Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Плюсы и минусы автоматизации контента

  1. Выгоды
  2. риски
  3. Сэм Эдвардс

Многие социальные медиа и маркетологи используют какую-то автоматизацию для дополнения своих усилий по распространению контента

Многие социальные медиа и маркетологи используют какую-то автоматизацию для дополнения своих усилий по распространению контента. Независимо от того, полагаетесь ли вы на технологию для синдикации и планирования публикаций или просто используете ее в качестве плана резервного копирования на выходной, у стратегии есть свои преимущества и недостатки, поэтому убедитесь, что вы полностью понимаете последствия, прежде чем приступать к работе.

Существует несколько платформ автоматизации контента, от платформ массовой загрузки и планирования, таких как SocialOomph на панели мониторинга, созданные, чтобы дать больше информации о производительности ваших сообщений, таких как Росток Социальный , По большей части, основная цель этих платформ состоит в том, чтобы позволить маркетологам планировать контент в социальных сетях заранее и отслеживать результаты. Они могут быть отличными инструментами, если их правильно использовать, но есть некоторые реальные недостатки при планировании контента заранее.

Выгоды

Выгоды

Большинство преимуществ автоматизации контента практичны, экономят время и максимизировать ваши усилия , С помощью нескольких щелчков мышью, вы можете теоретически настроить свои профили в социальных сетях для запуска на автопилоте в течение нескольких недель.

Планирование заранее

Первое и наиболее очевидное преимущество - возможность заранее планировать будущее . Вместо того, чтобы входить в свою учетную запись Twitter, вводить сообщение и нажимать кнопку «Отправить» каждый раз, когда вы хотите опубликовать что-либо для своих подписчиков, вы можете выполнить работу за неделю в течение нескольких часов. Если у вас есть текущий список содержимого на месте, вы можете загрузить этот список и автоматически распространять эти сообщения через регулярные промежутки времени в течение любого отрезка времени. Кроме того, вы можете вводить и планировать публикации по одному, пока не получите равномерное распределение по выбранному периоду времени.

Это выгодно, потому что социальные сети требуют регулярных обновлений, и не у всех есть время или желание сделать все эти обновления вручную. Это форма защиты от того, чтобы взять перерыв, заняться другими делами и даже забыть о публикации. Обычная привычка сводится к одной задаче, что делает каждого способным быть штатный менеджер по социальным медиа ,

Идеальное время

Эта автоматизация также позволяет делать сообщения с идеальным временем . Вместо того, чтобы требовать входа в определенное время, чтобы сделать соответствующую запись, вы можете запланировать свои сообщения заранее. Может потребоваться некоторое время, прежде чем вы сможете определить, какие времена являются наиболее популярными для вашего бренда, но как только вы это сделаете, вы сможете в полной мере воспользоваться этим. Например, если вы обнаружите, что ваши сообщения получают больше ответов в 13:00, чем в любое другое время, вы можете запланировать свои наиболее важные сообщения в 13:00, и вам никогда не придется беспокоиться о входе в систему в это время.

Это также ценная функция для праздников, когда принято создавать посты на тему праздников, но большинство сотрудников, работающих полный рабочий день, наслаждаются отдыхом со своей семьей. С помощью автоматизации контента вы можете избежать необходимости входить в систему в праздничные дни, но при этом делать публикации, объявляющие или отмечающие праздник.

Последовательное понимание

Используете ли вы платформу планирования на основе аналитики или нет, если вы автоматизируете публикацию своего контента, вы можете измерять свои показатели более последовательно , Например, если вы публикуете контент в случайные моменты времени, иногда один раз в день, а иногда и десять раз в день, у вас будут случайные данные, которые не выровнены ни в одну связную картинку. Но если вы используете автоматический контент для публикации каждый час, каждый час, каждый день недели, скоро станет ясно, какое время и какие типы сообщений являются наиболее популярными. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы нарисовать картину своего «среднего» подписчика, и настроить свою стратегию публикации, чтобы удовлетворить их.

Автоматизация контента также дает вам возможность проводить контролируемые эксперименты. Например, вы можете использовать один понедельник в качестве «контрольной» меры, планируя публикации, как обычно, и использовать другой понедельник в качестве «экспериментальной» группы, внося изменения в тип поста, частоту или время для измерения, что лучше при привлечение интереса.

риски

риски

Однако есть несколько недостатков в том, чтобы полагаться на автоматизацию контента для большей части вашей кампании в социальных сетях. Предварительное планирование ваших сообщений - отличный способ сэкономить время и стабилизировать согласованность ваших сообщений, но также делает вас уязвимым для нескольких рисков.

Предсказуемость

Со временем, если вы достаточно автоматизируете свои сообщения, они могут расти, чтобы стать предсказуемым , Например, если вы публикуете почасово с 9:00 до 20:00, с понедельника по пятницу, люди привыкнут к вашим обновлениям и могут отключить их как белый шум. Хороший способ избежать этого - встряхнуть расписание, чередуя типы публикуемого вами контента или периодически меняя расписание публикации.

Некоторые формы предсказуемости могут быть полезны. Например, если каждый понедельник в 13:00 вы публикуете новый код купона, который действует только в течение нескольких часов, люди будут взволнованы и начнут ожидать, что это произойдет в 13:00. Однако, если ваш контент станет устаревшим и неинтересным, вы потеряете подписчиков. Хорошо продолжать автоматизировать ваши сообщения, но держать вещи свежими.

Отложенные ответы

Автоматизация ваших публикаций контента также вынимает вас из места водителя, и вы не можете немедленно ответить людям, которые интересуются вашими постами. Позволяя машине позаботиться о публикации, вы исключаете «социальный» фактор из социальных сетей. Взаимодействие с вашими подписчиками регулярно и как можно чаще - лучший способ создать активное, вовлеченное сообщество, и без этого вы можете рискнуть оттолкнуть своих подписчиков. Лучший способ избежать этого - регулярно проверять свои профили на наличие новых комментариев и взаимодействий, в дополнение к основному планированию.

Автоматизированные сообщения также означают, что вы не можете отвечать на новости так быстро. Если вы пытаетесь завоевать репутацию лидера в отрасли, вам следует смотреть новостные каналы отрасли и использовать любую возможность немедленно высказать свое мнение. Автоматизация ваших сообщений заранее может лишить вас этих возможностей.

безличность

Автоматизированные сообщения также могут заставить вас казаться безличным . Можно и, конечно, идеально, заранее планировать посты, в которых уникальный, личный голос бренда , но вы можете сделать так, чтобы ваши посты-роботы казались людьми. Если читатели увидят тег типа «Это сообщение было запланировано…», они могут сразу же не доверять источнику. Со временем пользователям становится все проще идентифицировать автоматические публикации, и, хотя некоторые пользователи воспринимают их как реальность социальных сетей, другие будут отвергнуты безличностью стратегии и почувствуют, что их рекламируют. Чтобы исправить это, убедитесь, что вы часто меняете свою стратегию и участвуете непосредственно в сообществе своим личным, личным голосом.

Для большинства маркетологов, пытающихся повлиять на контент-маркетинг, инструменты автоматического распределения и планирования более выгодны, чем вредны. Знайте о недостатках этой стратегии и включайте регулярные естественные посты, чтобы восполнить их. Активно отслеживать вашу активность в социальных сетях, в том числе мнения ваших подписчиков, и вносить коррективы в сохранить личное присутствие на вашем предприятии и ваше сообщество счастливым ,

Хотите узнать больше информации о контент-маркетинге? Ознакомьтесь с нашим исчерпывающим руководством по контент-маркетингу здесь: Многофункциональное руководство по планированию и запуску стратегии контент-маркетинга ,

Сэм Эдвардс

Директор по маркетингу в SEO.co

За 9 с лишним лет работы в сфере цифрового маркетинга Сэм работал с множеством малых предприятий и предприятий и организаций из списка Fortune 500, включая NASDAQ OMX, eBay, Duncan Hines, юридическую фирму Drew Barrymore, Вашингтон, округ Колумбия, Price Price Benowitz LLP и правозащитную организацию Amnesty. Международный.
Он постоянно выступает на серии конференций Search Marketing Expo и TEDx Talker. Сегодня он работает напрямую с высококлассными клиентами по всем вертикалям, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций в SEO и вне сайта с помощью контент-маркетинга и построения ссылок.

Последние сообщения от Сэма Эдвардса ( увидеть все )

Похожие

Плюсы и минусы DIY SEO в 2016 году
SEO может быть сложным, но это не трудно. При наличии достаточного количества времени, ресурсов и желания учиться, почти каждый может стать знатоком SEO в течение периода от нескольких месяцев до нескольких лет, и опять же, то же самое можно сказать о большинстве профессий, и лишь немногие из нас находят время, чтобы изучать сделки, о которых мы могли бы просто нанять кого-нибудь, чтобы позаботиться о нас. Специалисты по SEO - в виде агентств, консультантов, штатных сотрудников и даже
Роль контента в SEO объяснена
... контента для SEO: Критерии 1: контент, который соответствует намерениям пользователя / поисковика, хорош для SEO Больше не нужно набирать ключевые слова, сегодня Google хочет быть уверен, что ваш контент предоставляет поисковикам информацию, которую они ищут. Взяв в качестве примера термин «идеи костюмов»… Ранг № 1: http://www.popsugar.com/smart-living/Cheap-Halloween-Group-Costumes-25300043#photo-25300043
Арабская SEO часть первая: оптимизация контента
Основываясь на моем первом посте на Wamda «SEO 101 для стартапов», в котором дается краткий обзор оптимизации поисковой системы, этот пост будет посвящен SEO для арабских веб-сайтов. Есть три строительных блока
Плюсы и минусы маркетинга статьи
Маркетинг статей очень похож на написание пресс-релиза. Вы пишете статью об области, в которой вы специализируетесь, делаете ее доступной для публикации на других веб-сайтах и ​​в публикациях и, надеемся, привлекают внимание и бизнес, когда ее публикуют другие. Как люди узнают, откуда эта статья? Прямо как в
Что должны выбрать новички: AngularJS, Ember.js или Backbone.js?
Стоит ли использовать AngularJS, Backbone или Ember? Какие рамки должны выбрать новички? Дин Софер из AngularUI и Крейг Маккичи, автор Руководства по JavaScript-фреймворку, предлагают свое понимание этого поста. Дин Софер AngularJS против Ember.js против Backbone.js: краткий обзор Если вы начинаете
5 главных советов - создание контента для Google Hummingbird
Google Hummingbird обновляет один из своих самых впечатляющих алгоритмов на сегодняшний день, но это не значит, что он ужасен и труден для понимания. Когда у вас есть более глубокое понимание того, что это такое и что он пытается сделать, написание контента для SEO на самом деле становится легче, а не тяжелее, в мире после колибри. Основы Колибри: Google Hummingbird - это алгоритм,
On-Page SEO Контрольный список для оптимизации вашего контента
... контента! », Возможно, вам придется усовершенствовать лучшие практики SEO вашей команды. Поисковая оптимизация (SEO) определяет, как поисковые системы оценивают ваш домен и веб-страницы. Но максимально ли вы используете возможности распространения контента для своего бренда с помощью поиска? Чтобы помочь вам и вашей команде убедиться, что вы охватили все свои базы, мы создали быстрый и удобный контрольный список SEO для вашего контента.
Услуги малого бизнеса SEO
Поисковая оптимизация, или SEO, - это процесс улучшения видимости вашего сайта в поисковых системах. Увеличение видимости означает увеличение трафика на ваш сайт. Основная роль поисковой системы заключается в индексации веб-сайтов и ранжировании их в соответствии с релевантностью для пользователей поиска. В игре много движущихся частей. SEO является динамичным и не одноразовым решением. Это требует постоянных исследований, изменений и времени. Хотя SEO считается долгосрочной
Брюс Клэй JP - SEO Написание контента, редактирование и оптимизация
Вам нужен контент - или лучший контент. Либо вы верите этому, либо вам сказали. Вот некоторые из преимуществ работы с Bruce Clay, Inc. для написания контента вашего сайта. Скорость : мы улучшаем или добавляем на ваш сайт контент быстрее. Контент - это то, что убеждает посетителей вашего сайта покупать, и это важный фактор, который используют поисковые системы, такие как Google, для ранжирования вашего сайта. С нашими авторами SEO в вашей команде, вы
SEO для одностраничных сайтов
С точки зрения SEO, обычно рекомендуется создать собственную целевую страницу для каждой темы и оптимизировать ее для соответствующих ключевых слов. Одностраничная оптимизация сайтов поисковых систем немного сложнее, поскольку на одной странице отображается несколько тем. поэтому Для одностраничных сайтов применяются специальные правила что в дополнение к
Написание SEO контента
Ранжирование в Google - это мечта любого бизнеса, особенно в сфере поиска высоко конкурентных финансовых услуг. Но цель написания SEO контента значительно изменился за

Комментарии

Каковы плюсы и минусы оплаты за клик по сравнению с поисковой оптимизацией?
Каковы плюсы и минусы оплаты за клик по сравнению с поисковой оптимизацией? Зачем мне платить за рекламу, когда органика бесплатна? Поскольку мы работаем исключительно с небольшими юридическими фирмами, разумное использование их бюджетов особенно важно - поэтому эту тему стоит изучить. У адвокатов есть много вариантов онлайн-маркетинга, но в целом варианты сводятся к четырем основным стратегиям. Все они могут быть очень успешными при правильном использовании:
Каковы плюсы и минусы?
Каковы плюсы и минусы? Pros Преимущества универсальны, хотя ваши личные предпочтения могут сделать некоторые из них более привлекательными, чем другие: Экономия на издержках. Первое преимущество, которое вы, вероятно, заметите, - это деньги, которые вы сэкономите, если будете делать что-то самостоятельно. Агентства и консультанты часто взимают
Поможет ли HTML5 повысить рейтинг вашего контента?
Поможет ли HTML5 повысить рейтинг вашего контента? Использование семантических элементов HTML5 на ваших страницах сегодня не даст вашему контенту более высокий рейтинг в поисковых системах . И я рискну предположить, что семантические элементы никогда не будут влиять на рейтинг страниц. На самом деле, почти смешно думать, что это так. Даже если в конечном итоге к алгоритму ранжирования семантических тегов Google добавится небольшое преимущество,
Добавьте к миксу создание контента для ее собственного блога Или что бы вы ни делали , а затем бросить в нее семь очаровательных детей?
Поможет ли HTML5 повысить рейтинг вашего контента? Использование семантических элементов HTML5 на ваших страницах сегодня не даст вашему контенту более высокий рейтинг в поисковых системах . И я рискну предположить, что семантические элементы никогда не будут влиять на рейтинг страниц. На самом деле, почти смешно думать, что это так. Даже если в конечном итоге к алгоритму ранжирования семантических тегов Google добавится небольшое преимущество,
Лучший фолловер: этот фолловер обладает наибольшим влиянием (большинство фолловеров) - может быть, это можно использовать для распространения вашего контента?
Лучший фолловер: этот фолловер обладает наибольшим влиянием (большинство фолловеров) - может быть, это можно использовать для распространения вашего контента? Top Media Tweet: Этот твит с картинкой пользовался наибольшим успехом. Внешние инструменты и понимание доменов Facebook: В дополнение к внутренним инструментам, конечно, может потребоваться помощь других инструментов мониторинга. Будь то Facebook Karma, Quintly, идеи Hootsuite или комплексные комплекты,
Отзывы генерируют много оригинального контента, помогают вашим клиентам конвертировать и помогают узнать, как улучшить - что не любить?
Отзывы генерируют много оригинального контента, помогают вашим клиентам конвертировать и помогают узнать, как улучшить - что не любить? Усильте свои усилия по обеспечению безопасности И поисковые системы, и ваши клиенты заботятся о безопасности, как и вы. Сайты, использующие шифрование HTTPS, а не просто HTTP, становятся все более распространенными, и ритейлеры без HTTPS, скорее всего, скоро отстанут от кривой, если они этого еще не сделали. Google объявил,
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта?
Тем не менее, здесь речь пойдет о SEO электронной коммерции: каков интерес к оптимизации техники, контента и популярности его сайта? Стегозавр по имени "Google" Знаменитая поисковая система Google, бесспорный и бесспорный лидер на своем рынке, является и останется как минимум один раз номером 1 в своей области. Именно Google решает, как он будет оценивать сайты в соответствии с запросами ключевых слов, и для этого у него есть несколько алгоритмов, которые
Дубликат - Хорошо ли сайт решает проблемы с дублированием контента?
Дубликат - Хорошо ли сайт решает проблемы с дублированием контента? Мобильный. Хорошо ли работает ваш сайт для мобильных устройств и используется ли индексация приложений? Скорость - быстро ли загружается сайт? URL-адреса. Содержат ли URL-адреса значимые ключевые слова для тем страницы? HTTPS - Использует ли сайт HTTPS для обеспечения безопасного соединения для посетителей? Клоакинг - Вы показываете поисковым системам разные страницы, чем люди?
Создание вирусного контента?
Создание вирусного контента? Все вместе? Когда вы полностью понимаете потребности работодателя, вы должны адаптировать свое резюме и сопроводительное письмо. Дополнительно Будьте дружелюбны и профессиональны, обращаясь к специалисту по персоналу или непосредственно к работодателю Дважды проверьте правильность написания Убедитесь, что ваш онлайн-профиль тоже выглядит профессионально - поближе посмотрите свои твиты, публикации в Facebook, фотографии
Каковы последствия для поиска контента, который вы распространяете в Интернете?
Каковы последствия для поиска контента, который вы распространяете в Интернете? Мета-описание - это терминология SEO для краткого текста, который появляется чуть ниже результата поиска от Google. Это очень краткое изложение того,
Удобно ли добавлять PDF-файлы, загружаемые файлы, анимацию для улучшения конкретного контента?
Удобно ли добавлять PDF-файлы, загружаемые файлы, анимацию для улучшения конкретного контента? И так далее Отвечая на эти вопросы и ставя себя на место человека, который ищет в Google, или пользователя, они могут создавать очень подробный и полный контент. Они не должны оставлять никаких пробелов в статье, но в идеале нужно предлагать читателям всю информацию в одном месте, что оценят в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Знать аудиторию

Как люди узнают, откуда эта статья?
Js?
Стоит ли использовать AngularJS, Backbone или Ember?
Какие рамки должны выбрать новички?
Но максимально ли вы используете возможности распространения контента для своего бренда с помощью поиска?
Каковы плюсы и минусы оплаты за клик по сравнению с поисковой оптимизацией?
Зачем мне платить за рекламу, когда органика бесплатна?
Каковы плюсы и минусы?
Поможет ли HTML5 повысить рейтинг вашего контента?
Поможет ли HTML5 повысить рейтинг вашего контента?