Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Влияние Google Shopping на SEO

  1. Как Google Shopping влияет на SEO
  2. Новый тип товаров Торговые объявления
  3. Визуальные подсказки для нажатия

В течение следующих нескольких месяцев бесплатная функция поиска продуктов Google будет стоить гораздо дороже для сайтов электронной коммерции. С момента запуска Google Froogle в 2002 году Google предоставляет бесплатный сервис поиска продуктов. Недавно запущенный Google Shopping отмечает первый раз, когда компания преобразовала бесплатный сервис в модель с оплатой за размещение. Поисковые маркетологи задаются вопросом, что это значит для органического поиска?

Как Google Shopping влияет на SEO

Для тех, кто сосредоточен исключительно на поисковой оптимизации, изменение может быть положительным. Некоторые из тестов размещения результатов Google Shopping на самом деле улучшают органические результаты на странице по сравнению с другими платными модулями. Например, поиск «плюшевых мишек» до перехода к Google Покупкам привел бы к результату слева внизу. Результаты покупок находятся ниже оплаченных результатов, толкая результаты органического поиска ниже на странице. Мы можем видеть только один полностью органический результат на этом изображении и верхнюю часть второго.

Мы можем видеть только один полностью органический результат на этом изображении и верхнюю часть второго

Сравнение размещения результатов покупок в Google.

Сегодняшние результаты покупок все еще изменяются, поскольку Google тестирует лучшее место размещения для этих новых объявлений, но многие эксперименты по размещению появляются в правом верхнем углу. В приведенном выше примере, и справа, результаты выглядят как торговые точки анкера для платного поиска объявлений, справа от верхнего блока и выше правого блока. В результате Google может втиснуть еще два органических результата в то же пространство, которое занимал предыдущий торговый модуль.

Эксперименты все еще продолжаются, однако, с полным набором запуска на некоторое время этой осенью. До тех пор, Google, вероятно, продолжит тестировать и пересматривать размещение торговых модулей, чтобы найти баланс, необходимый для достижения баланса между доходами и удовлетворенностью пользователей. Ожидайте увидеть большие и меньшие модули, разные форматы и разные места размещения в течение этого переходного периода. Поскольку отдельные поиски дают экспериментальный опыт, подобный приведенному ниже, истинное влияние на эффективность обычного поиска, вероятно, будет трудно определить еще в течение нескольких месяцев.

Стиль и размещение рекламы в Google Покупках различаются.

Конечно, большинство в мире маркетинга не увидят этого изменения исключительно с точки зрения SEO. Для большинства Google Покупки, скорее всего, будут представлять собой больше недостатков, чем преимуществ, так как ограниченные бюджеты и человеческие ресурсы растягиваются еще дальше. Даже относительной позитивной возможности более органичной видимости можно было бы противостоять уменьшению недвижимости, предназначенной для платной рекламы.

Google утверждает, что релевантность и качество результатов покупок увеличатся, поскольку компании вынуждены более тщательно управлять своими потоками данных, как только платеж вступит в игру. Согласно блогу Google «Более качественные данные - будь то точные цены, последние предложения или доступность продукта - должны означать лучшие результаты покупок для пользователей, что, в свою очередь, должно создавать более качественный трафик для продавцов». Хотя для этого есть некоторая логика, у него также будет побочный эффект вынуждает сайты электронной коммерции с меньшим количеством ресурсов из Google Покупок, фактически заканчивая то, что до этого было бесплатным источником трафика.

Для получения дополнительной информации об управлении переходом на платное размещение см. «Google Shopping: подготовка к платным спискам» наша предыдущая статья на эту тему.

Новый тип товаров Торговые объявления

В дополнение к экспериментам по дизайну, Google также экспериментирует с типами контента. Первым из них было объявление типа продукта для палаток, с указанием типов палаток, а не изображений конкретных палаток из определенных магазинов. Логически это имеет большой смысл и согласуется с практикой Google по включению списков связанных ключевых фраз. Однако объявления типа продукта превращают соответствующие ссылки в визуальные подсказки, тем самым продвигая поисковика в Google Покупки.

Однако объявления типа продукта превращают соответствующие ссылки в визуальные подсказки, тем самым продвигая поисковика в Google Покупки

Объявление типа продукта Google для «палатки».

Добавление объявлений о типах товаров - очень продуманный шаг для Google. Наибольшее количество поисков относится к отдельным словам, таким как «палатка» или «обувь». Хотя Google очень хорошо определяет намерения, одно слово не дает достаточно контекста, чтобы определить, является ли поиск информационным или транзакционным. Когда искатели пишут «палатка», они хотят знать, как разбить палатку для кукол, или они хотят купить палатку для альпинизма? Объявление типа продукта дает более конкретные варианты, связанные с электронной торговлей, чтобы помочь определить намерение, в то же время проводя поисковика по пути покупок в Google и избегая обычных результатов поиска. Мы настолько привыкли к значкам и используемым в качестве полезных навигационных инструментов, что некоторые поисковики могут даже не осознавать, что они сегментируют свои результаты поиска, чтобы видеть только результаты покупок.

Визуальные подсказки для нажатия

У Google Shopping есть много возможностей для этого. Очевидно, что в качестве нового источника денег Google теперь заинтересован в том, чтобы Google Shopping процветал как платная рекламная программа. Кроме того, Google Shopping также выигрывает от более тонких визуальных ссылок. Изображения привлекают внимание. Куда глаз, скорее всего, последует щелчок. Когда встречаются страницы черного и синего на желтом и белом, изображения определенно привлекают глазные яблоки.

Органический поиск может использовать меньшие визуальные подсказки в форме богатых фрагментов, чтобы помочь привлечь глазные яблоки и щелчки также. Например, обувной магазин Heels.com использует более старую форму обширных фрагментов видео, чтобы бороться за долю взгляда в переполненном пейзаже страницы результатов поиска. Получающееся видео - снятое с поразительно ярко-розовым фоном - по-прежнему привлекает внимание к органическим спискам с первого по третий, занимающим четвертое место.

В результате поиска отображаются обширные фрагменты Heels.com и реклама в Google Shopping.

Другие типы богатых фрагментов - см. описание Google - также может быть закодирован с использованием микроданных, как способ маркировки контента для описания определенного типа информации, такой как обзоры, информация о человеке или события. Микроданные не видны пользователям, но они помогают поисковым системам идентифицировать информацию или мультимедиа, которые можно использовать для улучшения фрагмента результатов поиска. Звезды отзывов и рейтингов, изображения рецептов и фотографии авторов, которые можно увидеть в результатах поиска, размещаются там благодаря использованию микроданных на веб-сайте хостинга. Сайты электронной коммерции, желающие побороться за долю глаз, должны начать работу сегодня, включив микроданные в сайты электронной коммерции, чтобы вызвать разнообразные фрагменты.

Похожие

Google Shopping
... начения в Google Покупках. Рекламодатели указывают, сколько они готовы заплатить за клик по рекламе продукта, и Google автоматически решает, какие запросы показывают рекламу. В результате высокоприбыльные и менее прибыльные поисковые запросы смешиваются, так что в среднем получается удовлетворительный результат. Подход, разработанный Bloofusion, теперь направлен на разделение и сегментирование поисковых запросов по значению. Это позволяет использовать соответственно высокие
SEO позиционирование
Важность наличия хорошей позиции в поисковых системах Интернета жизненно важна для вашей компании, поэтому мы предлагаем естественное позиционирование во всех наших веб-страницах или магазинах электронной коммерции. Мы применяем методы SEO-позиционирования и на существующих веб-сайтах, где необходимо улучшить их позиционирование в сети. Для этого мы анализируем веб-сайт, изучаем ваш веб-сайт и предлагаем или осуществляем реальные действия по улучшению. Мы
Питсбург SEO
... Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов онлайн SEO & SEM для предприятий Питтсбурга The Chicago Website Design and SEO Company - это экспертная SEO компания, предоставляющая
SEO Сьерра-де-Гуадаррама |
... seo-serra-de-guadarrama--1" alt="Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое предоставит возможность всем желающим принять участие в уникальном бесплатном мероприятии в непосредственном контакте с природой, которая окружает города региона"> Сьерра-де-Гуадаррама Орнитологический марафон В этом году будет уже восьмое издание, которое
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
Алгоритм Google
... на результаты поиска. Обновление Google Caffeine в августе 2009 года ускорило сканирование и индексацию контента, сделав Google более чувствительным к обновлениям сайта, чтобы пользователи могли быстро догонять свежий контент. Однако более быстрая индексация означает, что сканируется большое количество некачественного или спам-контента, что приводит к тому, что большое количество повторяющегося контента и мусорных статей занимает место выше, чем оригинальное. Google Panda был создан для
Как выбрать SEO агентство
Прежде всего цена. Вероятно, нет однозначного ответа на это. Но он такой же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности. У нас есть два ребра, один супер-дешевый парень по соседству с тем, что он делает на компьютере, и предлагает позаботиться о SEO. Если у вас есть небольшой сайт, где я не знаю, например, вы пишете о природе и хотите, чтобы ваш сайт время от времени находился, у вас
SEO: Google продвигает Википедию?
... google-prodvigaet-vikipediu-1.jpg" alt="Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации"> Изучите и поддержите цифры, британский сайт интересуется актуальностью предоставляемой Википедии в Google информации. На панели из 1000 запросов только семь не заходили на сайт на первой странице результатов. Википедия находится на первой странице Google
Остин SEO Консультанты
... SEO связано множество вещей, которые нельзя делать, а постоянные изменения заставляют консультантов, таких как LaunchDM, быть на высоте. Мы можем помочь вашему бизнесу в Остине воспользоваться всеми маркетинговыми возможностями, доступными в Интернете, и помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах. Основная цель агентства цифрового маркетинга, такого как LaunchDM, заключается в том, чтобы предоставить вам отличную информацию и рекомендации о том, какие решения лучше
Seo Race
Seo Racing стала частью повседневной жизни многих людей, которые проводят большую часть своего времени в Интернете, где-то, например, в хобби и развлечениях, и других, таких как профессия и профессиональное развитие, подтверждение знаний и завоевание популярности и авторитета в сообществе SEO. , В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Основы SEO
... на ваш форум через поисковые системы Посетители поисковых систем обычно имеют высокую близость к теме вашего форума Цель состоит в том, чтобы сделать ваши страницы как можно более доступными в Интернете и таким образом охватить большую аудиторию. С помощью простых изменений и подсказок при создании нового контента вы уже можете увеличить свой трафик. Основные настройки в администрации форума Следующие настройки и области могут быть легко оптимизированы

Комментарии

Как новый алгоритм Google влияет на SEO?
Как новый алгоритм Google влияет на SEO? Google сильно изменился за последние годы, и в последнее время мы видим новые обновления , которые хорошо видны в наших инструментах SEO . Они негативно повлияли на сайты многих компаний и изменили результаты их ключевых слов, упав в позиционировании основных поисковых систем . Это явно влияет на видимость , посещения и, следовательно, потенциальных
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов? На приведенном выше графике модель регрессии: Y = 13,418e1,4717x Куда: Y - общее количество входящих ссылок, указывающих на URL, а X - PR панели инструментов Google. В практическом применении мы будем пытаться выразить PR панели инструментов Google как функцию входящих ссылок. Так что мы будем решать для X. Взяв логарифм обеих сторон (используя
Как Google RankBrain влияет на SEO в 2018 году?
Как Google RankBrain влияет на SEO в 2018 году? RankBrain находится в верхней части списка сотен различных сигналов ранжирования. Можно с уверенностью сказать, что это действительно окажет большое влияние на ваши усилия по SEO. Но как именно вы можете оптимизировать свой сайт с учетом RankBrain? Вы должны переосмыслить, как вы делаете исследование ключевых слов Google изменил то, как он думает о ключевых словах, поэтому вы тоже должны. С RankBrain,
Спросите свое SEO-агентство / SEO-фрилансер, как они могут вывести мои результаты SEO в топ поисковых систем Google?
Спросите свое SEO-агентство / SEO-фрилансер, как они могут вывести мои результаты SEO в топ поисковых систем Google? Скажите им, чтобы они объяснили вам на понятном языке, не обманывая, используя технические SEO-ответы, о которых вы не знали. 2) Они всегда предоставляют скопированный контент для получения входящих ссылок. Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google? В моем опросе SEO Industry я узнал
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO? Напишите нам в комментариях.
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO?
Как узнать, подходит ли тема, которую я использую для моего сайта WordPress, для Google или для SEO? За кулисами Как я могу верить этому из сотен буквально тысяч различных тем? На какие вещи я могу обратить внимание, чтобы убедиться, что Google любит мой сайт и награждает меня высоким рейтингом? Есть довольно много вещей, которые вы можете искать. Одна из причин, почему это так важно, и я хочу, чтобы вы обдумали это, заключается в том, что всякий раз, когда программист или
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции?
Как менеджер по онлайн-маркетингу, как вы контролируете, перевешивают ли доходы от SEO инвестиции? Используя их в сочетании, четыре надежных KPI обеспечивают более тонкое понимание результатов ваших усилий по SEO. Эффективность усилий SEO обычно измеряется органическим ранжированием по ключевому слову. Google продолжает персонализировать рейтинги, делая органический рейтинг все менее надежным параметром. KPI 1 - стоимость посещения
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?
Вы можете добавить проверочный код как во время установки BAVOKO SEO Tools, так и позже в «Настройки» → «Настройки API», нажав кнопку «Еще не подключен к консоли поиска Google?» И вставив код из тега HTML. там в строке «Проверка сайта тег HMTL». BAVOKO SEO Tools автоматически сохранит код и сгенерирует метатег на ваших страницах. Вернитесь на страницу GSC и завершите настройку, нажав «Подтвердить». 1. Ранжирование анализов с данными из консоли поиска Google в вашем бэкэнде
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти?
Это наш экзистенциальный вопрос, как профессионалы SEO - SEO продолжает расти? Или действия Google уменьшили потенциал возможностей? Я вижу это во всех смыслах: В этом году в Google больше запросов, чем в прошлом году? Google берет больше поискового трафика для себя? Больше или меньше кликов переходят к обычным результатам, потому что Google сделал платные результаты (или функции SERP) более тонкими / убедительными? Является ли линия тренда SEO возможностей
Тем не менее, для многих маркетологов все еще остается вопрос: как Google AdWords действительно влияет на органические результаты?
Тем не менее, для многих маркетологов все еще остается вопрос: как Google AdWords действительно влияет на органические результаты? Ответ требует детализации и анализа различных факторов. Платная реклама и главный миф вокруг нее Первая большая истина SEM заключается в следующем: платные объявления, такие как реклама AdWords, не оказывают прямого и пропорционального влияния на органические результаты. Другими словами, маркетолог, делающий ставки важным способом на определенные
Но как все это влияет на локальный SEO?
Но как все это влияет на локальный SEO? Существует множество разнообразных фрагментов, например, таких, которые предоставляют информацию из рецепта, даты и места события, видео в виде избранных изображений и т. Д. Но также мы можем адаптировать его к местному бизнесу , используя следующие микро-форматы, которые Google показывает нам в эта ссылка , Закажите

Поисковые маркетологи задаются вопросом, что это значит для органического поиска?
Когда искатели пишут «палатка», они хотят знать, как разбить палатку для кукол, или они хотят купить палатку для альпинизма?
В конкурсе сео всегда есть материальные и денежные призы, и каждый может испытать свою удачу и проверить свои знания, и могут ли они участвовать?
Как новый алгоритм Google влияет на SEO?
Как Google конвертирует данные входящих ссылок в Google PR на панели инструментов?
Как Google RankBrain влияет на SEO в 2018 году?
Но как именно вы можете оптимизировать свой сайт с учетом RankBrain?
Спросите свое SEO-агентство / SEO-фрилансер, как они могут вывести мои результаты SEO в топ поисковых систем Google?
Знаете ли вы, что некачественные входящие ссылки помещают ваш сайт, чтобы получить штраф от Google?
Как Google Penguin повлиял на ваш бизнес или SEO?