Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Когда UX становится важнее ключевых слов: история SEO

  1. Плохие старые дни
  2. Google становится лучше
  3. Как выглядит SEO в эти дни
  4. Заключительное слово

Сегодня отношения между UX и SEO в основном дружеские, по причинам, о которых мы поговорим позже в этой статье. Фактически, вы часто найдете специалистов по SEO (по крайней мере, тех, кто знает свое дело), ​​подчеркивающих важность UX для SEO.

Но так было не всегда.

Когда-то, когда вы запирали в комнате UX-дизайнера и SEO-специалиста в комнате более часа, скорее всего, выходил только один из них.

Обычно в таких ситуациях обе стороны должны взять на себя часть вины. В этом случае, однако, SEO-люди на самом деле те, кто опускает голову от стыда (и большинство из них делают).

В этом случае, однако, SEO-люди на самом деле те, кто опускает голову от стыда (и большинство из них делают)

Плохие старые дни

Чтобы понять, почему плохие старые времена были такими плохими, важно немного понять, как работает Google и как он определяет, какие страницы будут лучше всего ранжироваться, когда пользователи делают запрос.

Google использует алгоритм, который сочетает в себе огромное количество факторов ( по крайней мере 200 из них ) решить, насколько релевантна определенная страница для определенного поискового запроса. С самых ранних дней Google никогда не задумывался о том, какие факторы играют наиболее важную роль, чтобы удержать людей от искусственного повышения позиций в поисковых системах.

В результате, SEO-специалисты традиционно тратят огромную часть своего времени, используя различные методы проб и ошибок, чтобы попытаться понять это.

В старые добрые времена ключевые слова были признаны одним из наиболее важных факторов. Алгоритм Google еще только начинался, и вместе с входящими ссылками ключевые слова были самым простым фактором, который можно было легко проверить и оценить автоматически.

В результате, сообщество SEO или, по крайней мере, значительная его часть, потворствовали практикам, которые привели к появлению пустого контента, наполненного тоннами ключевых слов, с которых можно было начать. Затем были добавлены потрясающе спамовые метаописания и заголовки, URL-слагы и тэги alt изображения. Самые «находчивые» SEO-люди даже «скрывали» ключевые слова в нетекстовых элементах на веб-страницах.

Это выходило за рамки только контента на странице, так как SEO-специалисты создавали ссылки в блогах личной сети и других мусорных контейнерах, искусственно повышая ценность своих страниц.

Конечно, люди из UX и все остальные, у кого полумрака (включая некоторых SEO-специалистов), видели в этом плохую вещь. И это действительно было.

Это был беспорядок колоссальных масштабов.

Google становится лучше

Люди из Google не сразу заметили это и начали работать над его устранением. По всей вероятности, они знали об уязвимости своего раннего алгоритма и, вероятно, ожидали, что это может произойти с самого начала, но просто не имели экономически эффективного способа борьбы с ним.

Со временем все изменилось, и Google начал наказывать за это нелепое поведение и сайты, которые этим занимались.

Что еще более важно, Google начал смещать свой алгоритм больше в сторону качества контента и реального пользовательского опыта. Посредством вышеупомянутого процесса проб и ошибок, сообщество SEO заметило, что Google все больше и больше оценивает факторы, которые лучше всего описать как факторы UX:

· Показатель отказов (наиболее очевидный показатель опыта целевой страницы)

· Скорость загрузки страницы

· Мобильность

· Макет страницы

· Удобная навигация

Все это сопровождалось снижением значения факторов, связанных с ключевыми словами, особенно устаревшим, точно совпадающим и спамерским способом. На самом деле, слишком большое внимание к ключевым словам, скорее всего, приведет вас к горячей воде.

Это непрерывный процесс, но уже сейчас очевидно, что Google будет и впредь уделять первоочередное внимание посетителям и следить за тем, чтобы люди получали выгоду от страниц, на которые они отправляются из поисковой системы.

Как выглядит SEO в эти дни

Из-за этих изменений в алгоритме Google и более громкого подхода, который люди Google использовали в последнее время, большинство SEO-специалистов приняли новый, более UX-дружественный подход к своей работе.

Другими словами, лучшие практики SEO в настоящее время гораздо больше интересуют то, что они служат посетителям сайта.

Для начала, если вы хотите сделать умный SEO в эти дни вы отказываетесь от чрезмерного наполнения вашего контента ключевыми словами только ради них. Естественный, ценный контент (в подавляющем большинстве случаев) предоставит более чем достаточный контекст для алгоритма Google, чтобы понять, о чем этот контент.

Сам контент в настоящее время является королем, и мы говорим не только о качестве написанного здесь. Мы говорим о макете страницы и контенте, который легко просмотреть. Мы говорим о оглавлении, изображениях и видео (всегда оптимизированы для быстрой загрузки). Мы говорим об оптимизации мобильных устройств, чтобы большинство пользователей действительно чувствовали себя комфортно, потребляя ваш контент.

Все это в настоящее время более ценно, чем втиснуть 3% (или какова бы ни была современная теория) ключевых слов в ваш контент.

То же самое касается мета-описаний и тегов заголовков, которые значительно обесценились по сравнению с плохими старыми днями. Вы захотите воздержаться от чрезмерно оптимизированных тегов и описаний и помнить своих посетителей. Другими словами, умная практика SEO заключается в том, чтобы использовать их для того, для чего они предназначены - чтобы дать посетителю представление о том, о чем эта страница.

Если мы говорим об умных SEO-методах для всего веб-сайта, вы снова обнаружите, что SEO все ближе и ближе к UX. Плоская и понятная иерархия веб-сайтов, страницы, оптимизированные для быстрой загрузки, интеллектуальная разбивка на страницы и канонизация, точный и ценный контент - все это умные практики SEO в наши дни, и не редко можно услышать, как о них говорят SEO-специалисты.

Это действительно странные дни, в которые мы живем.

Заключительное слово

Было время, когда дизайнеры UX и специалисты по SEO не могли не согласиться друг с другом. Поскольку алгоритм Google продолжал совершенствоваться, быстро разбогатеть, не-UX-дружественные практики вышли из моды, и в настоящее время то, что хорошо для UX, хорошо и для SEO.

Между UX и SEO-специалистами всегда будут некоторые разногласия, но, по крайней мере, в наши дни мы можем сесть и выпить.

Похожие

Генератор ключевых слов, смешивание ключевых слов
... seo-programy-dla-pozycjonerow/"> SEO инструмент создать входные данные для Pingomat. Программа была разработана, чтобы быть более универсальной - она ​​позволяет создавать случайные комбинации ключевых слов (с повторениями) и сохранять их в текстовый файл. Генератор ключевых слов можно бесплатно загрузить с фан-страницы TechFormator, вкладка «Бесплатные инструменты SEO».
Исследование ключевых слов вне SEO
... лучшения показателей конверсии. Этот эпизод подкаста Duct Tape Marketing представлен вам FreshBooks, бухгалтерским программным обеспечением для малого бизнеса, не предназначенным для бухгалтеров. Freshbooks предлагает бесплатный месяц неограниченного доступа только для слушателей подкастов Duct Tape Marketing. Вам даже не нужна кредитная карта для регистрации. Чтобы получить бесплатный месяц, перейдите на
Google Penguin 4.0
SEO аудит
... днималась, но появились обновления Google, и там я начал видеть изменения в своих позициях и увидел, как конкуренция упала с уровней из-за плохой практики. Первоначально я был в позиции 10 первой страницы, которую я поднял понемногу, а также звонил в свой бизнес, спрашивая о моих услугах, в настоящее время я нахожусь в позиции 3 без необходимости покупать ссылки и подвергать себя штрафу. Это сделало мою информацию более понятной и привлекательной для читателей и будущих покупателей.
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
SEO: Google продвигает Википедию?
... seo-google-prodvigaet-vikipediu-1.jpg" alt="Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации"> Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только семь не заходили на сайт на первой странице результатов. Википедия находится на первой странице Google
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
Остин SEO Консультанты
... как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше всего подходят для вашего бренда и дают вам наилучшие результаты. Мы помогаем вам продвигать
SEO по-испански
Тонкая настройка результатов международной поисковой системы. Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки? Затем вам нужен SEO испанский , процесс, который направлен на улучшение объема и качества трафика на веб-странице на испанском языке в поисковых
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
SEO пакеты
... seo-packages/"> Вы, вероятно, знаете, что интернет-маркетинг - это путь, но то, что вы можете не знать, как это делать. Вы, возможно, экспериментировали с SEO (поисковая оптимизация) и PPC (оплата за клик) маркетинг, прежде чем не были удовлетворены результатами. Вероятно, это связано с тем, что вас никогда не учили, как

Комментарии

Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Вы дополнительно проверите позицию ключевых слов с помощью нашего бесплатного инструмент проверки позиции ключевых слов , Это замечательно?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов? Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов?
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов? Что ж, отчет Landing Page - это следующая лучшая вещь, поскольку он предоставляет вам наиболее эффективные органические целевые страницы. Чтобы найти этот отчет, перейдите по ссылке: Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы> Органический трафик> Целевые страницы
Все эти термины и методы SEO говорят с вами, но вы не обязательно понимаете, что они являются возможными приложениями с точки зрения видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo?
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов? Что ж, отчет Landing Page - это следующая лучшая вещь, поскольку он предоставляет вам наиболее эффективные органические целевые страницы. Чтобы найти этот отчет, перейдите по ссылке: Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы> Органический трафик> Целевые страницы
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию? Мы говорим об этом на курсе SEO! Мы настоятельно рекомендуем TopVisible, если вы хотите получить структуру, реализацию и последующие действия в AdWords и поисковой оптимизации, Åsa Lindow, Clarendo AB
Как выглядит локальный поиск Google?
Как выглядит локальный поиск Google? Когда потенциальный гость ищет ресторан в Google, у вас есть несколько вариантов присутствия там. С одной стороны, результаты локального поиска в поисковой выдаче воспроизводятся в неоплачиваемом органическом поиске: Locale SERPs органический Следующая опция, которая будет отображаться
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования?
Использует ли Google эти данные Google Analytics для SEO-позиционирования? Мэтт Каттс, один из ответственных за Google, объясняет это нам в следующем видео. Альтернативы Google Analytics Конечно, у вас также есть альтернативы Google Analytics. Woopra и Clicky У них есть более точные способы измерения скорости отскока и времени на месте с помощью процесса, называемого «пинг». Здесь вы можете
Как звучит, когда люди видят ваш бизнес и в центре внимания Google при поиске продуктов и услуг, которые вы предоставляете?
Как звучит, когда люди видят ваш бизнес и в центре внимания Google при поиске продуктов и услуг, которые вы предоставляете? Для меня это звучит как большой чекан . Это нормально, что SEO конкуренция жесткая. Как владелец малого бизнеса, я готов поспорить, что вы более чем конкурентоспособны.
А как насчет того, чтобы предложить читателям скидку или пакет, как лучше ориентироваться в вашем пространстве?
А как насчет того, чтобы предложить читателям скидку или пакет, как лучше ориентироваться в вашем пространстве? Я большой фанат гонок всех типов, в том числе гонок симуляторов. Есть много гиды как это выбирать из… Есть ли у вас ссылки на ассоциации, но не надо? подобно эта страница на веб-сайте Европейской ассоциации электроинструментов, найти быстро
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что

SEO: Google продвигает Википедию?
Вы хотите расширить свою продукцию или услуги на Испанию, Латинскую Америку или другие испаноязычные рынки?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Какова степень сложности каждого пиара?
Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2?
Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10?
Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта?
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов?