Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO хлебных крошек - хорошо для пользователей и Google

Крошки , также называемые навигацией по крошкам, навигацией по крошкам или путем Ариадны , являются полезным и полезным дополнением к дизайну веб-сайта. Навигация с использованием хлебных крошек имеет преимущества как для удобства, так и для SEO . Поскольку реализация обычно проста, этот «низко висящий фрукт» не должен оставаться незамеченным в поисковой оптимизации.

Навигация в виде хлебных крошек обычно представляет собой строку текста или путь ссылки, который обеспечивает руководство для пользователя и графически представляет, какую иерархическую позицию веб-страницы пользователь имеет в данный момент.

Термин «хлебные крошки» или «навигация по хлебным крошкам» происходит от сказки «Гензель и Гретель», в которой Гензель разбрасывает хлебные крошки по пути, чтобы найти дорогу обратно в лесной дом. Второй термин «Ариаднепфад» основан на легенде греческой мифологии, в которой Тесей снова узнает из лабиринта Дайдалос с помощью нити Ариадны.

Второй термин «Ариаднепфад» основан на легенде греческой мифологии, в которой Тесей снова узнает из лабиринта Дайдалос с помощью нити Ариадны

На веб-страницах хлебные крошки должны выполнять ту же функцию: они делают путь прослеживаемым для пользователей и позволяют им возвращаться к более высоким уровням иерархии или к ранее посещенным страницам.

В качестве навигации второго уровня хлебные крошки обычно размещаются в области ниже основной навигации и над областью текста / контента веб-сайта. Здесь, в исключительных случаях, разрешены шрифты меньшего размера, так как панировочные сухари должны быть узнаваемы, но не доминировать.

Существуют разные виды навигации по крошке.

Расположение хлебных крошек отображает текущее местоположение пользователя с главной страницы. Здесь посетитель страницы может прочитать свое текущее местоположение относительно иерархически более высоких категорий и через внутренняя ссылка Быстрый переход к уровням категории более высокого уровня. Расположение хлебных крошек широко используется и интуитивно понятно посетителям сайта.

пример:

Корневая категория → Подкатегория 1 → Подкатегория 1.3 → Подкатегория 1.3.2

В качестве альтернативы панировочным сухарям на сайтах иногда используются путевые панировочные сухари. Этот тип навигации в виде хлебных крошек отображает предыдущий путь клика пользователя. То есть страницы, которые пользователь на самом деле вызывал раньше. В рамках своих движений пользователь может быстро вернуться к ранее посещенным страницам.

пример:

Подкатегория 2.1 → Главная → Категория 1 → Категория 3 → Категория 3.2

Атрибут хлебные крошки идеально подходят для больших веб-сайтов или веб-магазинов. Этот тип панировочных сухарей семантически разбивает тему отображаемой подстраницы, но довольно редко встречается.

пример:

Главная → Мода → Женская → Обувь → Сандалии

Главная → Обувь → Лето → Женские → Сандалии

Панировочные сухари помогают посетителям сайта ориентироваться, понимать сайт и быстро переходить на соответствующие страницы. Таким образом, они увеличивают удобство и простота использования а также увеличить доступность сайта. В машиночитаемом виде структурированные данные Они также помогают ботам и поисковым системам лучше ранжировать сайт.

Без большого количества кликов пользователи могут перейти на следующие более высокие уровни, откуда они могут перейти на другие интересные подстраницы.

Этот показатель позиции хлебных крошек особенно интересен для тех, кто впервые посещает сайт, например, в результатах поиска Google на странице продукта. Навигация предлагает посетителю порыться на более высоких уровнях вашего сайта - как мифическая нить Ариадны, направляя их на «правильный путь». Таким образом, значительно снижается не только уровень разочарования посетителя, но и показатель отказов (возврат к списку результатов поиска из-за неподходящего результата поиска).

Таким образом, панировочные сухари могут вызвать у посетителя интерес к другому контенту или продуктам на вашем сайте, которые ранее не были доступны. Благодаря введению «Вы находитесь здесь» даже неопытные пользователи находят дорогу с помощью хорошей навигационной системы.

Также в области SEO навигация по сухарям имеет большое значение, так как они Google выступает за "хорошую архитектуру ссылок" а также формирование Тем силосы хорошо поддерживается.

  • интуитивно понятная навигация для пользователей и повышение удобства использования сайта
  • Googlebot с возможностью поиска и просмотра внутренних ссылок
  • описательные и точные якорные тексты в сухарях

поскольку 2015 Google также отображает URL-путь в поисковой выдаче в виде цепочки, если это возможно. Google хочет помочь пользователям понять тему результатов поиска еще быстрее. При этом Google позволяет скрывать скрытые категории с помощью «> ...>» на длинных путях, чтобы иметь возможность отображать место назначения пути.

Пользователь может сразу же зафиксировать тему и положение страницы в процессе сканирования и быстрее решить, подходит ли ему результат поиска.

Результат поиска без представления хлебных крошек

Результат поиска без представления хлебных крошек

Результат поиска с представлением хлебных крошек

Чтобы Google мог представлять и понимать хлебные крошки как таковые, им необходимо предоставить структурированные данные. Для примера см. schema.org/BreadcrumbList ,

Многие системы магазинов, такие как Magento, Gambio или Shopware, уже содержат функцию для правильного отображения навигационной системы, включая структурированные данные. CMS, такие как WordPress или Joomla, также предлагают возможность модифицировать автоматически сгенерированный путь крошки с помощью плагинов с относительно небольшими усилиями. Здесь вы найдете, например, Внедрение через YOAST для WordPress.

Как всегда: если у вас есть какие-либо вопросы или отзывы по этому вопросу, мы с нетерпением ждем ваших запросов или комментариев.

Похожие

SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
SEO позиционирование
... для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы проводим исследование конкуренции, позиционируем ее статус в нишевых сферах
SEO: Google продвигает Википедию?
... google-prodvigaet-vikipediu-1.jpg" alt="Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации"> Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только семь не заходили на сайт на первой странице результатов. Википедия находится на первой странице Google
Google Penguin 4.0
... и двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает в режиме реального времени! Это означает, что сканирование
Алгоритм Google
... пользователей и поисковых систем. Хорошая поисковая оптимизация также означает творческое использование хороших маркетинговых идей для повышения привлекательности сайта, помощь в индексации поисковых систем и совместном использовании в социальных сетях. В спаме Black Hat используются стратегии, которые не способствуют пользователям, вместо этого они ищут ярлыки или лазейки, чтобы улучшить рейтинг сайта или посещаемость. Существуют всевозможные методы «черной шляпы», включая заполнение
Google Shopping
Для трейдеров нет возможности обойти Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат.
Питсбург SEO
... для предприятий Питтсбурга The Chicago Website Design and SEO Company - это экспертная SEO компания, предоставляющая бизнесам первоклассную SEO в Питтсбурге, Пенсильвания. Поисковая оптимизация заставляет ваш сайт работать на вас. Как компания, мы работаем с местным и крупным бизнесом, чтобы улучшить онлайн-репутацию, привлечь больше клиентов и создать контент, который будет процветать на протяжении многих лет. Мы не только предлагаем поисковую оптимизацию,
Seo Race
... Google.com при поиске, которая должна быть обязательной в кавычках " seosastezanie " (в кавычках отображается
Основы SEO
... имально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы Посетители
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group

Комментарии

Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании? Наши услуги экспертов SEO поместили компании на первые страницы поисковых запросов Google. Наши нынешние клиенты имеют доступ к нашему 5-звездочному обслуживанию клиентов с ежемесячными отчетами и постоянным общением. Прочитайте отзывы наших клиентов, чтобы напрямую узнать о том, как на них работают наши SEO-эксперты. Некоторые из наших историй успеха включают размещение компаний на первой странице поисковых
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO? Поскольку гарантия SEO - это обещание в неопределенной области, где небольшие изменения в алгоритмах поисковых систем, конкурентах и ​​внешних воздействиях могут привести к преувеличенным различиям, это обещание слишком легко нарушить, нанося непоправимый ущерб репутации. Хотя некоторые клиенты хотят иметь 100% -ную гарантию для ведения бизнеса, мы не даем никаких преимуществ, если мы даем гарантию, потому что они активно
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году? Google берет больше поискового трафика для себя? Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO?
Отличается ли локальный SEO от других методов SEO? Мы объяснили, что локальный SEO, как правило, такой же, как и другие методы SEO (On-Page и Off-Page), но больше оптимизирует в разделе On-Page. Локальное SEO в основном ведет к определенной области, поэтому, если наш бизнес хочет быть в лучшем положении, когда пользователи ищут бизнес, который они ищут в Google, то мы должны включить местоположение компании в название и мета-описание нашего бизнес-сайта.
И что отличает местное SEO от традиционного SEO?
И что отличает местное SEO от традиционного SEO? Моз определяет местный SEO следующим образом: «Local SEO - это специализированный онлайн-маркетинг, который повышает узнаваемость для компаний, заинтересованных в ранжировании по географически связанным ключевым словам. Большой компонент местного SEO хорошо ранжируется в локальных алгоритмах. Также важно хорошо ранжироваться в органических результатах для местных ключевых слов ». Одно из
Каковы основные элементы SEO SEO?
Каковы основные элементы SEO SEO? Процесс SEO в B2B намного шире, чем простое исследование ключевых слов. Вы должны понимать потребности покупателя B2B и пути покупки, а также потенциальную прибыль вашего SEO. Вот основные элементы B2B SEO, которые вам необходимо знать, чтобы создать успешную кампанию по формированию спроса. Поиск потенциального дохода Оптимизация для B2B - это не то же самое, что оптимизация для B2C. В то время как
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO?
Если SEO не о создании ссылок, то что такое SEO? Поисковая оптимизация - это именно то, что добавила Google в рейтинговую статью. Она касается создания высококачественных веб-сайтов, оптимизированных как для поисковых систем, так и для пользователей. Высококачественный веб-сайт удобен для пользователя, быстр, доступен и предоставляет отличный пользовательский интерфейс независимо от используемой платформы. Важность снова переместилась в
Вы думаете о найме услуг SEO компания (компания SEO позиционирование ) например в Мадриде?
Они всегда были специалистами по веб-дизайну, и с тех пор, как SEO стало модным, предлагают ли они сейчас услуги SEO? Каждый день мы получаем запросы от компаний веб-дизайна, которые хотят, чтобы мы занимались SEO их клиентов, но с их брендом. Очевидно, мы не принимаем. Если вы нанимаете компанию, специализирующуюся на веб-дизайне, для оптимизации своего малого и среднего бизнеса, могут произойти 2 вещи: То, что они доверяют это третьей стороне, и что вам не повезло (нормальная вещь),

Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Почему выбирают нас в качестве вашего SEO SEO агентства в Пенсильвании?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Почему большинство авторитетных SEO консультантов не предлагают гарантии SEO?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Или действия Google уменьшили потенциал возможностей?
Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году?
Google берет больше поискового трафика для себя?
Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными?