Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Исследование ключевых слов: где моя ниша?

  1. Не откусывай больше, чем можешь жевать
  2. Шаг за шагом

Если вы не знакомы с нишами, вы должны быть. Но мы говорим не о ролях в экосистеме, а о маркетинге .

Невозможно (да, невозможно) охватить всех потребителей на рынке или в отрасли . Если вы не Amazon или игрок такого размера, конечно. Но то, что делают нормальные люди, выбирает нишу . «Я лучший продавец очков в Испании», - сказал генерал Аптика . «Я могу делать очки и соревноваться со всеми или делать деревянные очки и быть первым и лучшим», - сказал создатель Palens очки.

Это вещь. Вы можете ударить головой о бетонную стену и попытаться снести ее (или умереть от потери крови). Или вы можете разрушить картонную стену.

Существует ряд инструментов, которые вы можете использовать для определения своей ниши, и мы обсудим их, но здравый смысл очень важен.

Не откусывай больше, чем можешь жевать

Здравый смысл , друг мой.

Как далеко я могу идти со своим временем, деньгами, продуктом и услугой, которые я предлагаю? Пока и это мой предел.

Пожалуйста, забудьте о предпринимательских клише и мечтах с дикими глазами. Возможно, вам повезет стать следующим Джеффом Безосом, но давайте не будем обманывать себя, кто-то другой уже получил этот билет. Так что сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать сейчас, и вы всегда можете расширить позже.

Когда я выполняю исследование ключевых слов (ищу ключевые слова для включения в среднесрочную / долгосрочную стратегию позиционирования) для клиента, я учитываю следующие факторы:

  • Где клиент?
  • Как далеко они хотят пойти?
  • Какую работу уже проделали (на уровне SEO на странице / вне страницы)
  • Можно ли сочетать работу SEO с поддержкой SEM?
  • Какие инвестиции можно сделать, чтобы туда попасть?
  • Какое время туда добраться?
  • Кто их конкуренты?
  • Каковы сильные стороны конкурентов?
  • Куда движутся конкуренты?
  • Какие средства доступны?
  • И т.п.

Например, исследование kw для секс-шопа - это не то же самое, что исследование kw для дистрибьютора типичных продуктов из Астурии . Многие переменные должны быть приняты во внимание.

То, что уже происходит, должно быть включено в поиск. Это новый клиент? Вы можете начать с нуля. Это клиент с онлайн историей? Вам следует проанализировать их показатели и посмотреть, как их веб-сайт достигает людей, какие ключевые слова используются, какие URL-адреса уже размещены, какие поисковые запросы приносят прибыль, какие поиски оставляют хорошую прибыль и т. Д.

Если я начинаю с нуля , первым делом я спрашиваю клиента, какие ключевые слова он намеревается разместить. Таким образом, я могу измерить, реально ли то, что имеет в виду клиент, и насколько велик разрыв между реальностью и тем, что хочет клиент (и я могу обучить их в этом смысле). Позвольте мне объяснить себя:

  • Я сталкивался с людьми, которые имеют секс-шоп и хотели позиционировать себя в № 1 по термину «секс-шоп». Это совершенно нереально.
  • Я встречал людей, которые хотели позиционировать «секс-шоп по лучшей цене». Это реалистично, если мы понимаем «реалистично» как жизнеспособное с точки зрения возможностей, времени и денег.

Как только я вижу эти ключевые слова и указываю клиенту, какие из них являются реалистичными или нереальными, я начинаю искать дополнительные ключевые слова (ниши ключевых слов) для размещения. Как я уже говорил ранее, Google Analytics может помочь вам в этом, поскольку она может предоставить данные о том, что уже установлено и работает. Для всего остального: SEMRush, Google Adwords и Google Trends.

Шаг за шагом

Я обычно начинаю работать с SEMRush. Вот как я это делаю. У каждого свой метод.

Я уже несколько раз говорил об этом инструменте. Конечно. Потому что это фантастика. Предположим, у меня есть клиент, который хочет позиционировать «развитие magento». С помощью SEMRush я могу получить отчет о количестве поисков в Google.es для этой цепочки поиска, какие URL-адреса позиционируются для этой цепочки, а какие являются связанными ключевыми словами.

Взглянув, я могу понять, какие ключевые слова жизнеспособны для позиционирования и какие ключевые слова будет невозможно позиционировать . Вы можете забыть об общих терминах и / или тех, которые имеют высокую цену за клик.

Если у вас на графике больше «сумасшедших» терминов, чем жизнеспособных, вы делаете это неправильно. «Magento development» - всего несколько запросов, поэтому вы можете попробовать другие ключевые слова в полном отчете (который вы можете увидеть, если у вас есть платная версия SEMRush).

Ясно, что я пойду по ключевым словам с меньшим трафиком и меньшим количеством конкурентов, потому что позиционирование себя там жизнеспособно, а не позиционирование себя с точки зрения увеличения трафика.

Вы можете очень хорошо справляться с ключевыми словами, поэтому вы можете начать стратегию, направленную на позиционирование себя с этими ключевыми словами. Вы не получите контакт в качестве «Magento development», но вы можете получить косвенные контакты по связанным ключевым словам. Вы можете создавать контент для позиционирования этих ключевых слов. Тем не менее, это не совсем то, что вы ищете . Вы хотите, чтобы люди находили вас по ключевым словам, связанным с «Magento development».

Кто основные ссылки на испанском языке? Насколько я знаю, Ydral и Interactiv4. Итак, вы ищите ключевые слова, которые позиционируют их в SEMRush: они включают «magento». Итак, вуаля, вот ниша, которая может вас заинтересовать:

Теперь вы хотите отточить свой поиск , поэтому вы получаете отчет о совпадениях для «magento store».

Оттуда вы получаете следующие ключевые слова: магазин magento, интернет-магазин magento, магазины magento, интернет-магазин magento, интернет-магазины magento, виртуальный магазин magento, магазин magento и магазины с magento, которые проводят почти 300 поисков каждый месяц в Испании .

Это не так много, правда? Это зависит. Это лишь одна из ниш, на которые вы должны атаковать, и, если вы достигнете видимости там и получите 30% этих поисков, это 90 посещений вашего магазина, которые ищут то, что вы продаете .

Если 4 из этих 90 попросят у вас бюджет (4,5%, практически ничего), и вы получите 1 проект, скажем, 5 000 евро, стоило ли оно того? Это действительно так.

Но имеют ли те ключевые слова, которые вы позиционируете , стабильный трафик в Google Испания? Давайте посмотрим, что говорит Google Trends .

Похоже на то.

Какие еще слова для этого облака ключевых слов, которые я нашел , предлагает планировщик ключевых слов Adwords?

Если честно, я не без ума от них. Но они могут дополнить вашу видимость SEO с помощью видимости Adwords , поэтому было бы неплохо запустить кампанию с использованием этих ключевых слов, сегментированных по вашим основным «местам действия» (скажем, Барселона, Мадрид и Валенсия).

Таким образом, следуя этому методу, который, как я уже сказал, является моим собственным методом и ни лучше, ни хуже других, вы можете найти нишу, в которой вы сможете позиционировать себя и достичь видимости , взглядов и потенциальных клиентов.

Это одна из ниш, которую вы можете найти, но есть и другие, и процесс следует повторить N раз, чтобы найти эти N оставшихся ниш.

Ясно, что у вас больше возможностей для просмотра в этой нише, чем для конкуренции с высоким трафиком и множеством конкурентов. Чем меньше людей, пока это жизнеспособно для вашего бизнеса, тем лучше.

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

Похожие

Генератор ключевых слов, смешивание ключевых слов
Несколько недель назад я представил описание бесплатного приложения для пингования записей - Pingomat , Наряду с этим я предоставил генератор входных данных в виде рабочей книги ODS. К сожалению, мне не понравился этот тип решения, поэтому в то же время я решил создать что-то более функциональное. Так была создана программа «Генератор ключевых слов», которая теперь доступна бесплатно для поклонников
Исследование ключевых слов вне SEO
Маркетинговый подкаст с Брайаном Дином Исследования ключевых слов долгое время были основным инструментом для планов поисковой оптимизации.
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов?
... шаг за шагом. Шаг 1 Оранжевая стрелка указывает, где вы можете выбрать страну / язык, для которого вы хотите оптимизировать контент. Выбрав правильную страну, вы убедитесь, что получите
Что такое SEM? Чем не SEM?
Чаще я слышу о SEM. Да, странно, так как я работаю в маркетинговом агентстве с оплатой за клик :). [а не SEM] Однако многие используют эту аббревиатуру, немногие действительно знают значение. Давайте разберемся со специализированной терминологией. Что такое SEM? SEM = поисковый маркетинг;
Как сделать SEO исследования ключевых слов
... чем искать это слово? Instread использовать те фразы, которые ищут интернет-серферы! Ключевое слово Research-1 SEO шаг Исследование ваших ключевых слов перед написанием копии или даже созданием вашего сайта - это первый шаг. Если это возможно, даже выбор доменного имени должен осуществляться только после того, как было начато исследование ключевых слов в конкретной отрасли сайта и должным образом определена целевая аудитория. Инициирование любого другого шага в процессе
Инструменты Google для ключевых слов
Инструменты Google для ключевых предложений: Инструмент подсказки ключевых слов AdWords Инструмент подсказки ключевых слов AdWords позволяет проводить изучение ключевых слов, чтобы начать консультации или SEO оптимизацию. Все это с учетом того, что они представляют собой данные, предлагаемые для проведения кампаний SEM, поэтому они,
Виды ключевых слов: связанные вертикальные ключевые слова
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 14:24 Решив локальный поиск путем обсуждения
SEO поисковая оптимизация шаг за шагом
... шаг за шагом Что такое пошаговая запись по поисковой оптимизации Seo? Мы хотели бы помочь нашим деловым партнерам, которые хотят сами позаботиться о создании сайта, работе, поисковой оптимизации и т. Д. Через этого предпринимателя я прошел этот трудный путь, выучил и освоил бункер веб-дизайна, поисковой оптимизации, я постоянно тренировался, посещал курсы, применял то, над чем работал, для своих сайтов. Я хотел бы поделиться этими знаниями и немного времени с моим восторженным
Как провести исследование ключевых слов для ваших видео на YouTube
Если вы не используете видео как инструмент контент-маркетинга проигрываешь. В недавнем исследовании Cisco было подсчитано, что глобальный интернет-трафик с видео будет составлять 80% всего интернет-трафика к 2019 году. С широким распространением высокоскоростного интернета (и в последние годы
Исследование ключевых слов с помощью нового Планировщика ключевых слов Google
... чем при использовании старого инструмента подсказки ключевых слов. Расположение до уровня города. Больше, чем просто для каждой страны, поскольку старый инструмент позволял вам это делать, теперь вы можете сузить область поиска ключевых слов до уровня города. Новые метрики - новый Planner поставляется с довольно много метрических изменений но особый интерес
Как найти ключевые слова для SEO
Поиск правильных ключевых слов является фундаментальной частью любой кампании SEO и должен быть сделан правильно, чтобы иметь хорошую ценность

Комментарии

То есть не в 2004 году достаточно ли ключевых слов на этой странице, не вставляя ключевые слова в страницу, но с точки зрения страницы, правильно ли назван этот фрагмент контента?
То есть не в 2004 году достаточно ли ключевых слов на этой странице, не вставляя ключевые слова в страницу, но с точки зрения страницы, правильно ли назван этот фрагмент контента? Что-то в этом названии повторяется в первом предложении первого абзаца? Есть ли где-нибудь в теле или в нижней части того, что основная ключевая фраза повторяется снова? Это также входит в так называемые якорные тексты. Якорные тексты также могут выходить за пределы сайта. Я собираюсь перейти от якорных текстов к метатегам.
Исследование ключевых слов: полное руководство (обновлено 2017) - Вы действительно занимаетесь SEO, если вас не интересуют ключевые слова?
Вы дополнительно проверите позицию ключевых слов с помощью нашего бесплатного инструмент проверки позиции ключевых слов , Это замечательно?
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов?
Помните, когда Google решил, что больше не будет показывать эффективность ключевых слов? Что ж, отчет Landing Page - это следующая лучшая вещь, поскольку он предоставляет вам наиболее эффективные органические целевые страницы. Чтобы найти этот отчет, перейдите по ссылке: Аудитория> Приобретение> Обзор> Весь трафик> Каналы> Органический трафик> Целевые страницы
Чем выше рейтинг ключевых слов, тем больше трафика, верно?
Чем выше рейтинг ключевых слов, тем больше трафика, верно? Но отчетность исключительно по ключевым словам обесценивает роль маркетолога и не дает полной картины того, почему SEO важен для организации. Выход за пределы рейтинга по ключевым словам позволяет маркетинговым командам продемонстрировать, что действительно важно: как органический поиск приносит доход и прибыль для бизнеса. К счастью, один из лучших инструментов для измерения SEO находится в свободном доступе и, вероятно, уже установлен
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит?
Тем не менее, остается вопрос: если вы можете намеренно заработать себе штраф вручную, почему вы не можете повторить тот же процесс для веб-сайта, который вам не принадлежит? Возможно, ваше тестирование даст нам некоторое понимание. Дополнительные идеи ручного тестирования штрафов Какая тактика сама по себе, скорее всего, будет замечена и приведет к ручному штрафу? Хорошо известные сети ссылок, скрытый текст, ссылки с оштрафованных сайтов или спам
Где бы материалы с добавленной стоимостью, которые разрабатывал наш клиент, можно было бы найти для таргетинга наших стратегий ключевых слов SEO?
Где бы материалы с добавленной стоимостью, которые разрабатывал наш клиент, можно было бы найти для таргетинга наших стратегий ключевых слов SEO? Наш клиент на самом деле не думал об этом. Не было никаких аргументов в пользу логики, что стратегии ключевых слов требуют контента, а контент должен быть доступен для поисковых систем. Организация только что согласилась с тем, что эти ресурсы контента будут лучше подходить после регистрации . В конечном
Итак, как вы проводите правильное исследование ключевых слов?
Итак, как вы проводите правильное исследование ключевых слов? Вот несколько шагов для подражания: Я использую исследование ключевых слов KWFinder, и это один из инструментов, который я бы порекомендовал всем, кто хочет стать внештатным консультантом по SEO. Попробуйте KWFinder бесплатно здесь. Как вы можете видеть ниже, я могу идентифицировать различные ключевые слова с возможностью ранжирования на
Просто говорить о том, как провести исследование ключевых слов?
Просто говорить о том, как провести исследование ключевых слов? Разберитесь со своим сайтом, чтобы получить цели для ключевых слов: Просмотрите свой веб-сайт и составьте список всех релевантных ключевых слов. Затем составьте список всех потенциальных ключевых слов, помня о своей нише. Если вы уже разбираетесь в предложениях для вашего бизнеса / продукта / услуги, тогда выбор ключевых слов станет еще проще. Еще один хороший способ получить
Почему вы не ведете блог, не более или не часто?
Почему вы не ведете блог, не более или не часто? Не пора ли возродить культуру кросс-блогового обсуждения?
Вы ДОЛЖНЫ иметь Market Samurai, чтобы провести хорошее исследование ключевых слов?
Вы ДОЛЖНЫ иметь Market Samurai, чтобы провести хорошее исследование ключевых слов? Нет, не совсем. Вы можете использовать самый известный инструмент, Google Keyword Tool и начать свое исследование ключевых слов SEO и получить хорошее количество ключевых слов предложений. Затем вы снова используете Google и начинаете искать каждый термин между кавычками,

Как далеко я могу идти со своим временем, деньгами, продуктом и услугой, которые я предлагаю?
Как далеко они хотят пойти?
Какие инвестиции можно сделать, чтобы туда попасть?
Какое время туда добраться?
Кто их конкуренты?
Каковы сильные стороны конкурентов?
Куда движутся конкуренты?
Какие средства доступны?
Это новый клиент?
Это клиент с онлайн историей?