

Похожие

SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
SEO Сервис
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Основы SEO
... Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы Посетители поисковых систем обычно имеют высокую близость к теме вашего форума
Питсбург SEO
Ищете эксперта в Питтсбурге SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте

Комментарии

Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Хотите повысить свой бизнес, получить трафик на тысячи ключевых слов, укротить Google и увеличить свой доход?
Хотите повысить свой бизнес, получить трафик на тысячи ключевых слов, укротить Google и увеличить свой доход? Вы хотите узнать о новых и сверхмощных решениях, чтобы значительно повысить коэффициент конверсии? Вы просто хотите превзойти свою нишу? Тогда обучение Traffic Warrior - это оружие, необходимое для успеха и превращения вашего сайта в надежный банкомат!
Зачем нанимать профессиональных экспертов по Google SEO вместо собственной маркетинговой команды?
Зачем нанимать профессиональных экспертов по Google SEO вместо собственной маркетинговой команды? Создание популярного SEO сайта для вашей маркетинговой деятельности требует высокого уровня профессионализма и креативности. Большинство компаний потерпели неудачу из-за нехватки квалифицированного персонала для решения задач маркетинга SEO Хотя это может быть дорогостоящей сделкой, стоит инвестировать в творческий и профессиональный SEO агентство
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Главная; о; tag какие услуги seo demak являются seo?
Главная; о; tag какие услуги seo demak являются seo? Стоимость услуг имиджевого имиджа, дизайна дома и стирки. Тип изображения дома план этажа дизайн метр тип бесплатно бесплатный просторный сервис м2 планы для минималистского взгляда и широкий эскиз дома вид дома. Лучшее качество недорогих Ineway Link услуг входящих ссылок. Добро пожаловать на наш интернет-сайт, вы ищете лучшие и надежные некачественные услуги обратных ссылок? Голосуйте за ледяные пленки. & Lt; div style = "fontsize12px;
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году? Google берет больше поискового трафика для себя? Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO?
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить местоположение компании в название и мета-описание нашего бизнес-сайта.
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги?
SEO Bakersfield: Сколько стоят SEO услуги? HugoSEO.com предлагает серию пакетов поисковой оптимизации, чтобы вы могли выбрать вариант, который лучше всего подходит для вашей ситуации. Некоторые компании немного более агрессивны в расходах на SEO и часто могут тратить 30% своих доходов на маркетинг в поисковых системах. Другие немного более консервативны и могут выделить только 30% своего маркетингового бюджета.
Вы думаете о найме услуг SEO компания (компания SEO позиционирование ) например в Мадриде?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO? Поскольку гарантия SEO - это обещание в неопределенной области, где небольшие изменения в алгоритмах поисковых систем, конкурентах и ​​внешних воздействиях могут привести к преувеличенным различиям, это обещание слишком легко нарушить, нанося непоправимый ущерб репутации. Хотя некоторые клиенты хотят иметь 100% -ную гарантию для ведения бизнеса, мы не даем никаких преимуществ, если мы даем гарантию, потому что они активно

Кому нужен полный доступ к GTM, чтобы иметь возможность вносить изменения в теги и создавать новые?
Что еще более важно, у кого не должно быть этого доступа?
Кто должен отвечать за создание тегов, утверждение настроек и публикацию изменений?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Хотите повысить свой бизнес, получить трафик на тысячи ключевых слов, укротить Google и увеличить свой доход?
Вы хотите узнать о новых и сверхмощных решениях, чтобы значительно повысить коэффициент конверсии?