Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

SEO ежегодный обзор: 5 трендов на 2018 год

  1. 1. Мобильный
  2. 2. Голосовой поиск
  3. 3. SSL и HTTPS
  4. 4. Избранные фрагменты и поля для ответов
  5. 5. Ссылки и Linkabstrafungen возвращаются
  6. Вывод: в 2018 году все еще важно

Что случилось в 2017 году? Что это значит для наступающего года? Тенденции, которые вы должны подготовить, и основы, чтобы не забыть.

От мобильного телефона до Linkabstrafungen: 2017 были захватывающие тенденции SEO, которые будут преобладать в 2018 году в долгосрочной перспективе. Тем не менее, вы не должны сосредоточиться исключительно на трендовые темы в следующем году. Основы остаются важными.

1. Мобильный

В то время как мобильный когда-то был «приятно иметь», сегодня он абсолютно «должен иметь». Хотя развертывание индекса Mobile First откладывается, его продвижение будет продолжено в 2018 году. У Google уже есть планы на будущее. Уже говорилось о «Mobile Only World», в котором мобильный индекс будет даже соответствующим индексом. В настоящее время это не так далеко, но в любом случае стоит заняться этой темой.

Одна из тем, которая становится все более актуальной с точки зрения мобильных устройств, - это «Ускоренные мобильные страницы». В настоящее время в индексе Google насчитывается около 2 триллионов AMP. Этот номер уже показывает, насколько важна эта тема. В настоящее время эти AMP исходят в основном из области новостей, которая, однако, в будущем будет распространяться и на другие темы.

Новые устройства, в отличие от настольных компьютеров, смартфонов и планшетов, становятся все более важными, поскольку использование таких устройств продолжает расти. Поэтому важно оптимизировать эти альтернативные устройства за пределами этих рабочих столов и обеспечить удобство работы с несколькими устройствами.

2. Голосовой поиск

Новые устройства также влияют на большую тенденцию последних лет: голосовой поиск. Поисковые запросы с помощью голосового поиска постоянно растут. Между тем, каждый пятый поиск выполняется с помощью голосового поиска. примерно 55 процентов подростков и 40 процентов взрослых используют голосовой поиск не реже одного раза в день. Со сдвигом голосового поиска, поведение поиска пользователя меняется, так как здесь скорее целые предложения, а не отдельные Ключевые слова быть запрошенным В центре внимания поисковых систем будет больше язык в целом, а не только ключевые слова как таковые. Помимо оптимизации длинного хвоста и W-вопросов, оптимизация контента для удобства чтения и читаемости является одним из ключевых моментов. Это поднимает вопрос о том, как работает поиск и вывод результатов, когда на устройстве нет экрана.

Одной из тенденций, которая здесь имеет большое значение, является поиск голоса между устройствами, например, через телевизор или другие устройства. Amazon показывает с новым «Echo Show», как может выглядеть комбинация голосового помощника и экрана. Поисковые запросы выполняются голосом, а вывод результатов - визуально и через аудио. Сочетание читабельности и читабельности, следовательно, в центре внимания.

3. SSL и HTTPS

Еще в августе 2014 года Google HTTPS объявлен как сигнал ранжирования и установите «HTTPS везде» в качестве пункта назначения.

В отраслях, где безопасность данных была приоритетом, HTTPS быстро стал популярным. Другие области колебались намного дольше с использованием HTTPS. Это, конечно же, также связано с тем, что использование HTTPS не было настоящим повышением рейтинга.

Это, конечно же, также связано с тем, что использование HTTPS не было настоящим повышением рейтинга

Оригинальное объявление браузера Google Chrome версии 62 на октябрь 2017 года гласило:

В версии 62 Chrome будет отображать предупреждение «Не безопасно», когда пользователи вводят данные на HTTP-сайты.

Выпущена версия 62 браузера Google Chrome, но без предупреждения «не уверен». Это потому, что эта функция все еще находится в полевых испытаниях.

Предупреждение «не уверен» не заставит себя долго ждать. Если вы хотите предотвратить плохие CTR для своей собственной страницы HTTP, вы не пройдете HTTPS в будущем.

4. Избранные фрагменты и поля для ответов

Избранные фрагменты, также называемые Ответами, были одной из главных тем в 2017 году. На конференциях было несколько статей и несколько лекций. Google играет во все большем количестве областей. Запланированная оптимизация для генерации Featured Snippets является эффективным CTR устойчивый в результатах поиска благодаря более привлекательным, потому что привлекательные фрагменты для улучшения. В 2018 году тема «Избранные фрагменты», безусловно, поднимет еще больше, но это также будет означать, что конкуренция за поля для ответов за особенно привлекательные ключевые слова значительно возрастет. В отличие от использования структурированных данных и эмодзи в заголовках и описаниях, для каждого ключевого слова будет отображаться только один рекомендуемый фрагмент. Вероятно, он придет в некоторых высоко конкурентных областях к интересному конкурсу на заветную позицию Zero.

В 2018 году важность дизайна фрагмента станет еще более важной. Сильное влияние положительных (и отрицательных) пользовательских сигналов на рейтинги теперь должно быть бесспорным. Все возможности для обновления ваших собственных фрагментов должны быть срочно проверены. Сочетание рекомендуемых фрагментов с другими возможностями, такими как использование структурированных данных, эмодзи и специальных символов в заголовках и описаниях, является хорошим способом выделиться на фоне конкурентов.

5. Ссылки и Linkabstrafungen возвращаются

Ссылки сегодня неоспоримы и по-прежнему являются важным фактором для хорошего рейтинга. По данным Google Ссылки по-прежнему являются одним из трех главных факторов рейтинга.

Если подумать о массовых действиях Google против «неестественных ссылок» с помощью ручных мер и обновлений алгоритмов в последние годы, можно подумать, что покупка классических ссылок сегодня играет лишь незначительную роль. К сожалению, это далеко не так! Особенно в содержание маркетинг Вы слышите снова и снова: «Наш подход абсолютно безопасен! Мы не покупаем ссылки. Мы только заполняем наш контент ». То, что некоторые маркетологи в контексте заполнения своего контента, соответствующие блоггеры и иногда очень плохие порталы платят за ссылку на« высококачественный »контент, - это не что иное, как покупка классических ссылок. Только то, что качество линкера зачастую хуже, чем это было в случае брака классических Линккауфов. Покупка ссылок не является законной, называя это "заполнением".

Если в ближайшее время не произойдет переосмысление, следует ожидать, что Linkabstrafungen получит большой опыт возвращения и тот контент, который был создан за большие деньги непрофессиональным Linkkauf, теряет свою ценность.

Вывод: в 2018 году все еще важно

Есть некоторые темы, которые горячо обсуждались в последние годы, но не потеряют своей значимости и в 2018 году. К ним относятся, в частности, машинное обучение, опыт пользователей, контент-маркетинг и альтернативные поисковые системы. Точно так же в будущем «чистая» техническая оптимизация сайта не потеряет своей важности. Хороший контент или пользовательский опыт не заменяет техническую согласованность веб-сайта. Те, кто всегда сосредоточен на последних тенденциях и пренебрегает основами, не добьется постоянного успеха.

источники: SeoFoxx , onmedia , Часы поисковой системы , Земля Поисковой машины

Похожие

SEO в 2019 году
... исковая оптимизация (SEO) хорошо известна количеством изменений в отрасли. Фактически, мы (и многие другие) создаем новый пост в блоге, посвященный теме на ежегодной основе (см. Наш SEO прогнозы на 2018 год ). Вы, наверное, слышали «алгоритмы постоянно меняются!» Google обновляет свой алгоритм от 500 до 600 раз в год , Однако это не так страшно или революционно,
SEO пакеты
... для продвижения вашего бизнеса. Люди, вероятно, не объяснили ценность SEO или SEO-пакетов. Что такое SEO? SEO имеет отношение к оптимизации вашего сайта таким образом, чтобы его можно было легко обнаружить с помощью поиска по ключевым словам. Если вы не нацелите правильные ключевые слова, ваш сайт останется в нижней части поисковых систем. Никто не продолжает искать информацию после первых нескольких страниц, поэтому, если ваш сайт там, он не будет замечен. Кроме того,
SEO советы
Эти посты в блогах дадут вам советы по SEO, которые позволят вам оптимизировать ваш сайт, чтобы его лучше можно было найти в Google. В частности, они содержат советы по поисковой оптимизации для начинающих
SEO SEALING
Специализируясь на гидроизоляции под крышей, наша эволюция в направлении герметичности в вертикальных стенах была сделана естественным путем Доминик Манигольд, технический менеджер по SEO Sealing и Asten Group
SEO аудит
... ссылки и подвергать себя штрафу. Это сделало мою информацию более понятной и привлекательной для читателей и будущих покупателей. Сегодня у меня есть повестка дня, заполненная на неделю вперед, не только у меня появилось больше клиентов, но и есть лучшие клиенты. Я более чем доволен проделанной работой, у меня осталось ощущение, что я мало заплатил за огромную выгоду, которую я получаю, и я надеюсь продолжать работать с ним для будущих проектов. Со своей стороны, я
SEO - АЛИАС
... им », присутствующий в меню «Предпочтения –SEO», позволяет включать / отключать автоматическое создание приложением псевдонимов (перенаправления типа 301), относящихся как к общим страницам, так и к страницам продукта и Необходимо избегать любых ошибок типа 404 (страница не найдена), которые могут повлиять на правильное позиционирование вашего сайта.
SEO по-испански
... для не говорящих по-английски клиентов за пределами США стал существенным; однако, это не представляет трудных или новых проблем. Оборот предлагает точное исследование, чтобы определить, в каких странах ваш бизнес может быть успешным. Мы поможем вам отказаться от стратегий онлайн-маркетинга и распределения ресурсов, чтобы представить ваши услуги и продукты на испаноязычном рынке. Без наших SEO-услуг это было бы похоже на чашку кипящего кофе. Латиноамериканцы,
Основы SEO
Чтобы максимально приблизить страницу к выбранным поисковым запросам в результатах поиска Google, мы, как оператор форума, предоставляем вам сегодня базовый инструмент SEO. Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией? Поисковая оптимизация - это один из лучших вариантов привлечения большего числа участников для вашего форума. Почему? Более 60% новых посетителей вашего форума попадают на ваш форум через поисковые системы
SEO Сервис
Важно знать, как SEO улучшает ваш сайт. Как ваши сайты индексируются в верхней части результатов поисковых систем. Мы предоставляем услуги SEO по всему миру. Мы предлагаем услуги SEO по доступным ценам. Если вы действительно хотите получить высокие рейтинги на страницах результатов поисковой системы, то мы можем вам помочь. SEO поможет вам повысить авторитет домена, больше сайтов DA,
Seo Race
... ссылки на домен, который вы хотите ранжировать на верхних позициях. Вы должны сделать ссылку на домен, в котором вы участвуете, или другой домен, которым вы владеете, и это не происходит естественным образом. Статья должна быть каким-то революционным открытием или новостью, первая очень сложная, а для второй есть новостные сайты с работающими журналистами и редакторами. Результаты, характерные для этой гонки, полны примеров того, как домены находятся на верхних позициях
обратные ссылки
... и, которые с внешних страниц указывают на наши"> обратной это ссылки, которые с внешних страниц указывают на наши. ВСЕГДА КАЧЕСТВО ДО КОЛИЧЕСТВА --- мы работаем на сегодня и завтра --- Очень важно иметь четкое представление об этой концепции, поскольку алгоритм GOOGLE постоянно развивается, фактически он ежегодно обновляется.

Комментарии

Если то, что «великий SEO» на самом деле стоил вам больше бездеятельности, чем во-первых, значит, это все еще хорошая сделка?
Если то, что «великий SEO» на самом деле стоил вам больше бездеятельности, чем во-первых, значит, это все еще хорошая сделка? Что делать, если ваши ранги упали ниже, чем вы начали? К сожалению, многие SEO делают вещи, которые не только «серая зона», но и требуют штраф Google. Они могут работать временно, но вы все равно будете иметь дело с последствиями после того, как SEO был оплачен. Во многих глазах гарантия означает мошенничество. Это по причинам, упомянутым выше, и тому факту, что
Что требует Голосовой поиск от вашего сайта / интернет-магазина и ваших усилий по SEO?
Что требует Голосовой поиск от вашего сайта / интернет-магазина и ваших усилий по SEO? Конечно, когда только верхняя позиция в Google и Bing достаточно хороша, это будет предъявлять огромные требования к вашему сайту: Он должен быть высоко оценен в поиске в Google и Bing, особенно в мобильном индексе. Страницы с низкой производительностью на мобильных устройствах будут отсутствовать в голосовом контексте. Способность поисковых систем сканировать
Ваш сайт много говорит о лидах и увеличенных конверсиях; SEO все еще является важной частью вашей стратегии?
Ваш сайт много говорит о лидах и увеличенных конверсиях; SEO все еще является важной частью вашей стратегии? Я работаю с DealerOn только с июня - они наняли меня, потому что хотели начать продавать SEO. Поскольку мы в основном занимаемся разработкой программного обеспечения (предоставляя сайты новым автодилерам), веб-сайт почти на 100% посвящен веб-сайтам бизнеса. На данный момент на сайте есть только одна страница о нашем SEO сервисе. SEO-отдел развивался так быстро, что у меня не
Может быть, в вашем веб-проекте все еще есть ошибки в SEO оптимизации?
Может быть, в вашем веб-проекте все еще есть ошибки в SEO оптимизации? Пусть .. ... сайты ваших конкурентов не так хорошо оптимизированы, как ваши собственные . Почему не работает с рейтингами? Почему ваш домен не обгоняет других? Возможно, ваши конкуренты не соблюдают правила Google. Тем, кто сознательно возражает против руководящих принципов Google, чтобы получить лучший рейтинг, нравится хранить этот секрет в
Многие, сокращение SEO все еще является концепцией, но SEA?
Многие, сокращение SEO все еще является концепцией, но SEA? А что такое SEO? В этой статье мы познакомим вас с этим, который должен быть термином для любого оператора веб-сайта в настоящее время, и объясним разницу. # 1 Объявления (SEA) - Объявления (объявления), которые мы ценим для категории SEA, аббревиатура от английского термина Search Engine Advertising. Для немецкого эта область означает поисковую рекламу. Вы можете легко купить хиты в этой категории в Google. При условии,
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO?
Что такое местный SEO и в чем разница между местным SEO и традиционным SEO? Возможно, вы даже не знаете, как это работает, но вы уже знакомы с концепцией SEO (поисковой оптимизации), если у вас нет статьи на тему " Что такое SEO? ». Но в двух словах: это процесс получения максимально возможного рейтинга страницы на вашем сайте Google для поиска терминов, имеющих отношение к бизнесу. Но у местного
Готовы ли вы к SEO в 2019 году или на вашем сайте еще есть работы?
Готовы ли вы к SEO в 2019 году или на вашем сайте еще есть работы? Видите ли вы некоторые новые возможности SEO, которые могут быть добавлены в этом руководстве по SEO в 2019 году? Давайте общаться в комментариях ниже! Винни - начинающий копирайтер и интернет-маркетолог в огромном мире цифрового маркетинга. Она настолько любопытна, насколько может быть; постоянно ищет ответы на свои вопросы, никогда не отказываясь от новых впечатлений. Когда она не тратит время на то, чтобы
Они все еще актуальны и есть ли на самом деле только ссылки на страницы, за которые вы ручаетесь?
Они все еще актуальны и есть ли на самом деле только ссылки на страницы, за которые вы ручаетесь? Кстати: популярный Отказ от ответственности за защиту от Сторонний контент не существует в известной форме. Соответственно, он даже может быть причиной предупреждения. Поэтому всегда лучше: проверять ссылки, не ссылаться на небезопасные сайты - на это, помимо прочего, обращают внимание
Итак, еще один SEO блог, который готовит все такие неважные новости о великих людях, как Джон Мюллер или Барри Шварц?
Итак, еще один SEO блог, который готовит все такие неважные новости о великих людях, как Джон Мюллер или Барри Шварц? Ответ может быть. Людям не интересны сваренные вещи, но они хотят получить новую перспективу. Так что делитесь своей собственной позицией и опытом с вашими постами в блоге, берите интервью у людей, которые имеют мнение или придумывают что-то новое и личное. В конце концов, также важно в формате формата, что вы являетесь лидером или одним из лидеров в этом подходе
Вы все еще можете спросить себя, почему именно SEO?
Вы все еще можете спросить себя, почему именно SEO? Давайте посмотрим на суть проблемы. Не все компании и компании, которые предоставляют услуги SEO, предлагают вместе с ними курс SEO и уроки, чтобы научить вас оптимизации сайта, копирайтингу и другим полезным услугам для качественного цифрового маркетинга. Таким образом, в следующих строках мы показываем, где и как вы можете изучить SEO, а также узнаете о различных методах обучения и возможностях, которые предоставляют различные
Вы начинаете с нуля без отношений или упоминаний, но все еще хотите ссылки?
Вы начинаете с нуля без отношений или упоминаний, но все еще хотите ссылки? Вы можете разместить свой Hub в бизнес-справочнике или на других отраслевых форумах и сайтах сообщества. Google My Business это один из примеров бесплатного каталога, где вы можете перечислить свой сайт для легкого построения ссылок. Или, если вы хотите пойти по общественному пути, Quora это отличный

Что это значит для наступающего года?
Что такое SEO?
Почему я должен активно заниматься поисковой оптимизацией?
Почему?
Если то, что «великий SEO» на самом деле стоил вам больше бездеятельности, чем во-первых, значит, это все еще хорошая сделка?
Что делать, если ваши ранги упали ниже, чем вы начали?
Что требует Голосовой поиск от вашего сайта / интернет-магазина и ваших усилий по SEO?
Ваш сайт много говорит о лидах и увеличенных конверсиях; SEO все еще является важной частью вашей стратегии?
Может быть, в вашем веб-проекте все еще есть ошибки в SEO оптимизации?
Почему не работает с рейтингами?