Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как позиционировать свои приложения, делая ASO?

  1. Нужно ли размещать мои приложения?

День наконец наступил . После нескольких месяцев разработки вы только что завершили фазу тестирования, и у вас есть все готовое для загрузки приложения в различные магазины приложений . Это было несколько месяцев тяжелой работы, разработка мобильных приложений не легка, но они того стоили, ваше приложение только что из духовки готово, и теперь осталось только подождать (помолиться) и увидеть прием, который он получает от пользователей. ,

разработка мобильных приложений

Через несколько дней после запуска загрузки не заканчиваются, и вся иллюзия, которая была у вас в приложении, начинает исчезать. Сомнения нападают на вас, и вы начинаете спрашивать, что происходит ... Не волнуйтесь, у всего в этой жизни есть решение :).

Вероятно, происходит то, что пользователи не могут найти ваше приложение, а это значит, что вы упустили возможность оптимизировать его, чтобы найти его в рынки приложений То есть вы не приняли во внимание оптимизацию App Store (ASO).

Нужно ли размещать мои приложения?

Ответ ДА, без сомнения . Чтобы закончить, чтобы убедить вас, давайте посмотрим некоторые данные:

  • Между App Store и Google Play существует более 2 000 000 приложений.
  • Ежедневно публикуется около 3000 приложений.
  • Только в Испании 4 000 000 приложений загружаются в день .

Наряду с предыдущими цифрами есть и другие данные, которые значительно раскрываются. Согласно статистике, более 60% пользователей устанавливают приложения после поиска в магазинах приложений . Поэтому, учитывая количество пользователей, которые используют этот метод для поиска приложений, наша цель должна состоять в том, чтобы выглядеть хорошо позиционированными в результатах, предлагаемых поисковыми системами, концепция точно такая же, как в SEO.

Это немного страшно, правда ? Как я уже упоминал ранее, не отчаивайтесь, мы увидим некоторые действия ASO, которые вы можете выполнить, чтобы пользователи могли найти ваше приложение .

Как и в SEO, у нас есть две хорошо дифференцированные ветви. В случае ASO есть метаданные (эквивалентные SEO на странице) и метаданные (эквивалентные SEO вне страницы).

Давайте перейдем к «on» части оптимизации магазина приложений . Эта часть в основном состоит в том, чтобы проработать все аспекты нашего приложения, чтобы оптимизировать его по отношению к ключевым словам, по которым мы хотим позиционировать себя, и сделать его максимально привлекательным для пользователей. Давайте посмотрим, каковы ключевые моменты:

  • Выбор ключевых слов : это первое действие, которое нам придется выполнить, они являются основой, на которой будет основана наша стратегия ASO. Настройте список ключевых слов с учетом следующих двух аспектов:
  • Название : самый важный фактор «on» (эквивалентный тегу <title> в SEO). Он включает в себя, конечно, самые важные ключевые слова здесь Хорошо выбирайте название, потому что с его помощью вы сообщаете магазинам, что ваше приложение собирается.
  • Описание : первые 2-3 строки являются ключевыми, те, которые оставляют вас прямо перед « Подробнее » . Попробуйте описать сильные стороны приложения, а также включите в него « призыв к действию », вы должны попытаться убедить пользователя в том, что ваше приложение лучше конкурентов, и призвать его загрузить его. Давайте еще немного посмотрим на различия между App Store и Google Play:
    • App Store : вам не нужно включать ключевые слова в описание, они не позиционируются. Для корпуса Apple у нас есть эксклюзивное поле для его включения . Это 100 символов, которыми вы должны в полной мере воспользоваться. Вы должны зарезервировать для названия наиболее релевантные и вторичные включите их в это поле. Очень важно, не повторяйте их.
    • Google play : в этом случае вы должны написать описание вокруг ваших ключевых слов , если они учитываются при позиционировании. Делайте это естественно, мы не хотим, чтобы Google классифицировал нас как спамера . Как уже было сказано, здесь нет поля для ключевых слов, поэтому вы должны «запустить» описание, которое, помимо привлекательности для пользователей, включает в себя ключевые слова, которые вы ранее выбрали .
  • Значок : это первое, что увидят пользователи из вашего приложения перед его загрузкой. Это должно быть красиво, элегантно и описательно, но, прежде всего, поразительно . Постарайтесь выделиться среди конкурентов, у вас будет много заработанной земли .
  • Скриншоты : не оставайтесь на простых скриншотах вашего приложения. Постарайтесь привлечь внимание, включая пояснительные тексты, объединяя несколько снимков в одном, рассказывая историю ... Все, что вы можете придумать, чтобы привлечь внимание пользователя . В описании мы говорили о важности строк, которые они оставили нам перед « Читать дальше », потому что в этом случае первый скриншот является наиболее важным . Выделите лучшие из ваших приложений на нем.

Основное отличие от «на» части в том, что эта часть труднее работать, так сказать, вне нашего контроля . Мы идем с «выключенными» точками, а затем немного добавляем к « побегу из-под нашего контроля »:

  • Рейтинги : чем больше у нас положительных оценок, тем лучше будет наше приложение. Это один из самых важных моментов для достижения нашей цели, чтобы подняться на верхние позиции в результатах поиска.
  • Отзывы : это комментарии пользователей к приложению, которые обычно идут рука об руку с отзывами. Очень важно, так как положительные комментарии заставят нерешенных пользователей принять решение о вашем приложении. Если мы получим немного более технический, мы могли бы сказать, что хороший поток положительных комментариев увеличит коэффициент конверсии , превращая посещения страницы вашего приложения в загрузки.
  • Создание ссылок : только в случае Google Play. Все мы знаем, что за Android и его рынком приложений стоит Google. Хорошо известная поисковая система, благодаря своему алгоритму, может измерять количество и качество ссылок, указывающих на страницу приложения в Google Play. Приложение с большим количеством ссылок, чем больше у вас PR, тем выше ваш рейтинг в рейтинге , как и в SEO.

Как вы, возможно, заметили, мы не можем контролировать, чтобы пользователи делали оценки / обзоры нашего приложения, но мы можем предпринять определенные действия, чтобы получить их .

Если у вас есть блог, вы можете использовать его, чтобы объявить о своем приложении, которое принесет вам загрузки и, возможно, рейтинги / отзывы. Если у вас нет блога, вы можете найти сотни из них, специализирующихся на приложениях, связаться с ними и попытаться опубликовать что-нибудь.

Социальные сети - идеальное место, чтобы объявить о вашем приложении и спросить своих подписчиков / поклонников, нравится ли им ваше приложение, вы были бы очень благодарны, если бы они оценили и прокомментировали.

Другой вариант - включить в ваше приложение всплывающее окно , в котором пользователю предлагается оценить ваше приложение. Если вы выберете этот вариант, будьте особенно внимательны и изучите частоту появления, если мы взвешиваемся, они могут оценить его, но отрицательно, прямо противоположно тому, что мы намерены;).

Как и в мире SEO, результаты не являются волшебными, требуется много усилий, чтобы наши приложения поднялись на вершину рейтинга .

Изучите своих конкурентов и попытайтесь их преодолеть, не бойтесь пробовать разные комбинации ключевых слов, пока не найдете « des with key », результаты и загрузки появятся . Я говорю вам больше, имейте в виду, что сегодня мир оптимизации магазина приложений - это нечто совершенно новое, и, конечно, ваши конкуренты не принимают его во внимание, поэтому, если вы посвятите свое время и усилия, вы будете первыми .

Похожие

Как позиционировать крупную организацию для успеха SEO
Что такое SEO? Что в SEO в тренде на 2018 и 2019 годы? Как вы оцениваете номер один в органическом поиске? Кто такой SEO рэпер? И каковы главные рекомендации, чтобы вдохновить, проанализировать и оптимизировать производительность SEO в организации предприятия? Наш менеджер по контенту, Шантель Суху, встретилась с SEO-профессионалами TELUS Digital Марией Торибио, Дэниелом Кроу и Джошем Арндтом, чтобы ответить на эти острые вопросы и многое другое. Прочитайте полное интервью,
2: Как оптимизировать списки eBay
Это вторая часть информационной серии на eBay. Мы покроем все, начиная от того, чтобы стать продавцом, перечисления вашего первого продукта, продавцов ежедневных сделок, PowerSellers, повышения рейтинга ваших отзывов и многого другого! Сегодняшняя тема: как оптимизировать списки eBay. Оптимизация листинга на eBay аналогична работе с сайтом. Оптимизируя листинг,
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
Ли Сео Джун - Abbyinhallyuland
Сложность множественного расстройства личности, слитого с судьбоносным, но заторможенным романом главной пары,
Как сделать технический анализ SEO
... лиз, где мы помогаем нашим клиентам оптимизировать веб-сайт, находя интересные места. Нашим предпочтительным инструментом для выполнения технического анализа SEO является так называемый Screaming Frog SEO Spider Tool и в этом руководстве мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам получить базовые знания об инструменте, чтобы вы могли выполнять такие же технический SEO анализ
Как оптимизировать изображения для SEO
Оптимизация изображения является важной частью онлайн-торговли. Правильная оптимизация помогает привлечь покупателей, сокращая время загрузки сайта. Вот несколько полезных советов по оптимизации изображений для тех, чьи продукты, похоже, не отображаются в поиске Google. Именование Первый и, пожалуй, самый простой метод заключается в названии вашего продукта на простом и понятном английском языке. Многие люди часто загружают сотни снимков продуктов, соглашаясь
Как мне сделать редирект 301? - Emboodo
Как сделать редирект 301? Создание перенаправления домена 301 для каждого постоянного изменения сайта является одним из основных методов SEO SEO Это делается для того, чтобы страницы вашего сайта оставались проиндексированными поисковыми системами
Как правильно выбрать курс SEO
Автор: SEO Курсы Бухарест ★ ★ ★ ★ ★ Итак, вы решили пройти курс SEO (поисковая оптимизация) и стать специалистом по SEO. Это красивая, интересная работа, и вы не поверите в нее - захватывающая. Мало что может сравниться с удовлетворением, которое вы испытываете в качестве
SEO и контент-маркетинг: как совместить?
Цифровой маркетинг является наиболее экономически эффективным вариантом для тех, кто хочет развивать свой бизнес в Интернете, охватывая все сферы бизнеса. Как стало возможным добиться успеха во всех сферах бизнеса, используя только одну систему? Одним из главных его преимуществ является гибкость. Следовательно, цифровая маркетинговая стратегия должна быть индивидуально определена для каждого конкретного вида бизнеса. Когда мы говорим об индивидуальной стратегии цифрового маркетинга,
Как найти свою потерянную собаку
... ли своего потерянного питомца в течение 24 часов или более. Вы гуляли, а затем ехали по соседству. Вы были в местном приюте для животных и зарегистрировали своего питомца как пропавшего без вести. Вы потеряли много сна. Thinkstock Вы читаете, потому что чувствуете, что вероятность того, что
Как выяснить, кто вас отрицает
Если вы когда-нибудь были отрицательным SEO, то вы знаете, как это может приводить в бешенство. В зависимости от вашего портфеля сайтов, многие чувствовали гнев этой тактики - создавать спам-ссылки на ваших конкурентов. Большинство узнают, что их напугали ни за что, так как рейтинг обычно остается неизменным после

Комментарии

Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Знаете ли вы, что в связи с парламентскими выборами 2014 года, не была ли в начале ни одна парламентская партия, которая позволяла комментировать свои избирательные фильмы?
Знаете ли вы, что в связи с парламентскими выборами 2014 года, не была ли в начале ни одна парламентская партия, которая позволяла комментировать свои избирательные фильмы? Скажите, что вы хотите от демократии, но с точки зрения SEO, это не был успешный шаг. Если вы посмотрите на предыдущие пункты (заголовок канала, заголовок исходного файла, заголовок видеоклипа и т. Д.), Они имеют отношение к выполненным поискам. Если вы не подходите для описания ваших видео для ваших зрителей,
Нужно ли вам депрограммировать их так же, как вы поступили бы с членом культа?
Нужно ли вам депрограммировать их так же, как вы поступили бы с членом культа? По крайней мере, когда вы пытаетесь депрограммировать члена культа, вы можете сообщить им известные факты, чтобы рассеять их веру в то, что их лидер собирается забрать их на космическом корабле. С SEO это немного сложнее. Это сложно, потому что Google не скажет вам точно, как они определяют рейтинг, поэтому вы не всегда можете с определенными фактами доказать, что чья-то
После того, как вы потратили время и ресурсы на SEO-кампанию, как узнать, получили ли вы какие-либо выгоды от нее?
После того, как вы потратили время и ресурсы на SEO-кампанию, как узнать, получили ли вы какие-либо выгоды от нее? Я напишу серию блогов, посвященную тому, как измерить успех программы SEO с помощью обзора ключевых показателей эффективности вашего сайта (KPI). Некоторые KPI будут варьироваться от компании к компании, но многие важные статистические данные и показатели остаются одинаковыми для всех веб-сайтов. В EverEffect есть один KPI, который стоит над всеми ними: Увеличение
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете?
Но знакомы ли вы с поисковым маркетингом (SEM) и понимаете ли вы, как SEM и SEO работают вместе, чтобы улучшить вашу маркетинговую стратегию и вашу способность найти пользователей в Интернете? SEO это процесс, с помощью которого вы получить страницу вашего сайта, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах и это ключ к максимизации трафика из обычных результатов поиска. Если вы ищете способы улучшить SEM, важно использовать
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Ты видишь оптимизация вашего сайта для поисковых систем как хорошо для вашего бизнеса, или как дополнительная стоимость, которая не стоит ваших инвестиций или усилий?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Как я могу узнать, был ли я наказан?
Как я могу узнать, был ли я наказан? Падение рейтинга будет первым показателем того, что обновление Fred повлияло на ваш сайт, поскольку это первый признак изменения и изменения при каждом обновлении Google. Также важно проверить свой органический трафик в Google Analytics, особенно от Google в качестве источника. Без рейтинга вы не будете получать показы, клики или посещения вашего сайта, поэтому ваш органический трафик начнет снижаться с 8 марта 2017 года. С другой
Как вы собираетесь установить, смог ли настоящий робот Google получить доступ к этим страницам или нет, если вы не отфильтруете этот скребок?
Как вы собираетесь установить, смог ли настоящий робот Google получить доступ к этим страницам или нет, если вы не отфильтруете этот скребок? Другая ситуация, которой вы действительно хотите избежать, - это использовать скребки с предварительно отрендеренной версией вашего сайта. Это вредно по двум причинам. Первое: предварительный рендеринг стоит времени на обработку сервера . Эта стоимость не является незначительной, и большое количество запросов может значительно снизить
Как вы реагируете на это как на компанию?
Как вы реагируете на это как на компанию? 1. Будьте как можно заметнее Легче сказать, чем сделать: быть как можно более заметным. Конечно, теперь, когда «старомодные» органические результаты исчезают дальше. Спикеры Рэнд Фишкин, Ханна Торп и Иззи Смит не только показывают опасность. Они в основном говорят: использовать возможности, которые предлагает Google. Инвестируйте в SEO и SEO. С помощью структурированных данных, Google My Business, YouTube, Google Images
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов? Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.

Нужно ли размещать мои приложения?
Нужно ли размещать мои приложения?
Что в SEO в тренде на 2018 и 2019 годы?
Как вы оцениваете номер один в органическом поиске?
Кто такой SEO рэпер?
И каковы главные рекомендации, чтобы вдохновить, проанализировать и оптимизировать производительность SEO в организации предприятия?
Как стало возможным добиться успеха во всех сферах бизнеса, используя только одну систему?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Знаете ли вы, что в связи с парламентскими выборами 2014 года, не была ли в начале ни одна парламентская партия, которая позволяла комментировать свои избирательные фильмы?
Нужно ли вам депрограммировать их так же, как вы поступили бы с членом культа?