Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Semalt Hijacks сотни тысяч компьютеров, чтобы начать кампанию спам реферер

  1. Referrer SPAM 101
  2. Введите Семальт
  3. Один Soundfrost, чтобы спамить их всех
  4. По умолчанию заблокировано

«Семальт» - сомнительный инструмент SEO, чье недобросовестное поведение уже вызывало беспокойство у многих владельцев сайтов. Играя ведущую роль в крупномасштабной кампании рассылки спам-ссылок, Семальт часто обвиняют в игнорировании директив robots.txt и властных серверах с множеством подозрительных запросов.

В этом посте мы расскажем о подозрительной деятельности Семальта и объясним, как мы можем запретить этому боту доступ к любым веб-сайтам, защищенным инкапсулами, - если веб-мастерам не разрешено делать это вручную.

Tweetable Stats

Referrer SPAM 101

Спам-реферер принадлежит к нише внутри спам-экосистемы. Где-то между Facebook ClickJacking кампании и 419 мошенников , спам-реферер закладывает схему для улучшения рейтинга в поисковых системах, используя плохую практику ничего не подозревающих веб-мастеров.

Цель злоумышленников заключается в том, чтобы создать обратные ссылки на определенный URL-адрес путем злоупотребления общедоступными журналами доступа.

Их первым шагом является обнаружение уязвимых веб-сайтов с помощью ботов-сканеров, которые обычно выполняют двойную функцию - и сканирование Интернета, чтобы найти уязвимую цель, и выполнение самой атаки, как только уязвимость была обнаружена.

В случае спама по ссылкам такие боты-сканеры получают массовый доступ к тысячам веб-сайтов, отправляя запросы с сфабрикованным заголовком «Referrer», который содержит URL-адрес веб-сайта, который они пытаются повысить.

Как и для всех других типов входящего трафика, все такие запросы автоматически регистрируются в журнале доступа веб-сайта. В этом случае, поскольку журнал представлен на общедоступной веб-странице, посещение спам-бота записывается в виде HTML-ссылки с информацией из поддельного заголовка «Refferer».

Позже, когда эти ссылки сканируются поисковыми системами, они могут улучшить рейтинг SEO спаммера.

Позже, когда эти ссылки сканируются поисковыми системами, они могут улучшить рейтинг SEO спаммера

Разумеется, такая спам-активность сама по себе не представляет угрозы для безопасности. Сказав это, существование таких «пиявок SEO» может нанести долгосрочный ущерб SEO их добыче - от понижения в результатах поиска в поисковых системах (SERP) до полного внесения в черный список SERP.

Введите Семальт

Несколько месяцев назад в Incapsula появились первые признаки крупномасштабной рекламной спам-кампании. Центром этой спам-активности была служба под названием Semalt, боты которой использовали методы спам-реферера во внушительных масштабах и были достаточно агрессивны, чтобы привлечь наше (и наших клиентов) внимание.

Semalt ссылки в журнале доступа.

На своем веб-сайте Semalt описывает свой сервис как «профессиональный инструмент аналитики для веб-мастеров». Однако поиск «Semalt» в Google дает в основном отрицательные комментарии, направленные на компанию и ее услуги.

Комментарии получены от многочисленных пользователей, многие из которых жалуются на то, что Семальт игнорирует директивы robots.txt. Мы также видели, как сотни людей заходили в Twitter, чтобы призвать Семальта за их сомнительную тактику, а также высказывать предположения о реальной деятельности компании.

Вероятно, наиболее антагонистическим поведением является заявление Семальта о том, что вы можете заполнить онлайн-форму, чтобы удалить свой веб-сайт из списка сканирования. Тем не менее, вместо того, чтобы остановить поток нежелательных запросов, отправка формы удаления, по-видимому, приводит к увеличению трафика ботов Semalt.

Один Soundfrost, чтобы спамить их всех

Следует отметить, что Semalt не ваш типичный бот.

Наш анализ показывает, что компания использует движок браузера QtWebKit, чтобы избежать обнаружения. Следовательно, боты Semalt могут выполнять JavaScript и хранить куки, что позволяет им избегать распространенных методов фильтрации ботов (например, запрашивать у бота синтаксический анализ JavaScript). Благодаря своей способности выполнять JavaScript, эти боты также появляются в отчетах Google Analytics как «человеческий» трафик.

Относительно недавно, существенное доказательство показал, что у Семальта нет обычного сканера. Вместо этого, чтобы генерировать трафик ботов, компания, похоже, использует ботнет который распространяется вредоносным ПО, скрытым до сих пор в Soundfrost.

Наши данные показывают, что с помощью этой вредоносной программы Semalt уже заразил сотни тысяч компьютеров, создав большой ботнет. Этот ботнет был включен в спам-кампанию Semalt по ссылкам и, возможно, в некоторые другие вредоносные действия.

Этот ботнет был включен в спам-кампанию Semalt по ссылкам и, возможно, в некоторые другие вредоносные действия

Ботнет Soundfrost - 290 000 уникальных IP-адресов, записанных за последние 30 дней.

Чтобы выразиться в цифрах, в течение последних 30 дней мы видели, как боты Semalt пытались получить доступ к более чем 32% всех веб-сайтов нашего сервиса с попытками рассылки спама с более чем 290 000 различных IP-адресов по всему миру.

Как свидетельствуют приведенные выше данные о распределении IP-адресов, ботнет Semalt довольно широко распространен, и большинство затронутых IP-адресов расположены в Южной Америке.

Помимо предоставления Семальту масштаба, необходимого для работы, это ботнет также помогают ботам Семальта избегать элементарных методов обеспечения безопасности, таких как внесение в черный список IP-адресов и ограничение скорости. В сочетании с его способностью преодолевать основанные на вызовах механизмы обнаружения, это делает сомнительную деятельность Семальта гораздо более тревожной.

По умолчанию заблокировано

Имея записи о спам-активности Семальта и многочисленные запросы на блокировку сервиса от наших клиентов, мы добавили Семальт в базовый уровень наших правил «Плохие боты», блокируя его по умолчанию для всех учетных записей Incapsula.

Мы надеемся, что совместные усилия интернет-сообщества помогут положить конец незаконной деятельности Семальта и отговорить другие службы от использования подобных тактик в своей деловой практике.

Поделитесь знаниями:

Похожие

Лить один для Рэнд Фишкин
Поисковая оптимизация для чайников (и всех остальных)
Смысл SEO в том, что он меняется. Тактика, которую я использовал для своих клиентов пять лет назад, уже не обязательно дает те же результаты. А с ростом контент-маркетинга? Ну, кажется, все в настоящее время участвуют в поисковой оптимизации. Мне прислали обзорную копию Поисковая
Типы штрафов Google и как их дифференцировать
... один из алгоритмов. Если вы регулярно запускаете свой SEO, вам будет легче, потому что вы знаете алгоритмы каждого SEO, которые влияют на ваш сайт. А чтобы узнать, когда вы получите штраф, используйте Google Search Console, Google Analytics или оба. Если проблема заключается в трафике, будет проще использовать Google Analytics. Но если проблема в индексе, Google Search Console более необходима. Для проблем с трафиком введите GA и выберите длинный период дат на обзорной
SEO: продолжение Raven сдается, чтобы проанализировать страницы результатов
Чтобы сохранить доступ к данным из
45 минут, чтобы освоить все основы SEO
*** СОХРАНИТЬ ДАТУ 🚀 Вы - микропредприниматели, работающие не по найму или микропредприятия, и вы хотите начать
Проанализируйте свои журналы, чтобы найти недостатки вашего сайта
Шаблон Blogspot New 2017
Blogger.com, как один из бесплатных провайдеров блогов с поддоменом blogspot.com, в 2017 году добавил новый шаблон блога. Ранее шаблоном по умолчанию (темой по умолчанию) блоггера были Простая, Динамическая индикация, Окно изображения, Очень крутой PT, Водяные знаки, Мягкость, Путешествия и классические темы. В марте 2017 года пользователям blogspot.com были предоставлены 4 новые темы для изменения внешнего вида блога в соответствии со вкусом пользователя. 4 новых темы блогов:
Ретро-тест: мы ездим на Seat 124 в их счастливых 50-х!
... один нормальный и один более роскошный, который стоил 7 000 песет 124 имеет передний продольный четырехцилиндровый двигатель в ряд, 1,2 литра и 60 лошадей DIN -65 лошадей SAE-. Коробка передач четырехступенчатая механическая на задние колеса. Отношения относительно короткие, а рычаг бесконечен. Положение водителя имеет определенную комфортную позицию, поскольку рулевое колесо отцентрировано относительно педалей.
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую
Международная SEO компания Спам в Южной Африке
ОБНОВЛЕНИЕ: Со времени написания этой статьи 18 декабря 2012 года, приятно видеть, что Google уничтожил весь спам… Интересно, прочитали ли они эту статью? Время отклика Google было фантастическими 12 днями, чтобы избавиться от этого барахла. Отлично, Google! Меня огорчает, что в последнее время в результатах поиска Google появляется так много спама. Я понимаю, что Google не может получить доступ ко всем страницам спама, но кажется, что некоторые
Учитесь говорить на SEO Lingo. 10 условий SEO, чтобы помочь дилерам!
... чтобы помочь веб-сайту вашего дилерского центра работать лучше в условиях поисковых систем! Термин: метаданные Как это помогает : метаданные, мета-теги, поля заголовка, описания и ключевых слов, найденные на серверной части вашего сайта. Они сообщают поисковым системам и пользователям, что такое страницы вашего сайта. Тег заголовка может сильно влиять на рейтинг. Теги заголовка и описания отображаются в результатах поиска, поэтому

Комментарии

Чтобы прояснить этот первый шаг, важно начать с того, чтобы задать себе вопрос: адаптируются ли выбранные вами ключевые слова к потребностям или проблемам людей, которых вы хотите охватить?
Чтобы прояснить этот первый шаг, важно начать с того, чтобы задать себе вопрос: адаптируются ли выбранные вами ключевые слова к потребностям или проблемам людей, которых вы хотите охватить? Собираетесь ли вы предлагать решения людям, которые ищут эти ключевые слова? Это очень важно, потому что если вы хотите преобразовать этих пользователей и потенциальных клиентов в реальных клиентов, вам придется предоставить им контент, который вселяет в них уверенность. Ниже вы можете увидеть типичную
Сколько времени потребуется, чтобы начать видеть результаты?
Сколько времени потребуется, чтобы начать видеть результаты? Как бы вы оценили успех нашего бизнеса? Как часто мы будем встречаться? Агентство должно встречаться с вами, по крайней мере, один раз в месяц (по телефону или лично), чтобы обсудить вашу эффективность SEO и связать ее с вашими ключевыми целями. Если агентство говорит, что для просмотра
Я говорю вам, что есть разные сети SEO, где мы делимся качественными ссылками, другие близки к местным газетам и покупаем обзор от 2 тысяч песо до 70 тысяч песо, что сложно сделать?
Я говорю вам, что есть разные сети SEO, где мы делимся качественными ссылками, другие близки к местным газетам и покупаем обзор от 2 тысяч песо до 70 тысяч песо, что сложно сделать? Мы, Seo-Queretaro, создали сеть, в которую мы вступаем, и другие сети в стране, где мы уже получаем с нашим планом ссылки, которые будут служить нам для клиентских проектов. В начале Не очень точно размещать ссылки с большим авторитетом и не так дорого, хотя, если мы позаботимся о качестве веб-сайтов, которые связывают
Все, что нужно, это один двусмысленный поиск, чтобы понять, что я имею в виду: если я наберу Турция в гугле я говорю о стране?
Вопрос номер один у всех на уме: «Как реклама местных сервисов работает и действительно отображается в результатах поиска?
Вопрос номер один у всех на уме: «Как реклама местных сервисов работает и действительно отображается в результатах поиска?» Вот как это работает: рекламодатели выбирают из списка услуг для своей отрасли. Если поиск человека соответствует критериям для этих услуг, ваше объявление будет иметь право на показ. В отличие от объявлений Google, поскольку вы выбираете категории, а не конкретные ключевые слова, вы не можете точно выбрать, для чего будут и не будут показываться ваши объявления.
«Вы действительно планируете, чтобы пользователи Facebook платили за то, чтобы вы не использовали эту информацию?
«Вы действительно планируете, чтобы пользователи Facebook платили за то, чтобы вы не использовали эту информацию?» Сенатор Нельсон сказал. «Чтобы вообще не показывать рекламу, нам все равно нужна какая-то бизнес-модель», - ответил Цукерберг. «Мы считаем, что предоставление услуг, поддерживаемых рекламой, больше всего соответствует нашей миссии - объединить всех в мире». Позже, однако, Цукерберг, казалось, оставил дверь открытой для платной услуги без рекламы, когда он сказал сенатору
Но разве вам не любопытно узнать обо всех различных действиях, которые должна была выполнить группа людей, чтобы этот блог занял хорошее место?
Но разве вам не любопытно узнать обо всех различных действиях, которые должна была выполнить группа людей, чтобы этот блог занял хорошее место? SEO может показаться вам как единым доменом, однако, в целом, существуют различные элементы, которые полностью формируют SEO - например, создание ссылок, маркетинг контента и вставка ключевых слов. Давайте погрузимся прямо в это! Что такое SEO? Поисковая оптимизация - это метод, используемый для того, чтобы
Но что изменилось в Google, чтобы лучше соответствовать намерениям их пользователей?
Но что изменилось в Google, чтобы лучше соответствовать намерениям их пользователей? Важные изменения в алгоритме Google до 2018 года Панда февраль 2011 Контентный фильтр для контента низкого значения. Сканирует дублированный контент и штрафует обнаруженные сайты. Пингвин Апрель 2012 Авторитет и обратная связь обновлены, названы неэтичным идентификатором. Созданы системы для обнаружения незаконных покупок обратных
Я говорю вам, чтобы выбрать один из двух методов?
Я говорю вам, чтобы выбрать один из двух методов? Да и нет, я говорю вам, чтобы расставить приоритеты, но, тем не менее, если вы делаете SEM, вы должны также сделать SEO. Это кажется очень сложным, и это на продвинутом уровне, что-то простое, что вы можете сделать самостоятельно, читая блог о SEO, такой как Хавьер Гозенде ,
Какие советы, чтобы начать?
Какие советы, чтобы начать? 1. Формирование. Это должен быть непрерывный процесс. Здесь есть возможность искать правильные источники, потому что о SEO так много говорят, и часто за счет. Предложение может быть основано на надежных форумах, таких как http://www.giorgiotave.it/forum/ , 2. Пройдите стажировку в веб-агентстве. Полезно, если вы начинаете. 3. Специализируйся.
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO?
Прежде чем начать говорить о том, как изменился SEO благодаря искусственному интеллекту, необходимо вначале начать с того, что такое SEO? Как (и почему это возникло)? Что ж, давайте посмотрим: в начале 90-х, когда переход от аналоговой к цифровой технологии был только для нескольких, появились первые

А с ростом контент-маркетинга?
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить?
Как создаются токсичные обратные ссылки?
Чтобы прояснить этот первый шаг, важно начать с того, чтобы задать себе вопрос: адаптируются ли выбранные вами ключевые слова к потребностям или проблемам людей, которых вы хотите охватить?
Собираетесь ли вы предлагать решения людям, которые ищут эти ключевые слова?
Сколько времени потребуется, чтобы начать видеть результаты?
Как бы вы оценили успех нашего бизнеса?
Как часто мы будем встречаться?
Я говорю вам, что есть разные сети SEO, где мы делимся качественными ссылками, другие близки к местным газетам и покупаем обзор от 2 тысяч песо до 70 тысяч песо, что сложно сделать?