Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO: AMP для электронной коммерции

  1. Что такое AMP?
  2. Какой контент может принести пользу?

Новости в мобильном Интернете теперь в четыре раза быстрее, благодаря Google Ускоренные мобильные страницы ,

Как известно, проект AMP ориентирован на мобильных пользователей Google, которые ищут расширенный редакционный контент. Мобильные поисковики открывают страницы AMP, когда переходят к результатам мобильного поиска Google, на которых теперь отображается карусель, заполненная новостным контентом с поддержкой AMP.

Мобильные поисковики открывают страницы AMP, когда переходят к результатам мобильного поиска Google, на которых теперь отображается карусель, заполненная новостным контентом с поддержкой AMP

Образец результата поиска Google AMP. Источник: блог Google.

Карусель AMP находится вверху страницы, поэтому полезно попытаться занять там место. Больше мобильных поисковиков увидят контент в карусели, чем увидят даже третий органический листинг на странице результатов поиска. Для остальных списков на первой странице видимость уменьшится, потому что карусель и платные поисковые объявления будут толкать другой органический контент дальше.

Карусель сегодня включает в себя только новостной контент. Сайты электронной коммерции с меньшей вероятностью будут ранжироваться по поисковым запросам, которые Google связывает с длинным контентом. Таким образом, ваши рейтинги, связанные с электронной торговлей, и видимость на этих страницах результатов поиска не должны уменьшаться, если вы не достаточно крупный бренд, чтобы занимать поисковый запрос, в основном связанный с контентом.

Так где же игра для электронной коммерции? Блоги и другие редакционные сайты могут использовать платформу AMP, чтобы ускорить время загрузки мобильных клиентов и потенциально получить доступ к карусели AMP. В будущем AMP могут повысить эффективность поисковой оптимизации. Google официально не заявляет, что внедрение AMP приведет к росту рейтинга мобильного поиска. Но смысл в алгоритмических действиях и комментариях Google относительно эффективности мобильного поиска. В частности, время загрузки и скорость страницы уже являются факторами ранжирования Google, поэтому улучшение этих областей уже приносит пользу органическому поиску.

Проект AMP начинается с небольшого акцента на новостях. Но в будущем планируется добавить электронную торговлю и другие формы контента.

Что такое AMP?

По мере появления аналогичных инициатив в области мобильных приложений Apple News и Facebook Instant Articles, Google разработала собственную платформу с открытым исходным кодом, чтобы «значительно повысить производительность мобильного Интернета».

Инфраструктура AMP - это открытый технический стандарт, который ускоряет загрузку мобильных страниц, включает структурированные данные для разметки контента и оптимизирует рекламу и другой более сложный код для улучшения работы с мобильными устройствами. По сообщениям, AMP будут загружаться в четыре раза быстрее, чем неускоренные страницы, и будут использовать десятую часть сотовых данных, которые требуются обычным мобильным страницам.

Для этого AMP требует, чтобы сайты создавали дубликаты версий каждой страницы, используя платформу AMP. Но это может быть не так страшно, как кажется.

WordPress, который многие сайты электронной коммерции используют для публикации полноформатного контента, уже работает с AMP. WordPress поддерживает около 25 процентов Интернета; вовлечение WordPress на раннем этапе было разумным партнерством для Google. WordPress уже интегрировал AMP в каждый сайт, размещенный на серверах WordPress. Для сайтов, которые размещают свои собственные реализации WordPress, AMP плагин доступно, что предлагает по сообщениям мгновенное соответствие с протоколом AMP.

Для сайтов электронной коммерции, использующих другие платформы для управления своими страницами с расширенным содержимым, разработчикам необходимо ознакомиться с подмножеством HTML, называемым AMP HTML, которое на самом деле является лишь подмножеством более крупного стандарта HTML, с некоторыми пользовательскими тегами и свойствами, добавленными в перемешать. Существуют также некоторые ограничения, касающиеся CSS, шрифтов и тегов изображений, к которым разработчики не привыкли.

JavaScript разрешен, но также сужается до подмножества AMP JS стандартных JavaScript-разработчиков, с которыми привыкли работать. Обходные пути и взломы уже доступны для функций, которые AMP не поддерживает, если ваши разработчики готовы искать их на форумах сообщества открытого исходного кода.

Наконец, сеть доставки контента AMP - это вариант для сайтов, которые хотят повысить производительность, кэшируя свой контент перед его отправкой поисковикам.

Для получения дополнительной информации перейдите на Проект ускоренных мобильных страниц сайт.

Какой контент может принести пользу?

Проект AMP освещает детали того, что считается «новостями», когда говорится, что новости - это первый тип поддерживаемого контента. Но статьи, рецепты, обзоры и видео - это типы контента, предлагаемые в качестве примеров.

Для большинства сайтов электронной коммерции основным типом контента за пределами страниц, связанных с продажами, будут статьи. Но давайте выясним, из чего состоит статья. Платформа AMP опирается на структурированные данные, описанные в стандарте Schema.org, для определения типа контента на странице. Schema.org использует это определение статьи: «Статья, такая как новостная статья или фрагмент отчета о расследовании. В газетах и ​​журналах есть статьи разных типов, и они предназначены для того, чтобы охватить их все ».

При строгом прочтении этого определения я не могу придумать ни одного сайта электронной коммерции, который бы предлагал статьи. Но рассмотрите типы статей, которые обычно предлагают домашние, хобби, автомобили, образ жизни и другие журналы. Контент с практическими рекомендациями, советы, тенденции - все это основной корм для журналов и газет.

Таким образом, страница продажи «Купи два, получи один бесплатно» - это не статья. Это часть контента и, вероятно, несколько текстовая по своей природе. Но это не статья в том смысле, в каком стандарты определяют статьи, ни в том, как Google относится к статьям.

Но ваша пошаговая или длинная страница контента, рассказывающая покупателям, как сделать их обувь водонепроницаемой, как завязать галстук, в чем разница между разными типами гаечных ключей и головок, как нарезать кубиками и рубить как профессионал - это все статьи. Ваш блог может также содержать статьи, если он не слишком сосредоточен на том, что хочет сказать ваша компания, а не на том, что хотят услышать ваши потребители. Пока ваш контент ориентирован на предоставление потребителям необходимой им информации в формате, включающем приличный объем текста, у вас есть статья.

Если ваш контент основан на маркетинговой речи или слишком сильно сосредоточен на ваших внутренних инициативах, а не на потребностях или желаниях ваших потребителей, не беспокойтесь о внедрении AMP.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы больше пользователей искали ваш контент и приходили на ваш сайт для изучения и просмотра, рассмотрите возможность создания настоящих статей и использования платформы AMP, чтобы быстрее доставлять этот контент большему количеству мобильных поисковиков.

Похожие

Seo - что это такое?
Seo - что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания
SEO Архивы
Что такое индексируемость? Индексируемость - это простота анализа веб-сайта поисковыми системами Интернета (Google, Yahoo, MSN Live ...). Методы оптимизации для поисковых систем (SEO, Search Engine Optimization) должны быть приняты во внимание и необходимы, если мы хотим, чтобы нас знали через Интернет. Если сеть не проиндексирована, она никогда не появится в результатах
SEO по-испански
... пользуем лучшие SEO стратегии на испанском языке , которые обслуживают наших нынешних и предыдущих клиентов. Мы ограничиваем количество клиентов, с которыми мы работаем, чтобы в любое время обеспечить согласованность результатов и услуг. Успешное структурирование: разработка идеальной структуры веб-страницы на международном рынке может оказаться невозможной. Запустить 10 веб-страниц на испанском языке в южноамериканских доменах, не вызывая массового
SEO - АЛИАС
... может начать правильно индексироваться. В противном случае (автоматическое создание псевдонимов, когда сайт находится в стадии разработки и поэтому все еще подвержены частым изменениям в именах страниц), существует риск создания целой серии бесполезных псевдонимов, которые могут поставить под угрозу производительность сайта из-за замедления навигации . После выбора параметра «Автоматическая генерация» Passweb возьмет на себя
SEO аудит
Я начал, как и все остальные (не очень уверен и с сомнениями в отношении обслуживания), я дал ему необходимую ему информацию, и я начал понимать, что он имеет дело с профессионалом, все, что он говорил мне раньше, читал, что это было самое мудрое, что нужно было избежать штрафа. , Я закончил делать их работу, и страница, похоже, не поднималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики.
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO пакеты
Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами.
SEO Ньюкасл
SEO Doctor ™ (Гарет Джеймс) является внештатный SEO консультант базируется в Ньюкасле . Предлагая клиентам комплекс услуг по поисковому маркетингу, от исследования ключевых слов до продвинутых стратегий построения ссылок. Я также предлагаю услуги по поисковой оптимизации (SEO) в емкость с белой этикеткой в агентства по маркетингу и веб-дизайну. Хотя я занимаюсь
Основы SEO
... можете увеличить свой трафик. Основные настройки в администрации форума Следующие настройки и области могут быть легко оптимизированы для вашего форума: 1.) Название браузера 2.) Название форума и описание 3.) верхний и нижний колонтитулы 4.) Оптимизация и публикация контента форума Оптимизация полезна как для поисковой
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?

Комментарии

Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
Что такое SEO электронной коммерции?
Что такое SEO электронной коммерции? Когда мы говорим о SEO, первое, о чем нужно подумать, это аббревиатура S earch E ngine O ptimization, которая относится к поисковой оптимизации, в том числе наиболее используемой в Испании и в мире Google. Улучшая SEO для интернет-магазина, мы можем улучшить позиционирование страниц электронной коммерции в поисковой системе, поэтому, когда пользователь выполняет поиск, такой как Мадридская джинсовая
Что такое SEO и что такое PPC?
Что такое SEO и что такое PPC? SEO Это поисковая оптимизация , или то , что также известно как поисковая оптимизация. Речь идет о процессе улучшения видимости сайта в органических результатах различных поисковых систем. То есть, когда веб-страница использует разные методы, чтобы быть в числе первых результатов поиска Google, не вкладывая
Типичный SEO FAQ: Что такое SEO?
Типичный SEO FAQ: Что такое SEO? Ответ: поисковая оптимизация. Что означает SEO? Очень распространенный SEO FAQ, если вы будете искать в Интернете. Лучший способ ответить на этот вопрос - как я подхожу к поисковой оптимизации для веб-сайта. Во-первых, я собираюсь взглянуть на структуру сайта, о которой мы говорили в одном эпизоде, а затем я хочу спросить:
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, которая на английском языке означает поисковая оптимизация . Эта практика представляет собой набор техник и настроек, которые вы можете применить на своем сайте, чтобы его более любезно просматривали поисковые системы, такие как Google. При правильном применении методов SEO можно оптимизировать веб-сайты и достичь лучших позиций в поисковых системах.
Какой электронный трейдер сегодня никогда не задавался вопросом о видимости и SEO своего сайта электронной коммерции?
Какой электронный трейдер сегодня никогда не задавался вопросом о видимости и SEO своего сайта электронной коммерции? Действительно, цель сайта электронной коммерции, это все еще должно быть видно, чтобы получить трафик и тем самым повысить его коэффициент конверсии. Конечно, есть много параметров, которые следует учитывать при предложении продуктов на рынке: цена продукта, его доступность, спрос на рынке, наличие конкуренции и т. Д. Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции:
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO? Специалист или консультант по SEO отвечает за обеспечение позиционирования в поисковых системах онлайн (Google, Yahoo, Bing) одного из нескольких веб-сайтов. Сотрудничество с SEO-менеджером важно для компаний, которые хотят получать более качественный трафик (теоретически, все), поскольку поисковые системы обеспечивают 40% трафика, получаемого веб-сайтом, и более 50% пользователи поисковой системы, нажимают
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO?
Пока мы говорим о локальном SEO, возможно, мы спросим, ​​что такое локальный SEO? Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить

Что такое AMP?
Какой контент может принести пользу?
Так где же игра для электронной коммерции?
Что такое AMP?
Какой контент может принести пользу?
Seo - что это такое?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
1. Что это такое, что он делает и какова важность специалиста по SEO?
Что такое SEO электронной коммерции?