Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Что делает цифровой копирайтер?

  1. Итак, что же делает цифровой копирайтер весь день?
  2. а) встречи с клиентами
  3. б) Управление проектами
  4. в) исследование
  5. г) интервью
  6. д) редактирование
  7. е) поиск изображений
  8. г) планирование и проведение маркетинговых кампаний
  9. з) Админ, аккаунты и биты которые не креативны
  10. Что пишут цифровые копирайтеры?

Когда большинство людей думают о термине «копирайтер», они представляют себе кого-то в рекламном агентстве, который пишет эти длинные рекламные письма и привлекательные подписи для онлайн и печатной рекламы. И для некоторых копирайтеров это правда.

Цифровой копирайтер может специализироваться на одной форме копирайтинга или работать с несколькими разными типами, но в основном они пишут слова, которые что-то продают, будь то продукт или услуга.

Цифровой копирайтер отличается от автора цифрового контента тем, что копирайтеры пишут для продажи, а авторы контента пишут для обучения.

В то время как они используют многие из тех же навыков, что и копирайтеры, которые пишут офлайн-материалы, такие как печатные брошюры, плакаты, каталоги и листовки, и хотя в их работе может быть какое-то пересечение, цифровые копирайтеры концентрируются только на онлайн-контенте, таком как целевая страница сайта копирование, написание блогов и статей, создание привлекательных постов в социальных сетях и написание электронных писем.

Вы могли бы быть технический копирайтер , маркетинговый копирайтер , копирайтер рекламы , медицинский копирайтер ... Вы могли бы быть   технический копирайтер   ,   маркетинговый копирайтер   ,   копирайтер рекламы   ,   медицинский копирайтер Есть так много вариантов на выбор, независимо от вашего происхождения и опыта, есть вероятность, что вам подойдет работа по копирайтингу.

Чтобы проиллюстрировать разницу между написанием контента и копирайтингом, давайте посмотрим на роль технического копирайтера:

Технические писатели собирают руководства пользователя и технические руководства для продуктов, часто пишут руководства, которые инженеры будут использовать при обслуживании или ремонте изделия.

Технические копирайтеры, с другой стороны, имеют опыт работы в конкретной технологии, науке или технике, но их копия написана для того, чтобы продать предмет, а не научить его использовать или ремонтировать.

Их знания необходимы для того, чтобы ясно и привлекательно продемонстрировать высокотехнологичные преимущества, чтобы потенциальные покупатели понимали, почему они должны совершать покупки.

Итак, что же делает цифровой копирайтер весь день?

Хотя «написать копию» правильно, это не все копирайтер делает ,

Независимо от того, являются ли они внештатными сотрудниками или работают в компании, существует множество других вещей, связанных с работой по цифровому копирайтингу.

а) встречи с клиентами

Авторы агентства должны встречаться и иметь дело с клиентами, которые приходят через агентство, в то время как внештатные авторы часто встречают потенциальных клиентов, чтобы убедить их воспользоваться их услугами Авторы агентства должны встречаться и иметь дело с клиентами, которые приходят через агентство, в то время как внештатные авторы часто встречают потенциальных клиентов, чтобы убедить их воспользоваться их услугами.

В любом случае, будет начальная встреча, либо лично, либо с помощью программного обеспечения, такого как Увеличить , чтобы определить, что клиент хочет, его цели и задачи для проекта копирайтинга, кто его целевой рынок, их голос бренда и как проект будет двигаться вперед.

После этого, особенно если это большой проект, вероятно, будут проводиться дополнительные встречи для проверки прогресса, внесения корректировок, если это необходимо, обработки изменений и предоставления обратной связи.

б) Управление проектами

Не каждый копирайтер может позволить себе писать весь день. Некоторые из них должны управлять несколькими проектами, устанавливать временные рамки, обеспечивать соблюдение сроков и распределять работу между другими авторами или другими креативщиками, такими как веб-дизайнеры или графические дизайнеры.

Хорошая доля типичной недели может быть выделена на планирование.

в) исследование

Хотя копирайтеры часто имеют широкие знания по многим предметным областям, у каждого есть свои любимые, и иногда проекты требуют проведения исследований, прежде чем какое-либо письмо может быть размещено на странице.

Авторам может потребоваться просмотреть статистику, более глубоко исследовать конкретный предмет, узнать, кто является экспертами в определенной области, или даже узнать, как использовать новое программное обеспечение или продукт, прежде чем они смогут написать об этом.

г) интервью

Цифровому копирайтеру может потребоваться покинуть свой офис и встретиться с экспертами, чтобы взять интервью для статьи. Они могут захотеть получить цитаты от людей, которые используют продукт или услугу, или сделать подробное интервью с генеральным директором компании.

д) редактирование

Ни один писатель не создает идеальный первый черновик, независимо от того, насколько он опытен, поэтому редактирование является жизненно важным навыком. Не только это, но иногда клиенты не дают достаточно краткого описания, или они передумали о том, что они хотят, и необходимо внести изменения, чтобы получить правильный результат.

е) поиск изображений

Клиенты часто предпочитают, чтобы копирайтер находил и предоставлял идеальные изображения для своей копии. При таком огромном количестве онлайн-сайтов с фотографиями вы можете подумать, что это будет легко, но если клиенту нужно что-то очень конкретное, поиск правильного снимка может занять некоторое время и должен учитываться при выставлении счетов.

г) планирование и проведение маркетинговых кампаний

г) планирование и проведение маркетинговых кампаний

Хотя это не обязательно то, что вы ожидаете найти в работе по цифровому копирайтингу, некоторые копирайтеры предлагают полный набор услуг, который включает в себя проведение всей маркетинговой кампании.

з) Админ, аккаунты и биты которые не креативны

Извините, что сломал это вам, но не все потягивают капучино, выпуская сексуальные лозунги и проявляя креативность. Даже цифровые копирайтеры могут выполнять задачи администратора, такие как организация работы в файлы, выставление счетов, отслеживание счетов, работа с клиентами, ответы на электронные письма и другие забавные вещи, связанные с работой в офисе.

Что пишут цифровые копирайтеры?

Все, что нужно их клиентам! Сообщения в блогах, тематические исследования, рекламные объявления, статьи, электронные книги, онлайн-копии журналов, контент в социальных сетях, последовательности электронной почты и многое другое.

Вы можете прочитать больше о различные виды копирайтинга в нашей статье.

Необходимые навыки:

Копирайтеры работают в разных отраслях, клиентах и ​​областях, поэтому адаптивность просто необходима. Но какие еще навыки вам могут понадобиться?

• Прекрасные навыки письма (очевидно!)
• Отличные навыки грамматики, орфографии и пунктуации
• Возможность адаптироваться к разным тонам голоса клиента.
• Организационные навыки
• Тайм-менеджмент
• навыки людей
• Возможность смотреть на свою работу на расстоянии и редактировать ее
Возможность работать над несколькими проектами одновременно
• Навыки управления проектом

В то время как цифровое копирайтинг - это веселая, разнообразная и сложная работа, вы должны иметь возможность держать в воздухе сразу много мячей, чтобы хорошо выполнять свою работу, поэтому следует учитывать еще одну вещь: вам нужно уделять время себе и смотреть, что ты получить правильный баланс между работой и личной жизнью , Утомленный копирайтер не творческий человек, и вы не сделаете себе и своим клиентам никакой пользы, работая на грани выгорания.

Если вы думаете, что цифровой копирайтинг может быть для вас, это действительно может быть блестящая карьера, с возможностью управлять своим временем и своими собственными проектами, работать с творческими людьми и даже работать из дома в вашей пижаме, если хотите.

Если вы хотите узнать больше, Красно-Fern действительно полезная статья о совершенствовании в качестве цифрового копирайтера, и вы можете прочитать наше собственное руководство по как стать копирайтером ,

Основной имиджевый кредит: Tayloright
Кредиты изображения: Home Thods , Tayloright , Tayloright

Похожие

Что вообще делает SEO копирайтер?
... что вообще делает SEO-копирайтер? Это отличный вопрос, поскольку многие люди несколько озадачены словами «SEO-копирайтинг». Если вы занимаетесь онлайн-писательской деятельностью или планируете нанять SEO-копирайтер, вы многому научитесь всего за несколько минут. Хизер решает этот вопрос в своем втором посте с ответами на вопросы. Что они пишут? Копирайтер SEO может создавать контент для блогов, постов в Facebook и твитов (часто их называют
«Совы не то, что они кажутся».
... делает. как ее спина, но в конце концов начинает встречаться с ней в любом случае, потому что секс потрясающий, потому что у нее есть смехотворная супер-сила, которую, как кто-то утверждает, просто адреналин, - это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал в своей гребаной жизни. Между прочим, все это никак не связано с расследованием Купером убийства Лоры, и его можно терпеть только потому, что Венди Роби полностью погружается в эту роль. Д. Джон Джастис Уилер
Что такое SEM? Чем не SEM?
Чаще я слышу о SEM. Да, странно, так как я работаю в маркетинговом агентстве с оплатой за клик :). [а не SEM] Однако многие используют эту аббревиатуру, немногие действительно знают значение. Давайте разберемся со специализированной терминологией. Что такое SEM? SEM = поисковый маркетинг;
Нептун (планета)
... го Первооткрывателя Урбен Ле Верье Джон Куш Адамс Иоганн Галле Время открытия 1846 , 23 сентября Откройте для себя место, названное Берлинской обсерваторией Нептун курсы Расстояние Афелия 4536874325 км 30"> Voyager 2 Образ Нептуна, Обнаружившего Первооткрывателя Урбен Ле Верье
Влияние Google (не указано) не только на SEO-сайты
... ияет только на сайты, связанные с SEO"> Думаете, что (не указано) влияет только на сайты, связанные с SEO? Подумай еще раз. Институт Пойнтера некоммерческая школа журналистики, хорошо известная в медиа-кругах, написал среду о растущем влиянии, которое (не предусмотрено) оказывает на веб-сайты
Что такое панировочные сухари?
... чтобы не потеряться, когда вы заходите в места, которые вы не знали. Таким образом, он всегда мог вернуться, не теряясь в любое время. Как я уже сказал, применительно к компьютерам и, в частности, к веб-страницам, на нашем веб-сайте обязательно есть руководство по навигации по категориям и различным разделам. Теперь, если у вас есть блог в WordPress, вы можете воспользоваться одним из плагинов WordPress, который предлагает возможность применения
Seo - что это такое?
Seo - что это такое? Сео оптимизация и продвижение сайта Давайте поговорим о том, что такое Seo (Search Engine Optimization), как Seo-оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Seo. Seo - что это такое и как влияет на продвижение вашего сайта. Seo (Search Engine Optimization) - это основное оружие за место в ТОП 10. По большому счету, это искусство попадания
Новые веб-профессии / Что на самом деле делает SEO-менеджер
Предполагаемое время для прочтения этого поста составляет 4 минуты. Сальваторе Петтинео В Интернете важно, чтобы пользователи и клиенты могли легко их найти
Что такое отбивная пила?
... го могут быть особенности, которые позволяют ему резать углы, что делает его торцовкой. Отрезная пила по внешнему виду похожа на циркулярную пилу. Большинство деревообрабатывающих или столярных мастерских используют режущие пилы для точного квадратного резания во время работы. Существует несколько типов режущих пил, которые также могут быть использованы для резки под углом или под углом. Когда такие функции доступны, пилы обычно называются торцовыми пилами. Использование режущей пилы
3 SEO стратегии, которые ваши конкуренты не принимают во внимание
... и какие преимущества он приносит для оптимизации вашего сайта, я расскажу, как трафик вашего сайта развивается из кампании по оптимизации. Качество трафика повышается, поскольку вы оптимизировали весь контент и страницы и релевантны определенным поисковым запросам и ключевым словам. Тот факт, что ваши посетители более релевантны после оптимизации, чем раньше, будет отражен в количестве продаж или потенциальных клиентов. Количество трафика
Происходит крушение арктического морского льда
... что видели спутники, и тем, что обычно сокращалось. Но ледяная шапка все еще отсутствовала достаточно льда, чтобы покрыть 23 штата США рекордная сумма. Сейчас 2017 год. Новый год, та же история. Арктический морской лед далеко позади, где он должен быть, и позади всего, что ученые когда-либо видели в Арктике. Так что это значит? И как это вписывается в большую историю таяния, происходящего

Комментарии

«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит? Возможно, ваше тестирование даст нам некоторое понимание. Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу? Хорошо известные сети ссылок, скрытый текст, ссылки с оштрафованных сайтов или спам
У вас может быть отличный контент, но если вы сосредоточитесь на тех же проблемах и той же рубрике, что и другие блоги, что заставит вас выделиться?
У вас может быть отличный контент, но если вы сосредоточитесь на тех же проблемах и той же рубрике, что и другие блоги, что заставит вас выделиться? Зачем кому-то ставить обратную ссылку на ваш сайт, а не другую? В маркетинге это известно как USP, уникальное торговое предложение . Даже если вы называете это по-другому, это не имеет значения. Просто убедитесь, что ваш сайт предлагает то, что другие не делают. Если вы не знаете, как начать, здесь вы найдете
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя?
Хотя не существует жесткого и быстрого правила для определения того, что является приемлемым, а что нет, мой лучший совет - спросите себя: что я хочу решить для пользователя? Вы должны относиться к роботам поисковых систем, которые сканируют ваш сайт, так же, как и к любому другому пользователю. Узнайте больше о производство цифрового контента и узнайте, чем пренебрегают профессионалы контент-маркетинга
Не каждый вводит те же термины поиска, что и ключевое слово фокуса, так почему бы вам не использовать синонимы?
Не каждый вводит те же термины поиска, что и ключевое слово фокуса, так почему бы вам не использовать синонимы? Латентная семантическая индексация (LSI) - это математический метод, который связывает поисковые термины и значения. Поскольку существует множество способов поиска одной вещи, сделайте свой контент более естественным и менее повторяющимся, используя связанные ключевые слова поиска. Совет: обязательно включите ключевое слово focus в первый абзац вашего текста.
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему? Потому что они знают, что их можно купить! Google потратил много времени, сил, энергии и денег, чтобы выяснить, что действительно важно для их посетителей, и, что самое главное, они поделились ВСЕМИ своими находками с вами, веб-мастером. Вы можете прочитать их руководство, чтобы узнать, что действительно
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку?
И после того, как они ждут загрузки вашего сайта, они расстроены или напуганы, потому что их колонки на большой громкости, и они не знают, что услышат музыку? Можно предположить, что они не вернутся в ваш блог. Используйте дизайн с темным фоном и яркими текстами Эта проблема не об эстетике, а о полезности и способности контента для чтения. Чтение текста в Интернете является более сложным для глаз, чем чтение традиционных писем. Использование темного фона
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование?
Но, что более важно, не правда ли, что для нас действительно важно то, как это влияет на наше позиционирование? Я говорю вам, да. Теперь вы знаете, что показатель отказов должен беспокоиться о том, что он на самом деле представляет, а не о том, как он влияет на SEO, поскольку показатель отказов не является фактором SEO . Показатель отказов может указывать на то, что пользователи не находят то, что искали на вашем сайте, и что вам следует улучшить
И что случилось с тем, что сухопутные массы так холодны, а воздух над океанами не играет?
И что случилось с тем, что сухопутные массы так холодны, а воздух над океанами не играет? Просто совпадение или что-то играет? А как насчет подводных вулканов? Они вообще играют какую-то роль или они просто красные селедки? И почему южное полушарие было таким теплым этим летом, за исключением районов вокруг Южного полюса? Никто не хочет учитывать тот факт, что Антарктика не хотела соглашаться со сценарием потепления, когда глобальная температура принимается за временные рамки. Я знаю, что мне
Означает ли это, что если вы не используете эти инструменты, вы не являетесь экспертом?
Означает ли это, что если вы не используете эти инструменты, вы не являетесь экспертом? Не намного меньше, но эти инструменты позволят вам узнать процент отказов пользователей; ваше время посещения, связанные страницы и страницы, с которых пришел пользователь; или в последний раз вы посетили его перед отъездом. Со всеми этими данными эксперт SEO может и должен составить отчет, который позволит ему узнать причину текущего позиционирования в Интернете; знать плюсы и минусы его содержания,
Очевидно, Стив Лукатер спросил своего сына Трева: «Что ты думаешь об этом, что не так?
Очевидно, Стив Лукатер спросил своего сына Трева: «Что ты думаешь об этом, что не так?» и он был как «Это круто, папа. Тебе следует это сделать.' Итак, мы нырнули в студию, и я очень хорошо помню этот опыт. Они серьезные музыканты, они были сессионными музыкантами с Полом Маккартни, Майклом Джексоном и всеми этими артистами. Я просто сидел там и играл кучу аккордов, ударов и сделал пару вещей с ними на месте. Они записывали гитарные петли и вокальные идеи. Мы как бы «откровенно обдумали» все

Итак, что же делает цифровой копирайтер весь день?
Итак, что же делает цифровой копирайтер весь день?
Что пишут цифровые копирайтеры?
Но какие еще навыки вам могут понадобиться?
О вообще делает SEO-копирайтер?
Что они пишут?
Чем не SEM?
Что такое SEM?
Ияет только на сайты, связанные с SEO"> Думаете, что (не указано) влияет только на сайты, связанные с SEO?
Seo - что это такое?