Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Отслеживание поисковой выдачи: Tra Отслеживание ключевых слов в 2018 году

  1. Контекст - Король Движения: RankBrain и Искатель Намерения
  2. Как меняется рейтинг в 2018 году?
  3. Цель отслеживания ранга
  4. Как ответить на ваши данные отслеживания SERP: найти низко висящие фрукты
  5. Инструмент отслеживания серпов

Отслеживание поисковой выдачи является неотъемлемой частью практически каждой маркетинговой кампании SEO уже более десяти лет. Мы написали предыдущие статьи, которые предоставляют некоторые возможности ключевых слов для отслеживания поисковой выдачи но, как мы все знаем, состояние SERP постоянно меняется, и вместе с ним меняется и способ отслеживания SERP.

В 2018 году естественно спросить -

Получают ли маркетологи такую ​​же ценность от отслеживания SERP сегодня, как и десять лет назад, и как мы (как маркетологи) должны использовать наши данные отслеживания SERP?

Я не думаю, что вы можете точно измерить ценность отслеживания ранга SERP, но я думаю, что убедительные аргументы могут быть сделаны для продолжения значения SERP отслеживание для маркетологов , Чтобы действительно ответить на вопрос о значении SERP, нам нужно определить, какие изменения внес Google в способ отслеживания ключевых слов.

Контекст - Король Движения: RankBrain и Искатель Намерения

За последние 4 или 5 лет Google сделала все возможное, чтобы понять контекст запроса и намерения поисковика. С начала 2015 года RankBrain во многом помогал в этом, а постоянные обновления микро-алгоритма создали SEO-климат, в котором все запросы касаются контекста.

Время играет на вопрос? Locale? Предыдущая история поиска? Социальные сигналы? Новости? Покупки? У Google более 200 с лишним вопросов / сигналов, которые он использует для определения наиболее подходящего результата.

В этом коротком видео Мэтт Каттс дает краткое подробное представление о том, как работает поиск Google.

Как все мы теперь знаем, обновление Hummingbird (2013) привело к семантическому поиску Google (семантика была связана с лингвистическим значением, а точнее с диапазоном значений), а RankBrain (2015) добавил более опытную систему для понимания намерений поисковика.

Это когда мы начинаем нацеливаться на наш оригинальный вопрос. Итак, как именно мы проводим отслеживание рейтинга ключевых слов? Во-первых, то, что Google лучше переводит наши ключевые слова в более подходящие ключевые слова, не означает, что мы не должны пристально следить за ключевыми словами.

Мы можем не знать, сколько трафика посылает отдельное ключевое слово на страницу, но вы все равно можете знать, какие страницы получают трафик и оцениваются ли эти страницы по выбранным ключевым словам. Google Search Console и Google Analytics сообщают о трафике, и вы можете связать эти данные с отчетами по ранжированию по ключевым словам и посмотреть, какие страницы получают трафик с каких ключевых слов.

Отслеживание ранга не является точной наукой, но это не обязательно.

  • Определите трафик страницы и посмотрите, по каким ключевым словам страница ранжируется и сопоставьте данные.

Как меняется рейтинг в 2018 году?

Маркетологи должны расширить набор ключевых слов, на которые они смотрят. Вместо отслеживания гиперспецифичных ключевых слов маркетологи должны создавать сегменты ключевых слов, которые действуют как наборы образцов. Используя выборочные наборы в отслеживании ключевых слов, вы не только сэкономите деньги, но и будете соответствующим образом реагировать на изменения в алгоритме Google. Убедитесь, что вы проводите исследование ключевых слов правильно сообщить ваше создание набора ключевых слов.

Убедитесь, что вы проводите   исследование ключевых слов   правильно сообщить ваше создание набора ключевых слов

Если вы ищете примеры набора ключевых слов, мы предлагаем: фирменные ключевые слова (ключевые слова, прикрепленные к чему-то очень специфичному, независимо от семантики), ключевые слова с высокой конверсией (которые определяются путем определения местоположения страниц с высоким трафиком, определения ключевых слов с высоким трафиком, и соотнесение этого с данными об общем объеме ключевых слов) и ключевыми словами с длинным хвостом (которые должны быть разработаны с осторожностью после понимания того, как вы можете определить, что на самом деле хотят клиенты).

Если мы применим наши знания об обновлениях алгоритма Google к более раннему видео Мэтта Каттса, то мы должны применить некоторые дополнительные изменения мониторинга ключевых слов. Обязательно отслеживайте эффективность ключевых слов на мобильных устройствах, компьютерах и в регионах. Google прямо упомянул, что эти три категории приводят к разным результатам поиска, поэтому вам нужно сегментировать способ мониторинга ключевых слов , что немного сложнее, но обеспечивает гораздо больше понимания.

Цель отслеживания ранга

Отслеживание рейтинга должно информировать маркетологов о том, как предпринять действенные шаги для улучшения посещаемости сайта, что в конечном итоге должно привести к переходам. Поймите свою цель, чтобы понять, что вы отслеживаете и как отслеживаемые вещи играют в всеобъемлющую кампанию, которую вы запускаете.

Как ответить на ваши данные отслеживания SERP: найти низко висящие фрукты

    • Page 2 Ранжированные ключевые слова
    • Конкурентная осведомленность
    • Позиция 4-10 Ключевые слова

Вы на второй странице для любого ключевого слова? Добавьте дополнительный контент, примените некоторые принципы внутренних ссылок и оптимизируйте существующий контент, чтобы дать вам толчок к первой странице. Если вы не на первой странице, это почти как если бы вы даже не были видны.

Отслеживайте соревнования. Держите своих друзей ближе, а врагов - ближе. Когда вы отслеживаете ключевые слова, следите за ключевыми словами, на которые претендует ваша конкуренция, и оставайтесь на шаг впереди, чтобы не потерять свою долю трафика из-за ключевых слов с высокой конверсией.

Ранг 4 - 10 Ключевые слова:

Изображение выше иллюстрирует важность достижения низко висящих фруктов, если вы оказались в нижней части рейтинга на странице 1.

«Вы никогда не должны останавливаться и думать, что вы добились успеха после достижения рейтинга топ-3. Наибольший скачок CTR происходит с позиции 3 на 2 и с позиции 2 на 1. Это еще более важно сегодня, когда в поисковой выдаче часто заполняется больше рекламы, показываются фрагменты и такие вещи, как «люди также спрашивают» окошки ». Деклан Рейли из SEO работает

16802 кликов принадлежат 3 веб-сайтам для «Исследования ключевых слов». Остальные 2592 кликов остаются для других результатов, которые занимают первое место в рейтинге «Исследования ключевых слов». 85% трафика идет в топ 3. Что делает Rank Tracking?

Отслеживайте свои ключевые слова, которые находятся в верхних результатах поисковой выдачи, но находятся за пределами первых 3. В общем, страницы, которые находятся в верхних 3 первых трех результатах, получают значительно большую долю трафика для обычных поисков, чем позиции 4-10. Оцените возможности увеличить одну или две позиции, и вы, вероятно, увидите резкое увеличение трафика.

Так получают ли маркетологи столько же от отслеживания SERP сегодня, сколько они получали в прошлом? Да, но только если вы знаете, как адаптироваться к изменениям алгоритма.

Инструмент отслеживания серпов

Ворон имеет инструмент отслеживания рангов свой собственный, который позволяет отслеживать ключевые слова ежедневно, еженедельно или ежемесячно на 5 различных поисковых системах. Вы даже можете выбрать любое место в мире и выбрать тип устройства. Если вы не хотите быть консервативным в своих усилиях по отслеживанию ключевых слов, у вас будет достаточно свободы с 15 000 проверок позиции в рейтинге для плана «Старт» (79 долларов США).

Способ отслеживания может меняться с годами, но все еще важно следить за ценными ключевыми словами для контент-маркетологов и маркетологов-новичков, чтобы сформулировать правильные стратегии для продвижения вашей компании
Способ отслеживания может меняться с годами, но все еще важно следить за ценными ключевыми словами для контент-маркетологов и маркетологов-новичков, чтобы сформулировать правильные стратегии для продвижения вашей компании.

В итоге:

1. Создайте действенные шаги для отслеживания ключевых слов.
2. Соотнесите маркетинговые усилия с данными ключевых слов.
3. Будьте в курсе конкуренции, чтобы вы могли понять, нуждается ли ваш контент в обновлении, чтобы оставаться впереди.
4. Google может изменить ключевые слова для запроса так, как считает нужным, но вы все равно можете создавать ценные группы ключевых слов, которые обеспечивают важную информацию о ключевых словах, которые в значительной степени связаны с вашим успехом в маркетинге.
5. Используйте инструмент отслеживания рангов: используйте инструмент Raven Tools SERP Tracker, чтобы помочь вашим маркетинговым усилиям и лучше проинформировать свою команду.

Спасибо что подписались!

Похожие

Генератор ключевых слов, смешивание ключевых слов
Несколько недель назад я представил описание бесплатного приложения для пингования записей - Pingomat , Наряду с этим я предоставил генератор входных данных в виде рабочей книги ODS. К сожалению, мне не понравился этот тип решения, поэтому в то же время я решил создать что-то более функциональное. Так была создана программа «Генератор ключевых слов», которая теперь доступна бесплатно для поклонников
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов?
... как использовать анализ ключевых слов и инструмент предложения шаг за шагом. Шаг 1 Оранжевая стрелка указывает, где вы можете выбрать страну / язык, для которого вы хотите оптимизировать
Как найти свою потерянную собаку
... времени, когда вы читаете эту статью, скорее всего, вы искали своего потерянного питомца в течение 24 часов или более. Вы гуляли, а затем ехали по соседству. Вы были в местном приюте для животных и зарегистрировали своего питомца как пропавшего без вести. Вы потеряли много сна. Thinkstock Вы
Исследование ключевых слов вне SEO
Маркетинговый подкаст с Брайаном Дином Исследования ключевых слов долгое время были основным инструментом для планов поисковой оптимизации.
Инструменты Google для ключевых слов
Инструменты Google для ключевых предложений: Инструмент подсказки ключевых слов AdWords Инструмент подсказки ключевых слов AdWords позволяет проводить изучение ключевых слов, чтобы начать консультации или SEO оптимизацию. Все это с учетом того, что они представляют собой данные, предлагаемые для проведения кампаний SEM, поэтому они,
Как мне написать текст по ключевым словам?
ОБНОВЛЕНИЕ. В результате изменений, внесенных в Google в начале 2016 года, Планировщик ключевых слов Google AdWords работает только для учетных записей Google AdWords, в которых есть хотя бы одна активная или текущая кампания в своих учетных записях. До сих пор этот инструмент также был доступен для вновь созданных учетных записей, которые еще не участвовали в кампаниях Google AdWords. Однако изменение произошло, и оно больше не доступно:
Как найти ключевые слова для SEO
... как вы хотите классифицировать это? Картирование тем - это формирование различных категорий продуктов и услуг, которые вы предлагаете. Эти темы или категории должны быть теми, которые ваша компания хочет найти ниже. Например, если вы продаете спортивное снаряжение, вы можете продавать «женское» или «мужское спортивное снаряжение», «спортивное оборудование на открытом воздухе» или «спортивное оборудование в помещении», «одежду», «обувь», «аксессуары», и в этих категориях вы можете иметь подменю
Как провести исследование ключевых слов для ваших видео на YouTube
... вы не используете видео как инструмент контент-маркетинга проигрываешь. В недавнем исследовании Cisco было подсчитано, что глобальный интернет-трафик с видео будет составлять 80% всего интернет-трафика к 2019 году. С широким распространением высокоскоростного интернета (и в последние годы
10 инструментов для управления и мониторинга деятельности SEO и SEM
... отслеживание обратных ссылок Доступная цена Неограниченные результаты поиска Подробные PPC / CPC и платные рекламные показатели. Минусы: Нет возможности сканирования в Интернете 3 # WooRank для анализа сайта WooRank это бесплатный инструмент, который обеспечивает глубокий анализ сайта и объединяет его в удобном для
Виды ключевых слов: связанные вертикальные ключевые слова
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 14:24 Решив локальный поиск путем обсуждения
Как повысить рейтинг в Интернете в Google
Как повысить рейтинг в Интернете в Google Как повысить рейтинг в Интернете в Google - рейтинг веб-сайта является жизненно важным в нынешнюю эпоху Google. По многим причинам блоггеры в настоящее время борются за повышение рейтинга своих сайтов, чтобы они стали порядком их первого сайта или блога в результатах поиска Google. Из-за вожделения, пока, наконец, найдется не мало тех, кто

Комментарии

Вы дополнительно проверите позицию ключевых слов с помощью нашего бесплатного инструмент проверки позиции ключевых слов , Это замечательно?
Вам сказали, что результаты в поисковой оптимизации требуют времени? Или откладывать погружение в SEO из-за длительных и, следовательно, дорогостоящих 12-месячных минимальных контрактов? Что ж, чаще всего хорошим провайдерам SEO не нужно много
Сколько ключевых слов на статью можно считать лучшим, чтобы отображаться в 10 лучших результатах поисковой выдачи в Google?
Сколько ключевых слов на статью можно считать лучшим, чтобы отображаться в 10 лучших результатах поисковой выдачи в Google? Согласно исследованию SEMrush, писатели ограничиваются в среднем 810 словами. В то же время они тратят примерно 2,5 часа на оптимизацию SEO-текста. Еще один интересный факт исследования говорит о том, что средний балл читаемости для статей, которые не были оптимизированы, составляет 39 из 100 баллов, что свидетельствует о тенденции
Какой лучший бесплатный инструмент подсказки ключевых слов?
Какой лучший бесплатный инструмент подсказки ключевых слов? - Мы все любим бесплатно. Это не может быть побеждено! Вот почему в этом руководстве рассматриваются бесплатные инструменты исследования ключевых слов 2017 года, и они помогут вам найти лучшее. Показатели ключевых слов и рейтинговые отчеты Агентство Аналитика - Эта мощная платформа позволяет получать метрики и данные с более чем 30 различных
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план?
Третья часть серии «SEO self make» посвящена исследованию ключевых слов: как найти наиболее важные темы и ключевые слова, чтобы вывести свой собственный сайт в Google на передний план? Исследование ключевых слов является одной из наиболее важных задач в поисковой оптимизации, поскольку оно определяет направление мер оптимизации и в то же время сочетает контент-стратегию с SEO. Вместо того, чтобы говорить об исследовании ключевых слов, лучше использовать термин «исследование темы»
Итак, как позиционировать мой сайт без ключевых слов?
Итак, как позиционировать мой сайт без ключевых слов? То, что Google не учитывает метатеги ключевых слов, не означает, что они не важны для позиционирования. Где вы их положили? В мета-заголовках и в заголовках H1 и последовательно. Также в текстах, которые вы создаете для позиционирования вашего сайта. Создание текстов, которые добавляют ценность и полезны для ваших клиентов, является основой для хорошего позиционирования. «Глаз !! Создание контента,
Как бы ваши коллеги описали ваши навыки межличностного общения?
Как бы ваши коллеги описали ваши навыки межличностного общения? Какие слова они будут использовать, чтобы описать вас? Зачем? Можете ли вы рассказать о времени, когда вам удалось договориться о стратегических изменениях, когда другие были против вашего предложения? Как ты это сделал? Эти типы вопросов становятся основой важных черт в поисковой компании. Во время собеседования я ищу того, кто увлечен технологиями и способен влиять на других, справляться с неоднозначностью
Итак, как вы проводите правильное исследование ключевых слов?
Итак, как вы проводите правильное исследование ключевых слов? Вот несколько шагов для подражания: Я использую исследование ключевых слов KWFinder, и это один из инструментов, который я бы порекомендовал всем, кто хочет стать внештатным консультантом по SEO. Попробуйте KWFinder бесплатно здесь. Как вы можете видеть ниже, я могу идентифицировать различные ключевые слова с возможностью ранжирования на
Как эволюционируют все от 1000 до 5000 ключевых слов (в неделю)?
Как эволюционируют все от 1000 до 5000 ключевых слов (в неделю)? Какова общая видимость по сравнению с конкурентами? Как развивается количество проиндексированных страниц ? Как развивается время загрузки сайта и его подстраниц? Webcontrolling Только если вы знаете маршрут ваших посетителей через ваш сайт, вы можете в конечном итоге оптимизировать свой SEO. Какую роль играет SEO в путешествии пользователя?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность?
Но как вы это делаете, как вы используете Analytis или как вы отслеживаете свою активность? Виктор в своей статье немного комментирует техническую часть того, как Google может узнать определенные данные нашей статистики (например, процент отказов, посещений и т. Д.), Если вы действительно не смотрите на Google Analytics. Там я говорю, что, очевидно, он не попадет в ваш аккаунт Google Analytics, чтобы увидеть, как мультфильмы с номерами вашего сайта, но я верю, что
Какие типы файлов появляются на страницах результатов поиска (SERP) для целевых ключевых слов?
Какие типы файлов появляются на страницах результатов поиска (SERP) для целевых ключевых слов? Изображений? Видео? Местные списки? Стратегии оптимизации для текстовых файлов немного отличаются от оптимизации от нетекстовых файлов. Ключевые слова и описания метатегов становятся более важными, когда поисковые системы не могут определить (или им трудно определить) " aboutness файла, например видеофайла.
Где бы материалы с добавленной стоимостью, которые разрабатывал наш клиент, можно было бы найти для таргетинга наших стратегий ключевых слов SEO?
Где бы материалы с добавленной стоимостью, которые разрабатывал наш клиент, можно было бы найти для таргетинга наших стратегий ключевых слов SEO? Наш клиент на самом деле не думал об этом. Не было никаких аргументов в пользу логики, что стратегии ключевых слов требуют контента, а контент должен быть доступен для поисковых систем. Организация только что согласилась с тем, что эти ресурсы контента будут лучше подходить после регистрации . В конечном

Время играет на вопрос?
Locale?
Предыдущая история поиска?
Социальные сигналы?
Новости?
Покупки?
Итак, как именно мы проводим отслеживание рейтинга ключевых слов?
Как меняется рейтинг в 2018 году?
3. Что делает Rank Tracking?
Так получают ли маркетологи столько же от отслеживания SERP сегодня, сколько они получали в прошлом?