Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Как оценить ссылку (это не просто Pagerank)

  1. Почему мы получаем ссылки?
  2. Факторы, которые необходимо учитывать при оценке ссылки
  3. Якорный текст
  4. Количество исходящих ссылок
  5. PR страницы
  6. PR домена
  7. Контекст ссылки
  8. Обратные ссылки на страницу
  9. Доменные обратные ссылки
  10. Другие показатели: DA, PA, DM и PM от OSE, Поток цитирования и Поток доверия от Majestic.

Большинство людей и компаний ценят ссылки на основе PageRank ( Панель инструментов PageRank ). Проблема этого подхода заключается в том, что значение «PageRank» - не единственный способ измерить значение ссылки.

На самом деле, в зависимости от цели, которую вы должны получить по этой ссылке, PageRank может быть бесполезной мерой.

Почему мы получаем ссылки?

Обычно это происходит по одной из двух причин:

  1. Чтобы улучшить наше позиционирование для определенного ключевого слова
  2. Чтобы получить визиты

Это почти всегда будет вариант 1, но это немного переоценено . Что если по какой-то причине ваш способ создания ссылок был неоптимальным, и вдруг вы теряете свои позиции в Google? Вы бы пошли от 5000 посещений в день до 100?

То, что все ваши посещения приходят из одной поисковой системы, не очень хорошая стратегия. Однако, если вы теряете позиции, но большинство ваших посещений происходит по ссылкам на других сайтах, какая разница? Так что вам гораздо меньше терять.

Во всяком случае, я отвлекся.

Возвращаясь к разным целям, для каждой метрики, которую мы можем использовать, значение имеет разное . Ниже приведен список этих возможных показателей и их значение, если бы нашей целью было посещение или улучшение позиционирования нашего сайта.

Факторы, которые необходимо учитывать при оценке ссылки

Потенциальные посещения

Потенциальные посещения

Очевидно, что если ваша цель состоит в том, чтобы добиться визитов, это имеет основополагающее значение, но даже если ваша цель заключается в достижении должностей, это может иметь значение. Существует определенная теория, что ссылка, которая дает вам посещения, имеет больший вес в глазах поисковых систем, чем ссылка, которая не дает вам посещения ... Я, конечно, не знаю, правда ли это, хотя я думаю, что это имеет смысл, но некоторые посещения никогда они прошли 😀

Якорный текст

Это важно, если вы хотите позиционировать себя и не имеет значения, если вы хотите, чтобы посещения. Только помните, что не стоит злоупотреблять в «точном соответствии» (если вы хотите расположить для поиска дешевую спортивную обувь , точным совпадением будет ссылка на текст «дешевая спортивная обувь»)

Количество исходящих ссылок

Чем больше исходящих ссылок на странице, тем меньше объем PageRank, который ее отправляет, поэтому это важно, если ваша цель - позиционировать себя. Точно так же, если вы хотите получать посещения, и ваша ссылка является одной из 100 с постом, удачи вам в посещении!

PR страницы

PR страницы не очень важен, когда речь идет о желании позиционировать себя для поиска, тем более что он не обновляется часто, и при этом он не оказывает прямого влияния на позиционирование страницы ... и это еще более не имеет значения, если вы ищете посещения.

PR домена

Это даже менее важно, чем пиар на той же странице, где будет ваша ссылка. Опять же, это не имеет значения, если вы хотите получить визиты.

Контекст ссылки

Контекст ссылки можно разделить на три фактора:

  • Ссылки рядом
  • Расположение ссылки
  • Текст вокруг ссылки

Соседние ссылки помогают благодаря фактору, названному совместным цитированием. Если на той же странице, где есть ссылка на ваш сайт, есть ссылки на другие сайты по той же теме или аналогичным темам, поисковые системы могут установить, что есть связь между этими сайтами и вашим , что помогает классифицировать ваш сайт. в какой-то теме и чаще появляются в связанных поисках.

Что касается расположения ссылки, то чем раньше ссылка появится на странице, тем важнее ее будут использовать поисковые системы. И, скорее всего, будет больше кликов и больше посещений, если вы находитесь в первом абзаце, чем если бы вы были в абзаце 15.

И, наконец, текст вокруг ссылки влияет больше всего на позиционирование, поскольку не только поисковые системы считают якорный текст «в одиночку», но и полагаются на весь окружающий текст.

Обратные ссылки на страницу

Входящие ссылки определяют, сколько PageRank и сколько полномочий может потратить страница. Это не так важно, как их количество, а качество, и важно только то, что вы ищете.

Доменные обратные ссылки

Хотя это не так сильно влияет на входящие ссылки на странице, где вы получите ссылку, оно также может вам помочь.

Другие показатели: DA, PA, DM и PM от OSE, Поток цитирования и Поток доверия от Majestic.

Другие показатели:   DA, PA,   DM и PM от OSE, Поток цитирования и Поток доверия от Majestic

В зависимости от инструментов, которые вы используете, у вас будут разные метрики, которые вы также можете использовать для «измерения» сайта, на который вы хотите перейти по ссылке. Например, если вы используете OSE Для анализа сайта вы получите такие меры, как авторизация домена, авторизация страницы, домен MozRank и Page MozRank . Или если вы используете Majestic ( здесь учебник ), может быть CF и TF.

Этот тип «дополнительных» метрик полезен, если вы ищете позиционирование. Но, пожалуйста, не используйте их «абсолютно». То есть сайт с DA 40 автоматически не является хорошим или плохим сайтом. Лучше использовать их в качестве сравнительной меры между несколькими сайтами ... не идите, чтобы закончить становится новым PageRank ,

Знаете ли вы другой показатель для оценки сайтов, на которые вы хотите получить ссылки?

Похожие

обратные ссылки
... ссылки, которые с внешних страниц указывают на наши"> обратной это ссылки, которые с внешних страниц указывают на наши. ВСЕГДА КАЧЕСТВО ДО КОЛИЧЕСТВА --- мы работаем на сегодня и завтра --- Очень важно иметь четкое представление об этой концепции, поскольку алгоритм GOOGLE постоянно развивается, фактически он ежегодно обновляется.
SEO: это не просто расходы, это инвестиции!
... отенциальные клиенты тоже вас не видят! Вы не можете себе этого позволить. Вот почему мы говорим, что SEO это не расходы, это инвестиции. Мы понимаем, почему у малого бизнеса может возникнуть соблазн интернет-маркетинг такие аспекты, как SEO, и попытаться сделать это самостоятельно или
Обратные ссылки и рейтинг страницы Google
... обратные ссылки приходят изнутри и снаружи домена. Чтобы измерить количество обратных ссылок, мы будем использовать Yahoo Site Explorer , Сначала мы введем URL-адрес домашней страницы, а затем нажмите «Исследовать URL». Мы соберем данные «Inlink», которые по умолчанию будут измерять количество ссылок от «Со всех страниц до ТОЛЬКО на этот URL». См. снимок экрана ниже:
Поисковая оптимизация
Если вы занимаетесь бизнесом, вам нужно подумать о маркетинге. Но в этом цифровом мире маркетинга старой формы недостаточно, чтобы создать свой бизнес, и в этом заключается важность SEO. Поисковая оптимизация (SEO) является неотъемлемой частью онлайн-маркетинга. Это не только помогает
Что такое обратные ссылки и почему они важны для SEO?
... ие обратные ссылки ? Это один из самых распространенных вопросов для всех, кто узнает о SEO и ищет лучшие места размещения в поисковых системах. Среди многих факторов, которые включают в себя стратегию SEO, обратные ссылки, несомненно, являются одними из основных и существенно
Что такое поток доверия и поток цитирования, показатель Majestic Link?
... ссылки обычно бывают в различной форме, либо социальные обратные ссылки , обратные ссылки профиля web 2.0, обратные ссылки в каталогах, обратные ссылки гостевых постов и комментарии обратные ссылки , Вы не можете контролировать, какие у вас будут обратные ссылки, если блоггер
SEO это тактика, а не стратегия
... оторая составляет большую и важную часть вашей стратегии интернет-маркетинга. Мой клиент (которого я очень уважаю - следовательно, Йода, а не Боба) хотел использовать SEO для построения своего онлайн-бизнеса. Это не может сделать это. Это может создать трафик - надеюсь, соответствующий трафик.
Это SEO? Это определение и преимущества
К вечеру на этот раз автор хотел поделиться статьей о понятии SEO, преимуществах SEO, а также о том, что нужно знать, чтобы сделать серию методов SEO. Но до этого, как было сказано ранее, давайте сначала разберемся, что такое SEO? Определение и определение SEO SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и может быть истолковано как методы и способы, так что страница сайта находится на позиции и / или первой странице поисковых систем. В Интернете есть
Как быстро ваш сайт? Это имеет значение? Попробуй это!
... probuj-eto-1.jpg" alt="Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google"> Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google? Как и во всем «Google», ответ - да, нет и, может быть, все одновременно! ДА - Adwords . Время загрузки веб-сайта напрямую влияет на размещение и стоимость рекламы AdWords с оплатой за клик. Google заявляет, что скорость загрузки целевой страницы «начнет влиять на качество вашей целевой страницы и,
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
... ичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую вы наняли или все еще работаете,
Google учитывает якорный текст внутренней ссылки
... ссылки Внутренняя сетка - или «сетка внутренних ссылок» - широко распространенная практика в SEO. Он отправляет сигналы в поиск Google, чтобы указать, какие страницы важны. Действительно внутренние ссылки переносят популярность одной страницы на другую. Внутренняя сетка также участвует в пользовательском опыте, она позволяет пользователям находить важную информацию. Внутренняя ссылка, таким образом, обеспечивает близость информации. Сегодня я собираюсь остановиться на

Комментарии

Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2?
Например, сколько ссылок необходимо увеличить с PR 1 до PR 2? Это то же количество ссылок, которое нам нужно, чтобы перейти от PR 9 к PR 10? Как мы можем использовать это исследование для улучшения качества обратных ссылок сайта? Если вы хотите узнать больше об этом исследовании, продолжайте читать. {mospagebreak title = Методология и теория} По классическому Определение рейтинга
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему?
Конечно, Google хочет верить, что вы популярны, и обратные ссылки - это способ показать вам, что вы есть, но они больше не полагаются на них, чтобы учитывать ваш рейтинг, почему? Потому что они знают, что их можно купить! Google потратил много времени, сил, энергии и денег, чтобы выяснить, что действительно важно для их посетителей, и, что самое главное, они поделились ВСЕМИ своими находками с вами, веб-мастером. Вы можете прочитать их руководство, чтобы узнать, что действительно
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию?
Графики публикации, послы брендов и преемственность являются важными краеугольными камнями построения ссылок для SEO, но как мы делаем это лучше всего и как мы привлекаем всю организацию? Мы говорим об этом на курсе SEO! Мы настоятельно рекомендуем TopVisible, если вы хотите получить структуру, реализацию и последующие действия в AdWords и поисковой оптимизации, Åsa Lindow, Clarendo AB
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?
«Потому что, если бы мы даже не могли представить, что существует такой грозный осьминог, как этот, то что еще мы даже не рассматривали?»
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок?
А если вы искали ссылки, которые приносят вам посещения, а не ссылки, которые приносят вам сок? Я предполагаю, что мы не должны слишком сильно зависеть от Google . Конечно, я говорю о сайте или блоге реальной компании с инвестициями, оборотом и особенно сотрудниками, чье существование зависит от бесперебойной работы компании. У меня была возможность работать в такой компании, которая думала только о Google и adwords SEO и отказывалась от любых других действий (лояльность,
Большую часть времени мы не думаем о YouTube как о поисковой системе - это работа Google, верно?
Большую часть времени мы не думаем о YouTube как о поисковой системе - это работа Google, верно? Но YouTube на самом деле является второй по величине поисковой системой в мире (и Google тоже владеет YouTube). Это означает, что когда вы загружаете убийственный контент на свой канал YouTube, важно помнить о поисковой оптимизации (SEO). Но как вы оптимизируете контент для поисковых систем, таких как YouTube и Google? Начните с знакомства с
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем?
Вы действительно чувствуете, что если SEO не постоят за себя, это может быть конец SEO, как мы его знаем? Аарон Уолл: «Я не думаю, что индустрия выросла внезапно, и действительно были статьи о ее неизбежной смерти за годы до того, как я даже вошел в индустрию, поэтому я не думаю, что индустрия умрет быстрой смертью или умрет одновременно. Более вероятно, что люди постепенно маргинализируются, в то время как их прибыль уменьшается, и они теряют личные свободы.
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг?
Так что, если Google не считает слова в статье и использует это как фактор ранжирования, почему исследования предполагают, что более длинные статьи будут иметь более высокий рейтинг? Это из-за других факторов, связанных с более длинными статьями. Более длинные статьи, как правило, содержат более ценную информацию, что делает их более полезными для читателя. И что Google хочет получить наивысший рейтинг на странице? Удобный, популярный контент. Дело не в количестве слов; это то,
Кроме того, когда мы подписываем баннер, разве это не покупка ссылки?
Кроме того, когда мы подписываем баннер, разве это не покупка ссылки? Он также указал, что во многих случаях, нравится нам это или нет, единственный способ позиционировать определенный термин - это покупка ссылок. По этому поводу Фернандо Макия отметил, что вы можете вести переговоры с другими сайтами, чтобы получить ссылки, предлагая что-то взамен. Он также указал, что ссылки на страницы являются отражением отношений между компаниями или людьми, и привел в качестве примера, что они
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA?
Или это более продвинутый материал «белая шляпа» или «серая шляпа» - такие как размещение гостей, пропаганда, частные сети блогов, автоматические генераторы ссылок, такие как денежный робот и GSA? Создание контента Поскольку ссылки становятся менее актуальными, чем были раньше. Google также становится лучше в обнаружении линкбилдинга, поэтому очень важно сосредоточиться на создании качественного контента. Некоторые курсы по аффилированному маркетингу пропускают
Как мы можем убедиться, что мы полностью соблюдаем RGPD, и никто не может дать нам его?
Как мы можем убедиться, что мы полностью соблюдаем RGPD, и никто не может дать нам его? Я собираюсь сосредоточиться на части, которая влияет на формы и почтовый маркетинг. О том, как заполнять свои страницы политики конфиденциальности и защиты данных, и учитывая, что в стандарте говорится, что каждый бизнес должен специально сертифицировать свои усилия, кроме основных рекомендаций, которые я рекомендую, искать дополнительную информацию по этому вопросу или связаться с экспертом ,

Почему мы получаем ссылки?
Почему мы получаем ссылки?
Что если по какой-то причине ваш способ создания ссылок был неоптимальным, и вдруг вы теряете свои позиции в Google?
Вы бы пошли от 5000 посещений в день до 100?
Однако, если вы теряете позиции, но большинство ваших посещений происходит по ссылкам на других сайтах, какая разница?
Ие обратные ссылки ?
Это SEO?
Но до этого, как было сказано ранее, давайте сначала разберемся, что такое SEO?
Это имеет значение?
1.jpg" alt="Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google"> Влияет ли время загрузки вашего веб-сайта на результаты поиска Google?