Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

8 инструментов для лучшего понимания вашей целевой аудитории

  1. Google Trends
  2. Google Insights for Search
  3. Bing xRank
  4. Quantcast
  5. Конкурировать
  6. Alexa
  7. Обнаружение интернет-коммерческого намерения
  8. Демографический прогноз

Мы много читаем в мире SEO о таких вещах, как исследование ключевых слов , анализ ваших конкурентов и другие вещи, чтобы получить трафик на ваш сайт. Но я не часто вижу информацию о том, как решить, кто является вашей целевой аудиторией, и как убедиться, что ваши ключевые слова действительно достигнут их.

Это один из способов поднять ваши исследования ключевых слов на новый уровень, и он того стоит. Поэтому вместо того, чтобы пытаться угадать, появляются ли ваши объявления SEO или PPC перед нужными людьми, вот некоторые инструменты, которые вы можете использовать, чтобы убедиться в этом.

Google Trends

Чем это полезно: если все, что вам нужно, это базовая линия тренда объема поиска и несколько региональных идей, то это ваш инструмент. Google Trends будет показывать вам тренды по количеству поисковых запросов в Google с 2004 года. Вы можете сузить его до определенных лет и месяцев или конкретных стран, если вы планируете ориентировать свои кампании поискового маркетинга таким образом.

Используйте этот инструмент>

Google Insights for Search

Google Insights for Search

Чем это полезно: Google Insights for Search показывает данные тренда, аналогичные Google Trends, но делает еще один шаг вперед и показывает вам еще больше подробностей о региональных уровнях интереса и дополнительных поисковых терминах, связанных с вашими ключевыми словами. Это может помочь вам избежать использования терминов, которые не так популярны, как другие в вашей целевой области, и действительно увидеть, где находится ваша целевая аудитория.

Используйте этот инструмент>

Bing xRank

Bing xRank

Чем это полезно: Bing xRank предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать количество деталей, представленных в Google Insights for Search, но, по крайней мере, он дает представление о тенденциях объема поиска в Bing. Я бы использовал этот инструмент только для того, чтобы убедиться, что поисковые тренды совпадают в двух поисковых системах.

Quantcast

Quantcast

Чем это полезно: Quantcast может быть очень полезным инструментом для просмотра относительной посещаемости и демографии посетителей вашего сайта и ваших конкурентов. Это особенно полезно, если просматриваемые вами сайты являются количественными. Если сайт количественно, вы увидите более точную информацию о трафике и демографии. Если нет, вы все равно можете получить хорошие примеры данных, чтобы лучше понять демографию посетителей.

Используйте этот инструмент>

Конкурировать

Конкурировать

Как это полезно: Compete - это хороший инструмент для анализа трафика, который получают ваши конкуренты. С учетной записью Pro вы также можете получить представление о демографии посетителей. Чтобы эффективно использовать этот инструмент, вам нужно смотреть только на сайты, которые тесно связаны с вашим. Тем не менее, они работают на основе выборочных данных, так что принимайте это за то, что оно того стоит.

Используйте этот инструмент>

Alexa

Alexa

Как это полезно: Как и в Compete, Alexa даст вам представление о типе трафика, который получает конкурент, и о демографии посетителей. Вы также можете использовать Alexa, чтобы получить представление о ключевых словах, которые привлекают трафик на сайт. Как и Compete, этот инструмент будет полезен, только если вы знаете, какие сайты ориентированы на тот же рынок, что и вы, но в отличие от Compete, вы получаете бесплатно больше информации с Alexa.

Используйте этот инструмент>

Обнаружение интернет-коммерческого намерения

Обнаружение интернет-коммерческого намерения

Как это полезно: Это очень простой инструмент, который анализирует ключевые слова, используемые поисковиками, и какие из них, вероятно, приведут к транзакции или конверсии. Просто введите ключевое слово, и инструмент сообщит вам степень вероятности коммерческого или некоммерческого намерения. Это может помочь вам сосредоточиться на ключевых словах, которые используют ваши потенциальные посетители, что, скорее всего, приведет к улучшению вашей прибыли.

Используйте этот инструмент>

Демографический прогноз

Демографический прогноз

Чем это полезно: если вы уже хорошо разбираетесь в демографии своей целевой аудитории, вы можете использовать этот инструмент, чтобы убедиться, что ваши ключевые слова действительно соответствуют этой демографии. Таким образом, вы не будете случайно ориентироваться на ключевые слова, которые действительно нацелены на женщин, когда вы нацелены на мужчин. Я хотел бы сравнить данные этого инструмента с другими инструментами, чтобы убедиться, что вы получаете хороший образец.

Используйте этот инструмент>

Я знаю, что есть и другие инструменты, которые также предлагают много демографических данных и данных по ключевым словам, но это несколько хороших для начала. В этом посте даже не рассматриваются те, которые имеют отношение к социальным сетям. Если вам известны другие инструменты, которые вы хотели бы использовать, пожалуйста, добавьте их в комментарии и объясните, как вы их используете.

Похожие

Google Shopping
... Google Покупки. Уже не редкость, когда более 50% дохода от рекламы Google генерируется в рекламных кампаниях. Ключевые слова обычно не имеют значения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный
Google Penguin 4.0
После почти двух лет ожидания Google окончательно обновляет алгоритм пингвин , Он был активирован на всех языках и выпущен одновременно во всех странах мира, и самая интересная новость заключается в том, что Penguin 4.0 работает
Алгоритм Google
О Google Panda Google Panda - это механизм Google, который контролирует качество содержимого сайта. Это также влияет на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит
KPI для лучшего понимания SEO
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Инструменты Google для ключевых слов
Инструменты Google для ключевых предложений: Инструмент подсказки ключевых слов AdWords Инструмент подсказки ключевых слов AdWords позволяет проводить изучение ключевых слов, чтобы начать консультации или SEO оптимизацию. Все это с учетом того, что они представляют собой данные, предлагаемые для проведения кампаний SEM, поэтому они,
... Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который...
... Google ( SERP ) Теперь Google упростила показ Google Local Listing SEO услуги , который теперь известен как Google Places. Вам пора воспользоваться помощью экспертов, чтобы использовать Google Места для
Google Local Optimization
Благодаря высокому рейтингу в результатах локального поиска («Google Local») вы получаете новых клиентов и потенциальных клиентов из вашего региона. Локальный поиск играет все более важную роль в поиске Google. Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример:
Google: окончательный конец панели инструментов PageRank
Панель инструментов PageRank, безусловно, история. После того, как показатель не обновлялся в течение нескольких лет, Google официально отказался от некогда популярных критериев рейтинга. Ровно 824 дня назад эта панель инструментов Google PageRank была обновлена ​​в
Позиционирование в Google
Возможно ли бесплатное позиционирование в Интернете? Все зависит от конкуренции. Если ниша, в которой расположен ваш бизнес, имеет небольшую конкуренцию в Google (что-то все более и более трудное найти), возможно, вам повезло: со средним и обновленным знанием лучших практик SEO вы сможете разместить свой сайт в Первая страница для любого из ваших ключевых слов. Но, и если мы говорим об очень конкурентной
Топ 5 бесплатных инструментов SEO
Существуют сотни бесплатных инструментов поисковой оптимизации. Я выбрал 5 из того, что я считаю необходимыми надежными и полезными инструментами SEO в сети. SEO книги:
SEO: Google продвигает Википедию?
... google-prodvigaet-vikipediu-1.jpg" alt="Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации"> Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только семь не заходили на сайт на первой странице результатов. Википедия находится на первой странице Google

Комментарии

Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов? Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.
Что, если большая часть контента вашего блога обслуживает лишь небольшую часть вашей целевой аудитории?
Что, если большая часть контента вашего блога обслуживает лишь небольшую часть вашей целевой аудитории? Вы должны знать, кто ваши читатели. Вы можете идентифицировать их по нескольким характеристикам, таким как их демографические атрибуты, профессиональные данные и то, где они находятся в вашей воронке конверсии. Основываясь на таких характеристиках, вы сможете создавать персон для своих пользователей. Наличие 3-5 читательских персон поможет вам писать для всей вашей аудитории,
Когда-нибудь сидели там и удивлялись, как кому-то еще удалось получить первое место в Google для вашей целевой ниши?
Когда-нибудь сидели там и удивлялись, как кому-то еще удалось получить первое место в Google для вашей целевой ниши? Или просто почему кажется невозможным добраться до вершины, даже если нет конкуренции за ваши ключевые слова? Возможно, вам не хватает ссылки, указывающие на ваш сайт , Обратные ссылки являются наиболее важной частью любой SEO-кампании, и вы можете
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+? Вы, наверное, уже видели и, вероятно, использовали его - на этом рисунке показан пример: Запись в Google Places для бизнеса является обязательным
? Какие интересы у моей целевой аудитории?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов? Какова степень сложности каждого пиара? Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать.
Удовлетворяет ли этот контент потребности моей целевой аудитории?
Удовлетворяет ли этот контент потребности моей целевой аудитории? Как я могу создать контент, который будет более привлекательным, более полезным, более ценным, обеспечить его быстрее, проще, дешевле и т. Д.? Насколько активны конкуренты в социальных сетях и какие платформы они используют? Что они публикуют, и как происходит взаимодействие? У них есть целевые страницы с ключевыми словами? Есть ли призывы к действию на целевых страницах? Какие?
Был ли он продуман для привлечения вашей потенциальной аудитории?
Был ли он продуман для привлечения вашей потенциальной аудитории? Если нет, обратитесь за помощью к экспертам, чтобы обновить ваш сайт. На вашем сайте много рекламы? Если эти рекламные объявления загромождают ваш веб-сайт или охватывают соответствующие места, такие как призыв к действию, вы, возможно, не предпринимаете никаких действий, чтобы помочь вашему веб-сайту набрать обороты, и даже можете получить себе более низкий рейтинг из-за этого. Ваш веб-сайт совместим с мобильными
Почему Google и Bing не исправили это?
Почему Google и Bing не исправили это? Конечно, поисковые системы пытаются это исправить. Не обращайте внимания на тех, кто предлагает иначе. Google живет в ужасе от того, что кто-то делает с ними то же, что и Альтависта. Принципиально лучший алгоритм представляет огромную угрозу для их бизнеса. И, конечно, Бинг хотел бы быть тем, кто найдет такой новый алгоритм. Деньги на карту здесь огромны, и обе поисковые системы вкладывают значительные средства в разработку
Все эти термины и методы SEO говорят с вами, но вы не обязательно понимаете, что они являются возможными приложениями с точки зрения видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo?
Почему Google и Bing не исправили это? Конечно, поисковые системы пытаются это исправить. Не обращайте внимания на тех, кто предлагает иначе. Google живет в ужасе от того, что кто-то делает с ними то же, что и Альтависта. Принципиально лучший алгоритм представляет огромную угрозу для их бизнеса. И, конечно, Бинг хотел бы быть тем, кто найдет такой новый алгоритм. Деньги на карту здесь огромны, и обе поисковые системы вкладывают значительные средства в разработку
В ходе исследования также может иметь место тематическая направленность: какой контент на самом деле актуален для целевой аудитории, какие темы больше стоят на полях и могут быть опущены?
В ходе исследования также может иметь место тематическая направленность: какой контент на самом деле актуален для целевой аудитории, какие темы больше стоят на полях и могут быть опущены? Этот подход, как побочный продукт, обеспечивает раннее понимание того, как разбить веб-сайт и контент, который он предлагает, для наилучшего решения проблем. В то же время работа с темами и ключевыми словами создает более глубокие знания. Темы и больше не отдельные ключевые слова
Какие ключевые слова доступны для достижения целевой аудитории?
Какие ключевые слова доступны для достижения целевой аудитории? Для анализа ключевых слов оцените то, что вы ищете: высокий трафик или прямые продажи. Это требует, чтобы вы решили, какие ключевые слова SEO имеют отношение к поискам вашей целевой аудитории. Иногда seo оптимизаторы соблазняются популярными, очень часто используемыми фразами. Вы инвестируете в SEO, когда эта ключевая фраза бесполезна, и она будет генерировать для вас только трафик, но не продажи. Ведь вы хотите не только

Но что это за результаты локального поиска, связанные с Google Местами на карте, Картами Google и Google+?
Как Google конвертирует входящие ссылки в Google Page Rank, как показано на панели инструментов?
Какова степень сложности каждого пиара?
Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2?
Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10?
Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта?
Что, если большая часть контента вашего блога обслуживает лишь небольшую часть вашей целевой аудитории?
Что, если большая часть контента вашего блога обслуживает лишь небольшую часть вашей целевой аудитории?
Когда-нибудь сидели там и удивлялись, как кому-то еще удалось получить первое место в Google для вашей целевой ниши?
Или просто почему кажется невозможным добраться до вершины, даже если нет конкуренции за ваши ключевые слова?